«Парма»: Луиджи Сепе, Симоне Якопини, Массимо Гобби, Бруну Алвеш, Риккардо Гальоло, Лео Штулац, Лука Ригони (Алессандро Дейола, 60), Антонино Барилла, Антонио Ди Гаудио (Фабио Чераволо, 80), Роберто Инглезе, Жервиньо (Алессио да Круз, 61).

Запас: Пьерлуиджи Фраттали, Фабрицио Багерия, Федерико Димарко, Марсело Гаццола, Маттиа Спрокати, Франсиско Сьерральта.

«Ювентус»: Войцех Щесны, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Хуан Куадрадо, Миралем Пьянич (Эмре Джан, 73), Сами Хедира (Пауло Дибала, 80), Блез Матюиди, Марио Манджукич, Федерико Бернардески (Дуглас Коста, 55), Криштиану Роналду.

Запас: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Маттиа Де Шильо, Мехди Бенатиа, Андреа Барцальи, Жоау Канселу, Даниэле Ругани, Родриго Бентанкур, Мойзе Кин.

Арбитр: Даниэле Довери

Стадион: Эннио Тардини (Парма, Италия)

93 мин.
Оффсайд у Роналду.
92 мин. Чераволо нарушил правила в центре поля.
90 мин. Предупреждение получил Куадрадо за грубую игру против Чераволо.
87 мин. После навеса с фланга Сепе кулаком выбил мяч.
85 мин. Игра идет на половине поля Пармы.
82 мин. Инглезе остро навесил из левого угла штрафной, но никто не замкнул эту передачу.
80 мин. ЗАМЕНА У ПАРМЫ. Вместо Ди Гаудио на поле вышел Фабио Чераволо.
80 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА.
Вместо Хедиры на поле вышел Пауло Дибала.
79 мин.
Гости неспешно контролируют мяч.
77 мин. Угловой у ворот Ювентуса ударом по воротам не завершился.

73 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Пьянича на поле вышел Эмре Джан.
73 мин. Опасно!
Коста из-за пределов штрафной попал в штангу!
71 мин. Игра идет на половине поля Пармы.
69 мин. Ди Гаудио оказывают медицинскую помощь.
66 мин. Полным преимуществом владеет Ювентус.
64 мин. Игра идет в центре поля.
61 мин. ЗАМЕНА У ПАРМЫ. Вместо Жервиньо на поле вышел Алессио да Круз.
60 мин. ЗАМЕНА У ПАРМЫ. Вместо Ригони на поле вышел Алессандро Дейола.
58 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Сандро с левого фланга сделал передачу в штрафную, Манджукич пяткой дальше скинул мяч и Матюиди с угла вратарской пробил под перекладину!
55 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Бернардески на поле вышел Дуглас Коста.
53 мин.
Неудачная атака Ювентуса.
50 мин. Опасно! После прострела Сандро с левого фланга Хедира из хорошей позиции пробил выше ворот!

46 мин.
Роналду дважды наносил удар. Сначала мяч попал в защитника, а затем пролетел намного выше ворот.

45+2 мин. Ригони получил предупреждение.
45+1 мин. МОМЕНТ!
После передачи Жервиньо Ригони бил из убойной позиции, и Щесны в падении отбил мяч!
45 мин. Арбитр добавил 2 мин.
43 мин. Роналду пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета Сепе поймал мяч.
41 мин. Бернардески справа ворвался в штрафную Пармы и остро прострелил от лицевой - защитники перехватили мяч.
40 мин. Бернардески получил предупреждение за симуляцию.
38 мин. Гости контролируют мяч.

35 мин.
Пьянич неточно пробил со штрафного.
33 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Гобби сделал навес с левого фланга, Инглезе немного не дотянулся до мяча, и Жервиньо в борьбе с защитниками протолкнул круглый снаряд в ворота!
32 мин. Куадрадо оказывают медицинскую помощь.
29 мин. После удара из-за пределов штрафной Щесны в падении отбил мяч!
28 мин. После навеса с фланга Сепе поймал мяч.
26 мин. После еще одного углового Роналду бил головой, и мяч пролетел рядом со штангой!
24 мин. После навеса с углового Роналду пробил намного выше ворот.
23 мин. Удар Пьянича с линии штрафной заблокировал защитник.
20 мин. Гальоло оказывают медицинскую помощь.
18 мин. Сандро наносил удар справа со штрафного, и Сепе кулаками отбил мяч!
16 мин. Футболисты туринского клуба контролируют мяч.
14 мин. Момент! Штулац со штрафного метров с 25-ти пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
11 мин. После удара Хедиры Сепе в падении отбил мяч перед собой, а прибежавший на добивание Бернардески оказался в оффсайде!
9 мин. МОМЕНТ! Жервиньо совершил слалом в штрафную Ювентуса - мяч отскочил на линию вратарской, но Ди Гаудио не сумел нанести точный удар!
7 мин. Неудачная атака Юве!
5 мин. Пармезанцы пытались провести контратаку, но она завершилась неточной передачей.
2 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После навеса Куадрадо защитники не сумели выбить мяч и Манджукич из пределов вратарской нанес точный удар!

Массимилиано Аллегри.

Криштиану Роналду перед матчем.

В субботу, 1-го сентября, состоялся поединок 3-го тура итальянской Серии А, в котором встретятся «Парма» и «Ювентус». Матч проходил в Парме на стадионе «Эннио Тардини».

Туринский клуб на старте чемпионата одержал две победы. Одолев в гостях «Кьево» со счетом 3:2, подопечные Массимилиано Аллегри на своем поле разобрались с «Лацио» (2:0). В этих встречах так и не смог отметиться своим первым голом в итальянском первенстве звездный новичок «Старой Синьоры» Криштиану Роналду.

Пармезанцы пока сумели разжиться только одним пунктом, который заработали в стартовом туре (домашняя ничья с «Удинезе» – 2:2). Затем команда Роберто Д'Аверсы уступила в Болонье СПАЛу со счетом 0:1.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Парма» – «Ювентус».