«Аякс»: Андре Онана, Нуссер Мазрауи, Матейс де Лигт, Дэйли Блинд, Николас Тальяфико, Донни ван де Беек (Дани де Вит, 87), Лассе Шене, Френки де Йонг, Хаким Зиех, Клаас-Ян Хунтелаар, Душан Тадич.

Запас: Костас Лампру, Расмус Кристенсен, Максимилиан Вебер, Карел Эйтинг, Закария Лабьяд, Деннис Йонсен.

«Динамо»: Денис Бойко, Сергей Сидорчук (Че Че, 77), Беньямин Вербич, Йосип Пиварич, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Владимир Шепелев, 46), Виталий Буяльский, Артем Беседин, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера.

Запас: Георгий Бущан, Николай Морозюк, Сидклей, Артем Шабанов, Назарий Русин.

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

Клаас-Ян Хунтелаар, 21., Николас Тальяфико, 70 — Томаш Кендзера, 24, Денис Гармаш, 40.

Стадион: «им. Йохана Кройффа» (Амстердам, Нидерладны).

89 мин. Онана очень уверенно играет на выходе из ворот и забирает мяч в руки после подачи от Цыганкова с угла поля.
88 мин. МОМЕНТ! Попадание в штангу от Зиеха! Очень тревожно было сейчас!
87 мин. ЗАМЕНА. Донни ван де Беек был заменен на Дани де Вита
85 мин. Прострел от Цыганкова с правого края штрафной прервал защитник.
83 мин. Угловой для «Динамо» справа опять завершился неточной подачей от Цыганкова.
82 мин. МОМЕНТ! Бойко спасает после плотного удара Хунтелаара низом!
81 мин. Последняя четверть часа игрового времени начнется с подачи углового амстердамским клубом.
79 мин. МОМЕНТ! Прострел от Кендзеры уже с лицевой линии на правом фланге никто не смог замкнуть из партнеров, находившихся в чужой штрафной!
77 мин. ЗАМЕНА. Вместо Сидорчука игру продолжит Че Че.

74 мин. Неточный дальний удар от Зиеха. Мяч прошел значительно в сторону от цели.
72 мин. МОМЕНТ! Хунтелаар сотрясает перекладину ворот Бойко очень мощным ударом метров с четырнадцати.
71 мин. Не получилось точно исполнить штрафной у Виктора Цыганкова. Мяч перелетел ворота Онана.
70 мин. Николас Тальяфико пропусти следующий поединок в результате предупреждения за фол против Цыганкова.
69 мин. Мяч у украинской команды в последние минуты.
67 мин. Очень необходима дополнительная скорость для атаки киевского клуба.
65 мин. МОМЕНТ! Хунтелаар пробивает рядом с «девяткой», находясь без опеки в опасной близости к воротам Бойко!
63 мин. МОМЕНТ! Мяч шел в нижний угол после удара от Буяльского! Однако де Лигт стал на пути его следования в ворота.
62 мин. «Мельчат» игроки голландского клуба около штрафной «киевлян». Это на руку, в первую очередь. защитникам.
60 мин. Под пристальным взоров тренера национальной сборной Украины, Виктор Цыганков не смог точно подать на партнеров в штрафную. Момент был упущен.
59 мин. Довольно грубый фол Мазрауи против Шепелева остался без предупреждения от арбитра.
57 мин. Дриблинг Зиеха на левом фланге обороны гостей был остановлен усилиями Пиварича. Мяч отправлен на угловой.
55 мин. Тяжело входит в тайм украинский клуб. Соперник снова выглядит предпочтительнее.

52 мин. Ван де Беек очень хотел пробить по воротам Бойко из пределов штрафной, но Кадар не позволил этого сделать.
51 мин. Долгий розыгрыш мяча игроками украинской команды завершился потерей мяча в исполнении Виктора Цыганкова в борьбе с защитником.
49 мин. «Аякс» особо не форсирует события. Стараются играть «по счету» после появления на поле.
47 мин. Уже два нарушения правил со стороны игроков «Динамо» последовало.
46 мин. ЗАМЕНА. Денис Гармаш игру закончил. Вместо него Владимир Шепелев.

