Свитолина поднимется на шестое место в рейтинге WTA после US Open

Украинская теннисистка обгонит Слоан Стивенс в мировой классификации

7985
4
Getty Images. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднимется на одну позицию в рейтинге WTA после завершения Открытого чемпионата США по теннису. С десятого сентября украинка займет шестую строчку мировой классификации.

До сегодняшнего дня две теннисистки сохраняли шансы обойти Элину и оставить ее на седьмой позиции. Но Слоан Стивенс проиграла Анастасии Севастовой, а Каролина Плишкова уступила Серене Уильямс. Среди шести оставшихся теннисисток на турнире уже никто не сможет обойти Свитолину.

Что касается Чемпионской гонки, по результатам которой будет составлен список участниц Итогового турнира в Сингапуре, то пока украинка занимает высокое пятое место. По итогам US Open обойти ее может только Наоми Осака (в случае победы в финале). Отметим, что ранее место на Итоговом турнире гарантировали себе Симона Халеп и Анжелик Кербер.

Напомним, Свитолина проиграла в матче четвертого круга и защитила прошлогодние очки.