«Ворскла» (Полтава) - «Черноморец» (Одесса) - 2:1

На 24-й минуте Владислав Кулач не реализовал пенальти (мимо).

Александр Скляр (3), Карека (73), Вячеслав Шарпар (85), Артем Габелок (93) - Евгений Смирнов (54), Иван Трубочкин (59), Глеб Грачев (89)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Игорь Пердута, Александр Скляр (Артем Габелок, 74), Вячеслав Шарпар, Александр Кобахидзе, Ардин Даллку, Артур, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 93), Юрий Коломоец (Карека, 68)

Запас: Aлександр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Гегам Кадымян, Михаил Сергийчук, Тарас Сакив

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Иван Трубочкин, Алексей Савченко, Евгений Смирнов, Артем Чорний, Николай Мусолитин (Никита Татарков, 60), Дмитрий Леонов (Артур Карноза, 46), Анатолий Диденко (Владимир Коваль, 81)

Запас: Дмитрий Безрук, Артем Ярмоленко, Олег Остапенко, Владимир Коваль

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

93 мин. ЗАМЕНУ У ВОРСКЛЫ. Вместо Кулача на поле вышел Сергийчук.
93 мин. Габелок получил предупреждение за задержку оппонента.
90 мин. 4 минуты компенсировано.
89 мин. Грачев получил предупреждение за грубую игру.
87 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса с фланга Литовченко сыграл на выходе и мяч в штрафной подхватил Габелок, который пробил низом. Пытавшийся в падении перехватить мяч Рыжук, срезал круглый снаряд в собственные ворота!
85 мин. Предупреждение получил Шарпар за срыв атаки Черноморца.
84 мин. Момент! Карека бил с линии штрафной, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
83 мин. Игра идет на половине поля Черноморца.
81 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Диденко на поле вышел Коваль.
78 мин.
После навеса со штрафного у ворот Ворсклы защитник выбил мяч.
76 мин. После навеса с углового Шарпар пробил неточно.
74 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Скляра на поле вышел Габелок.
73 мин. Предупреждение получил Карека за грубый фол против Чорния.
72 мин. Полтавчане больше владеют мячом в эти минуты.
70 мин. Диденко справа врывался в штрафную Ворсклы, но Шуст вовремя вышел и ликвидировал угрозу!
68 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Коломойца на поле вышел Карека.
65 мин.
Игра идет в центре поля.
62 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Чорний со штрафного метров с 23-х классным ударом через "стенку" положил мяч точно в "девятку". Шуст даже сделать прыжок не успел.
60 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Мусолитина на поле вышел Татарков.
59 мин. Трубочкин получил предупреждение. Схватил за футболку Кулача футболист Черноморца.
58 мин. После навеса с углового Шуст кулаком выбил мяч.
56 мин. Даллку оказывают медицинскую помощь.
54 мин. Предупреждение получил Смирнов за грубую игру против Кулача.
53 мин. Неудачная атака Черноморца.
51 мин. Еще одна острая атака Ворсклы завершилась неточным ударом Ребенка.
49 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После мягкого заброса от Кобахидзе Коломоец вышел один на один с Литовченко, и голкипер не дал себя переиграть. На добивание успел Кулач, головой отправивший мяч в ворота!
47 мин. После прострела Кобахидзе Романюк успел выбить мяч, не дав пробить Ребенку.
ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Леонова на поле вышел Карноза.

45+2 мин.
Ребенок слишком сильно навесил со штрафного с правого фланга.
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
44 мин. Кобахидзе сделал диагональ в штрафную Черноморца, но Ребенок не сумел остановить мяч.
43 мин. Диденко нарушил правила на половине поля Ворсклы.
41 мин. Мусолитин метров с 20-ти низом пробил в руки Шусту.
39 мин. Ребенок неточно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел далеко от штанги.
36 мин. Шарпар остро навесил с правого фланга, но никто из полтавчане не пробил.
34 мин. Полтавчане контролируют мяч.
32 мин. Игра переместилась в центр поля.
29 мин. Коломоец из-за пределов штрафной пробил неточно.
26 мин. У Коломойца зафиксирован оффсайд.
24 мин. Кулач не забил пенальти! Футболист Ворсклы с 11-тиметровой отметки не попал в ворота!
23 мин. ПЕНАЛЬТИ! После прострела Кулача мяч попал в руку Грачеву!
22 мин. После навеса со штрафного у ворот Ворсклы (а это мощное оружие в исполнении одесситов) Шуст кулаками выбил мяч.
19 мин. Ворскла владеет территориальным преимуществом, Игра большую часть времени идет на половине поля Черноморца.
17 мин. После заброса по левому флангу Артур выпустил мяч за пределы поля.
16 мин. Еще момент! Кобахидзе справа из пределов штрафной пробил под перекладину, и Литовченко среагировал!
14 мин. Опасно! После прострела с углового Шарпар из убойной позиции пробил именно в то место, где стоял Литовченко!
13 мин. Ребенок навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
11 мин. Полтавчане больше владеют мячом в эти минуты.
9 мин. После навеса от Пердуты с правого фланга Ребенок головой метров с 15-ти пробил неточно.
7 мин. Игра идет в невысоком темпе.
5 мин. После навеса со штрафного Литовченко поймал мяч.
3 мин. Предупреждение получил Скляр за грубый фол против Чорния.
1 мин. Скляр из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

В пятницу, 31-го августа, седьмой тур Украинской Премьер-лиги открылся матчем, в котором встретились полтавская «Ворскла» и одесский «Черноморец». Поединок проходил в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени. А.Бутовского.

Команда Василия Сачко пока заметно буксует, а приближающиеся матчи группового раунда Лиги Европы заставляют беспокоиться за состояние полтавского коллектива. Впрочем, одесситы опережают своих будущих соперников всего на три очка, и победа позволит «Ворскле» поправить турнирное положение.

В предыдущем туре «зелено-белые» проиграли «Александрии» (0:2), а одесситы сумели вырвать ничью у киевского «Динамо» (1:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава) - «Черноморец» (Одесса).