45+1 мин. Беседин неуклюже сбросил мяч на Цыганкова после заброса в штрафную соперника из глубины поля. Потеря мяча в итоге произошла.
45 мин. 2 минуты еще играть командам в первой половине.
 43 мин. ГОЛ! Пропускаем в третий раз за первую половину. Тадича нашел на углу вратарской подачей с левого фланга Тальяфико. Последовал удар в ближний угол, с которым Бойко не имел шансов справиться.

42 мин. Эх! Затянул Артем Беседин с ударом. В итоге, мяч в подкате выбил защитник из ног форварда.
 40 мин. Не долго искало предупреждение Дениса Гармаша.
39 мин. Фол против Гармаша заставляет «взорваться» пострадавшего футболиста. Арбитр требует сохранять спокойствие.
37 мин. Еще один удар от Зиеха из-за пределов штрафной. Бойко не сплоховал сейчас, поймав мяч в руки.
 35 мин. ГОЛ! Зиех пробивал и сам неплохо из-за пределов штрафной, а подставленная голова Кадара сделала этот удар не берущимся для Бойко.

33 мин. Падение Цыганкова в штрафной соперника! Арбитр демонстративно отвернулся, а Гармаш уже успел подбежать к нему и начал высказывать претензии.
32 мин. Угловой для «Динамо» на правом фланге. У мяча Цыганков.

30 мин. Зиех заработал очередной стандарт на углу поля с правой стороны.
29 мин. Хунтелаар выпрыгивал к мячу после подачи углового с левого фланга, но так и не смог нанести акцентированный удар.
28 мин. Тальяфико собрал на себе трех защитников соперника и изловчился подать в штрафную. Партнеры не успели замкнуть.
26 мин. Очень спокойно играет в пас «Аякс» в нашей штрафной. С этим срочно надо что-то делать!
 24 мин. Откровенная грубость от Кендзеры против Тадича закончилась первым предупреждением для гостей.
22 мин. МОМЕНТ! Цыганков точно пробил со стандарта, прямиком в «девятку». Однако Онана сумел отвести угрозу воротам.

21 мин. Клаас-Ян Хунтелаар предупрежден арбитром за срыв контратаки «киевлян».
18 мин. Очень опасный штрафной для «Аякса» удалось заработать Тадичу, но именно его неудачное исполнение этого стандарта и «похоронило» намерения атакующей стороны.
 16 мин. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ! Еще одна подача с углового завершилась ударом головой от Кадара, скоторым удалось справиться Онане, но мяч отскочил точно на ногу Кендзере, который и сравнял счет на табло!
15 мин. МОМЕНТ! Цыганков подал с углового на левом фланге, а Кадар оказался первый на отскоке. Последовал удар в нижний угол от защитника, но Онана сумел достать мяч и отправил его на еще один "корнер"!
14 мин. Угловой для «Динамо» на левом фланге. Ждем подачу от Цыганкова.

12 мин. Де Лигт проверил свой дальний удар. Пристрелка вышла крайне неудачной.
11 мин. Как же тяжело сейчас бежал Беседин! Блинду не составило труда «оттереть» его за пределы поля вместе с мячом.
10 мин. Кендзера введет мяч из-за боковой на правом фланге, на чужой половине.
8 мин. Недолго находилось киевское «Динамо» на половине поля соперника, а теперь, опять, вынуждено вернуться к обороне собственных ворот.
6 мин. Шене неудачно подал со стандарта в штрафную «Динамо», но контратаки у украинской команды не получилось.
4 мин. Еще и первый угловой удалось игрокам домашней команды заработать. На правом фланге.
 2 мин. ГОЛ! Пропускаем уже на второй минуте! