«Шахтер» (Донецк) – «Мариуполь» (Мариуполь) - 2:0

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 64), Тайсон (Сергей Болбат, 79), Ромеро Марлос (Фернандо, 79), Веллингтон Нем, Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко, Андрей Тотовицкий

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Дава Чаконте, Алексей Быков, Бесир Демири, Дмитрий Мишнёв, Максим Белый (Сергей Горбунов, 63), Евгений Белоконь, Владислав Вакула (Владислав Бугай, 74), Руслан Фомин

Запас: Рустам Худжамов, Игорь Быковский

92 мин.
Исмаили из-за пределов штрафной пробил неточно.
90 мин. Катерина Монзуль добавила 3 минуты.
89 мин. Опасно! Болбат пробил из-за пределов штрафной, и Гальчук в прыжке отбил мяч!
86 мин. Ракицкий навесил с углового, и Яворский головой выбил мяч.
84 мин. После прострела Исмаили Быков едва не стал автором еще одного автогола!
82 мин. Фернандо с линии штрафной пробил выше ворот!
79 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Марлоса на поле вышел Фернандо.
79 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Тайсона на поле вышел Сергей Болбат.
77 мин.
Марлос справа ворвался в штрафную, но защитник заблокировал удар!
76 мин. Тайсон бил со штрафного слева метров с 18-ти, и Гальчук в падении отбил мяч!
74 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Вакулы на поле вышел Бугай.
72 мин.
Шахтер заработал очередной угловой.
70 мин. Игра переместилась в центр поля.
68 мин. Майкон бил из убойной позиции, но защитник успел заблокировать!
64 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Патрика на поле вышел Майкон.
63 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Белого на поле вышел Горбунов.
61 мин. Момент!
После прострела Бутко Мораес в падении не попал в открытый угол!
59 мин. Шахтер продолжает активно идти в атаку.
56 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Марлос справа под углом вышел один на один с голкипером и сделал передачу на Нема, а Дава в падении срезал мяч в собственные ворота!
55 мин. "Горняки" контролируют мяч.
52 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
50 мин. Вакула ворвался в штрафную Шахтера, и на его удар среагировал Пятов!
49 мин. Мораес бил из убойной позиции, и мяч попал в защитника!
48 мин. Игра идет в центре поля в начале второй половины встречи.

45+1 мин.
Быков оказался в оффсайде.
45 мин. 2 минуты добавлено.
43 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи на ход от Тайсона Исмаили из левого угла штрафной прострелил на дальнюю штангу и Мораес с линии вратарской нанес точный удар!
42 мин. После диагонали от Тайсона Марлос скинул мяч на линию вратарской и защитник выбил.
40 мин. Предупреждение получил Тищенко за задержку руками Мораеса.
39 мин. После навеса от Бутко высоко выпрыгнувший Мораес нанес неточный удар.
38 мин. МОМЕНТ! После скидки от Мораеса Веллингтон Нем расстреливал ворота метров с 9-ти, и Гальчук выручил свою команду!
36 мин. Мораес потерял мяч перед штрафной Шахтера.
34 мин. Предупреждение получил Ракицкий. Защитник Шахтера сбил Вакулу и сорвал атаку Мариуполя.
33 мин. Опасно! Тайсон бил с острого угла, и Гальчук в падении отбил мяч!
32 мин.
Мариупольцам удалось несколько отодвинуть игру от своей штрафной.
30 мин. Оффсайд у Быкова.
29 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Марлоса.
26 мин. Тищенко с правого угла штрафной Шахтера пробил очень неточно.
25 мин. Ракицкий навесил с углового, и защитник выбил мяч.
24 мин. Белый в подкате заблокировал прострел Степаненко.
21 мин. Патрик упал в штрафной Мариуполя, свисток Катерины Монзуль промолчал.
19 мин. Марлос ворвался в штрафную Мариуполя и от лицевой сделал скидку к вратарской - защитники перехватили мяч.
17 мин. Ракицкий пробил со штрафного с правого фланга с острого угла - Гальчук кулаками выбил мяч.
14 мин. МОМЕНТ! После прострела Бутко Мораес бил в упор из пределов вратарской, и Гальчук ногой отбил мяч!
13 мин. Исмаили остро прострелил из левого угла штрафной, но защитник не дал пробить Тайсону.
12 мин. Мораес оказался в оффсайде.
11 мин. Фомин нарушил правила против Ракицкого на половине поля Шахтера.
9 мин. После прострела Бутко с правого фланга мяч попал в защитника.
7 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Тайсона.
6 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом.
4 мин. Ракицкий со штрафного метров с 25-ти пробил рядом со штангой.
3 мин. После навеса с углового угрозы у ворот Мариуполя не возникло.
1 мин. Мораес бил в падении через себя метров с десяти - мяч пролетел рядом со штангой.

Предматчевая разминка.

В субботу, 1-го сентября, состоялся поединок 7-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и «Мариуполь». Матч проходил в Харькове на ОСК «Металлист».

Команда Паулу Фонсеки расположилась на вершине турнирной таблицы: в активе «горняков» пятнадцать набранных баллов. В предыдущем туре «Шахтер» проводил донецкое дерби с «Олимпиком», в котором в ворота Владимира Крынского влетело пять голов («горняки» победили со счетом 5:2).

А вот дела «Мариуполя» пока выглядят плачевно. Подопечные Александра Бабича сумели набрать только четыре очка и по дополнительным показателям опережают идущий на последнем месте «Арсенал-Киев». В предыдущем туре приазовцы дважды уступали в домашнем поединке со «Львовом», но все же сумели завершить встречу вничью.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шахтер» (Донецк) – «Мариуполь» (Мариуполь).