«Реал Вальядолид»: Хорди Масип, Хави Мойяно, Хосе Игнасио Начо, Франсиско Кико, Фернандо Калеро, Рубен Алькарас, Ануар Тухами, Фернандес Борха (Серхио Кеко, 65), Тони Суарес (Даньеле Верде, 87), Оскар Плано, Энес Унал (Дуйе Чоп, 70)

Запас: Самуэль Перес, Антоньито, Мохаммед Салису, Мичел

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Хорди Альба, Жерар Пике, Самуэль Юмтити, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Малком, 84), Усман Дембеле (Артуро Видаль, 76), Луис Суарес Мунир Эль-Хаддади, 91), Лионель Месси

Запас: Хокин Эскьета, Нелсон Семеду, Клеман Лангле, Артур Рамос, Малком

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

Стадион: Хосе Соррилья (Вальядолид, Испания)

94 мин. Кеко отправил мяч в ворота Барселоны. Арбитр долго совещался с видеоассистентом и в итоге зафиксировал оффсайд.

91 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Луиса Суареса на поле вышел Мунир Эль-Хаддади.
90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Момент! Малком ворвался в штрафную Вальядолида, но не сумел пробить Матипа!
87 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА.  Вместо Тони Суареса на поле вышел Даньеле Верде.
86 мин.
После навеса со штрафного Матип кулаком выбил мяч.
84 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Коутиньо на поле вышел Малком.
83 мин.
После передачи Месси Луис Суарес отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал оффсайд.
81 мин. После навеса с углового Чоп головой пробил в руки тер Штегену.
80 мин. Вальядолид активно атакует в эти минуты.

76 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Дембеле на поле вышел Артуро Видаль.
75 мин.
Неудачная атака Вальядолида.
73 мин. Тони Суарес остро навесил с левого фланга - Альба выбил мяч.
70 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА. Вместо Унала на поле вышел Дуйе Чоп.
69 мин.
Кеко прострелил с правого фланга - Юмтити перехватил мяч.
67 мин. Игра идет в центре поля.
65 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬФДОЛИДА. Вместо Фернандеса Борхи на поле вышел Серхио Кеко.
62 мин.
Дембеле прострелил с правого фланга - защитник перехватил мяч.
60 мин. Пике получил предупреждение. Сбил Плано и сорвал атаку Вальядолида.
57 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1! Луис Суарес сделал длинную передачу в штрафную Вальядолида, Серхи Роберто головой скинул мяч, и Дембеле с лёта с угла вратарской нанес точный удар!
56 мин. Каталонцы контролируют мяч.
54 мин. После навеса с углового тер Штеген кулаком выбил мяч.
52 мин. Алькарас после борьбы с Луисом Суаресом с криком рухнул на газон, арбитр обошелся без дисциплинарных наказаний.
50 мин. Унал получил предупреждение за грубую игру.
49 мин. Дембеле бил из угла штрафной - Матип поймал мяч.

43 мин.
Месси со штрафного пробил выше ворот.
42 мин. Месси заработал перспективный штрафной напротив ворот.
38 мин. Держатся пока хозяева поля. С трудом, но держатся.
36 мин. Штурмуют ворота Вальядолида каталонцы.
35 мин. Еще момент! Коутиньо технично бил в угол с линии штрафной, и Матип в прыжке отбил мяч!
33 мин.Момент!  После передачи на ход от Коутиньо Луис Суарес пробил в выбежавшего навстречу Матипа!
31 мин. Месси эффектно вывел Дембеле на ворота, но тот сделал слишком сильный прострел.
30 мин. Футболисты Вальядолида убежали в контратаку, но в обороне надежно сыграл Пике.
27 мин. Коутиньо слева ворвался в штрафную Вальядолида, и сделал слишком сильный навес.
25 мин. Хозяева выбежали в контратаку, но Тони Суарес сделал неточную передачу.

22 мин.
Дембеле из-за пределов штрафной низом пробил рядом со штангой.
21 мин. Каталонцы полностью владеют территориальным преимуществом.
19 мин. После разрезной передачи в штрафную Вальядолида Матип первым успел к мячу, опередив Суареса.
17 мин. Альба оказался в оффсайде.
14 мин. Алькарас метров с 25-ти пробил в руки тер Штегену.
12 мин. Коутиньо неудачно подал угловой. Мяч свалился с ноги и в воздухе пересек линию поля.
9 мин. Луис Суарес ворвался в штрафную Вальядолида, но не сумел нанести удар.
7 мин. Опасно! Унал из левого угла штрафной бил под перекладину, и тер Штеген в прыжке отбил мяч!
5 мин. Дембеле слева ворвался в штрафную Вальядолида, обыграл оппонента, но с очень острого угла пробил неточно.
2 мин. Каталонцы сразу после стартового свистка взяли мяч под контроль.

По дороге на трибуны можно прикупить сувенир.

Болельщики подтягиваются к стадиону.

Лионель Месси перед матчем раздает автографы.

В субботу, 25 августа, в рамках 2-го тура испанской Ла Лиги состоялся поединок, в котором «Реал Вальядолид» принимал «Барселону». Матч проходил в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья».

В стартовом туре каталонцы на своем поле разгромили «Алавес» со счетом 3:0. Баски полтора тайма не позволяли «блаугранас» распечатать свои ворота, но затем дубль Месси и гол Филиппе Коутиньо обеспечили «Барселоне» победный результат.  «Реал Вальядолид» неделю назад гостил в Жироне, откуда увез нулевую ничью.

Последнее «свидание» соперников состоялось в 2014-м году, и тогда на своем поле победу одержал «Реал Вальядолид» (1:0). По результатам предыдущего сезона «бело-фиолетовые» завоевали право вернуться в Ла Лигу после четырехлетнего пребывания в Сегунде.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Реал Вальядолид» - «Барселона».