«Ювентус»: Войцех Щесны, Жоау Канселу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро, Сами Хедира (Родриго Бентакур, 84), Миралем Пьянич (Эмре Джан, 68), Блез Матюиди, Федерико Бернардески (Дуглас Коста, 58), Марио Манджукич, Криштиану Роналду

Запас: Маттиа Перрин, Карло Пинсольо, Андреа Бардзальи, Мехди Бенатиа, Даниэле Ругани, Эмре Джан, Родриго Бентакур, Хуан Куадрадо, Дуглас Коста, Пауло Дибала

«Лацио»: Томас Стракоша, Сантос Уоллас, Франческо Ачерби, Стефан Раду, Адам Марушич, Марко Пароло (Милан Бадель, 64), Лукас, Сергей Милинкович-Савич (Риза Дурмиси, 79), Сенад Лулич, Луич Альберто (Хоакин Корреа, 64), Чиро Иммобиле

Запас: Сильвио Прото, Гуидо Гуеррьери, Мартин Касерес, Душан Баста, Баштуш, Милан Бадель, Данило Катальди, Хоакин Корреа, Алессандро Муржия, Алессандро Росси, Фелипе Кайседо, Риза Дурмиси

Алекс Сандро(45) , Эмре Джан (85) - Марко Пароло (50), Сергей Милинкович-Савич(66)

Арбитр: Массимилиано Иррати

Стадион: «Альянц Стэдиум»

90+1 мин. ОПАСНО!
Бентакур метров с 18 пробивает в метре над верхним углом.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Без работы остается Щесны, даже полумоментов нет у Лацио.
87 мин. Повеселил публику Лукас, с линии штрафной пробив метров на 10 выше цели.
 85 мин. Джан грубо играет в подкате.
84 мин. Замена в составе Юве. Вмсто Хедиры на поле вышел Бентакур.
82 мин. Нет уже интриги в матче, спокойная атмосфера на поле.
79 мин. Замена у Лацио. Вместо Милинковича-Савича вышел Дурмиси
78 мин. Можно посочувствовать Лацио, в первых двух турах римлянам пришлось играть с Наполи и Юве, в результате - два поражения.
76 мин. Отпал вопрос о победителе матча, на классе выигрывает сегодня Юве.
  74 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 2:0 МАНДЖУКИЧ! Не везет Роналду! После прострела Канселу перед португальцами были уже пустые ворота, но тот не сумел подстроиться под мяч, однако, рядом блы Манджукич, который вколотил сферу в сетку.
72 мин. Заработали гости право на штрафной на левом фланге, но навес опять ни к чему не приводит.
70 мин. МОМЕНТ! Роналду из-за пределов штрафной мощно пробивает под перекладину, но Стракоша кончиками пальцев отбивает мяч!
68 мин. Замена в составе Юве. Ушел Пьянич, вышел Джан.
 66 мин. Милинкович-Савич в центре поля нарушил правила против Кьеллини.
64 мин. Двойная замана у гостей. Ушли с поля Луис Альберто и Пароло, а вышли Корреа и Бадель.
62 мин. А это уже ближе к цели! После навеса с угловой отметки Роналду головой пробил над перекладиной.
61 мин. Неудачно Роналду пробил штрафной, но выиграл подбор и нпвесил на Кьеллини, после удара которого головой Стракоша перевел мяч на угловой.
60 мин. Будет возможность отличиться у Роналду, заработал португалец для себя право на штрафной.
58 мин. Замена у хозяев. Вместо Бернардески на поле вышел Дуглас Коста.
57 мин. Приходится гостям пробивать с дальней дистанции, но Пароло был неточен.
56 мин. Отдали сейчас хозяева мяч сопернику, большими силами гости контролируют мяч на половине Ювентуса.
54 мин. Как всегда, очень организованно обороняется Юве, тяжело римлянам выйти на ударную позицию.
52 мин. Попытал счастья дальним ударом кто-то из туринцев, но мяч летит намного выше цели.
 50 мин. Пароло ударил соперника в лицо в борьбе за верховой мяч.
49 мин. ОПАСНО! В контратаке после потери римлянами мяча на своей половине  Роналду слева ворвался в штрафную и прострелил на Манджукича, но тот не сумел подстроиться под мяч.
47 мин.  И вновь никуда не торопятся туринцы, отойдя сейчас на свою половину большими силами.

