«Динамо» (Киев) - «Карпаты» (Львов) - 0:2

Никита Бурда (75), Владислав Калитвинцев (86) - Ади Мегремич (26), Карраскаль (46), Назар Вербный (81), Максим Кучинский (88)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Йосип Пиварич (Сидклей, 25), Томаш Кедзера, Че Че (Владислав Калитвинцев, 71), Беньямин Вербич, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский,  Владислав Супряга (Назарий Русин, 46)

Запас: Георгий Бущан, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Артем Шабанов

«Карпаты»: Максим Кучинский, Денис Мирошниченко, Алексей Ковтун, Ади Мегремич, Орест Лебеденко, Сергей Мякушко, Алексей Гуцуляк (Назар Вербный, 76), Кристиан Ербес, Франчиско Ди Франко, Карраскаль (Олег Бородай, 58), Марьян Швед (Дмитрий Клёц, 67)

Запас: Герман Пеньков, Родриго Варгас, Кевин Мендес, Вильям Де Камарго

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев)

96 мин.
Неудачная атака Динамо.
94 мин. Сидклей прострелил с левого фланга - львовяне выбили мяч.
92 мин. Киевляне контролируют мяч, но не могут подойти к штрафной Карпат.
90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут.
89 мин. Ербесу оказывают медицинскую помощь.
88 мин. Кучинский получил предупреждение. Слишком долго вводил мяч в игру.
86 мин. Калитвинцев получил предупреждение за грубую игру в борьбе с Ковтуном.
84 мин. Кучинскому оказывают медицинскую помощь.
81 мин. Вербный получил предупреждение за фол на Буяльском.
79 мин. Атака Динамо завершилась неточной передачей Буяльского.
78 мин. Неудачная атака Динамо.
76 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Гуцуляка на поле вышел Вербный.
75 мин. Бурда получил предупреждение за неспортивное поведение.
73 мин. Гуцуляку оказывают медицинскую помощь.
71 мин. МОМЕНТ! После навеса Калитвинцева с левого фланга Русин с линии вратарской не попал в ворота!
71 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Че Че на поле вышел Калитвинцев.
69 мин.
Цыганков со штрафного пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
68 мин.
Шапаренко заработал штрафной метрах в 17-ти от ворот.
67 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Шведа на поле вышел Клёц.
66 мин.
Кендзёра слишком сильно навесил с правого фланга.
65 мин. После навеса от Цыганкова Русин не дотянулся до мяча!
64 мин. Момент! Сидклей из-за пределов штрафной попал в штангу!
62 мин. После прострела Шапаренко Русин бил пяткой, и мяч попал в Кучинского!
61 мин. Динамо усилило давление на штрафную Карпат.
59 мин. Снова Кучинский тянет! На этот раз после удара Че Че!
58 мин. Опасно! Кучинский дважды выручил после ударов Русина и Цыганкова!
58 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Карраскаля на поле вышел Бородай.
56 мин. Мегремич толкнул Русина, который убегал один на один с голкипером, и арбитр показал второе предупреждение игроку Карпат.
55 мин. Че Че слишком сильно забросил мяч в штрафную Карпат на Шапаренко.
54 мин. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга - Ковтун выбил мяч.
53 мин. Шапаренко навесил с левого фланга - Кучинский поймал мяч.
52 мин. Вербич со штрафного метров с 18-ти пробил в "стенку".
50 мин. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
48 мин. Мякушко из-за пределов штрафной пробил неточно.
46 мин. Предупреждение получил Карраскаль за грубый фол против Че Че в центре поля.
ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Супряги на поле вышел Русин.

45+1 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Карраскаль с правого фланга сделал передачу в штрафную на Шведа, который пропустил мяч себе под удар и отправил круглый снаряд в дальний угол!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
45 мин. Сидклей слева ворвался в штрафную Карпат, но далеко отпустил мяч.
44 мин. Бурда метров с 30-ти низом пробил в руки Кучинскому.
42 мин. Опасно! Сидклей бил из левого угла штрафной - Кучинский в падении отбил мяч!
41 мин. Цыганков давал передачу на ход Супряге, но Ковтун первым успел к мячу.
39 мин. Неудачная атака Динамо.
36 мин. Карраскаль справа на скорости ворвался в штрафную Динамо, и Сидклей сумел выбить мяч.
35 мин. Че Че сбил Карраскаля в центре поля.
34 мин. Сидклей остро прострелил с левого фланга, но динамовцы не смогли замкнуть эту передачу.
32 мин. Буяльский со штрафного метров с 22-х пробил выше ворот.
31 мин. Шапаренко с линии штрафной пробил несильно в руки голкиперу.
28 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
26 мин. Предупреждение получил Мегремич за фол на Шапаренко.
26 мин. Супряга рвался к штрафной Карпат, и Мирошниченко надежно сыграл в обороне.
25 мин. ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Пиварича на поле вышел Сидклей.
22 мин.
Неудачная атака Карпат.
20 мин. Пропущенный гол заставил активизироваться футболистов Динамо.
17 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Еще одна обрезка киевлян (Вербич "отличился") завершилась тем, что Мякушко слева ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Швед с линии вратарской расстрелял ворота!
15 мин. Опаснооо! Буяльский обрезался возле своей штрафной, и Карраскаль бил из убойной позиции - Бойко в падении отбил мяч, а затем защитники дважды блокировали удары львовян!
14 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Карпат, но киевлянам не удалось нанести завершающий удар.
13 мин. Кендзёра прострелил с правого фланга, но Шапаренко не сумел зацепиться за мяч.
10 мин. Пока игра идет в невысоком темпе.
8 мин. Мякушко со штрафного пробил в "стенку".
7 мин. Гуцуляк заработал перспективный штрафной метрах в 20-ти от ворот.
4 мин. Киевляне владеют территориальным преимуществом.
2 мин. МОМЕНТИЩЕ! После прострела Цыганкова защитник срезал мяч во вратарскую, и Супряга с метра попал в штангу!!!

В воскресенье, 2-го сентября, в рамках 7-го тура Украинского Премьер-лиги состоялся поединок, в котором встретились киевское «Динамо» и львовские «Карпаты». Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Неудачей для команды Александра Хацкевича завершился ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса». Киевляне завершили встречу в нулевую ничью и покинули Лигу чемпионов. В дальнейшем «бело-синие» продолжат еврокубковые выступления в групповом турнире Лиги Европы. А в предыдущем туре Украинской Премьер-лиги «Динамо» допустило первую осечку, потеряв очки в Одессе во встрече с «Черноморцем». На данный момент киевляне занимают третье место, имея в запасе матч с «Мариуполем», который перенесен на конец сентября.

«Карпаты» в прошлом туре на своем поле уступили «Арсеналу-Киев» со счетом 1:2. После шести проведенных встреч львовяне имеют в своем активе всего 5 набранных очков. Главной новостью завершающейся недели из лагеря команды Жозе Мораиша стал переход в львовский клуб форварда Вильяма де Камарго, который арендован у «Леганеса».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев) - «Карпаты» (Львов).