45+2 мин. Альберто навесил со штрафного, после чего кулаками на выходе играет Щесны.
45+1 мин. Марушич прошел по флангу и заработал право на перспективный штрафной, шанс для Лацио.
45 мин. Доигрывают тайм соперники, Матюиди выполнил длинную и очень неудачную передачу в штрафную Лацио.
43 мин. Удается Луличу прорваться левым флангом в штрафную, но выпускает он мяч за пределы поля.
42 мин. Никуда не спешат хозяева, задачу-минимум в первом тайме они выполнили.
40 мин. Роналду отметился дальним ударом, после чего Стракоша легко забрал мяч.
38 мин. Кстати, прекратился свист в сторону Бонуччи, который сейчас получил повреждение, пауза в игре.

37 мин. Роналду много передвигается в поисках мяча, необходимо ему время, чтобы найти свое место в схемах Аллегри.
35 мин. Еще одна попытка римлян пробить Щесны, Милинкович-Савич с 25 метров пробивает мимо цели.
33 мин. Неплохую атаку гостей завершал ударом из пределов штрафной Иммобиле, после чего мяч пролетел мимо дальней от Щесны штанги.
31 мин. Методично продавливали туринцы оборону соперника и воспользовались ошибкой римлян в опорной зоне, когда Пароло не успел прикрыть Пьянича.
 29 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Пьянич оказался первым на подборе и метров с 18 низом отправил мяч в левый от голкипера угол.
28 мин. В основном на половине Лацио проходит игра, но особого давления на оборону римлян туринцы не оказывают.
26 мин. Пока очень скромно держится на поле Роналду, тяжелее ему будет в Италии демонстрировать прежнюю результативность.
24 мин. Напомню, что в прошлом сезоне именно Лацио обыграл в гостях Юве и прервал впечатляющую серию туринцев без поражений из 42 матчей.
22 мин. Ни к чему сейчас не приводит угловой Юве, заметно нервничает Индзаги.

21 мин. Хорошо смотрится матч, не получается сейчас контратака у римлян, Альберто теряет мяч.
19 мин. МОМЕНТ! Хедира после скидки Роналду пробивает метров с десяти, ШТАНГА спасает гостей, а через несколько секунд просто классно пробивал Бернардески от боковой линии штрафной, но Стракоша в красивом броске забрал мяч.
18 мин. Понимают туринцы, что матч пошел не по их сценарию и берут мяч под свой контроль.
16 мин. Продолжают атаковать гости, Марушич пробил из-за пределов штрафной, но Щесны надежен.
15 мин. Неуверенно в эти минуты выглядят хозяева, озадачен на трибунах Недвед.
13 мин. И вновь неприятный момент около ворот Юве! С угловой отметки пошла подача к дальней штанге, где все тому же Луличу не хватило немного росту, чтобы переправить мяч в пустой угол.
12 мин. ОПАСНО! Обрезается Пьянич, после чего Лулич из-за пределов штрафной пробивает в нижний угол, но Щесны спасает, переведя мяч на угловой.
11 мин. Показали нам, что на матче присутствует бывший тренер Юве и Челси Конте, являющийся сейчас безработным.
9 мин. Начинает вырисовываться территориальное преимущество хозяев.
7 мин. Бернардески выполнил длинную передачу в штрафную в направлении Роналду, но тому в борьбе тяло было головой акцентированно пробить по воротам.
5 мин. Осторожно начинают встречу соперники, идет борьба за инициативу.
4 мин. Изрядно перетасовал состав Аллегри после матча 1-го тура против Кьево, есть из кого выбирать наставнику туринской команды.
3 мин. С начала встречи болельщики освистывают Бонуччи, вернувшего в Юве из Милана.
2 мин. До отказа заполнен стадион Юве, болельщики пришли посмотеть на первый домашний матч Роналду в составе туринцев.

В субботу, 25 августа, в рамках 2-го тура итальянской Серии А состоится поединок, в котором встретятся «Ювентус» и «Лацио». Матч пройдет в Турине на «Альянц Стэдиум», начало в 19.00 по киевскому времени.

Туринский клуб стартовал в чемпионате с непростой победы над «Кьево» со счетом 3:2. Римляне же со счетом 1:2 уступили на своем поле «Наполи»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» (Турин) - «Лацио» (Рим).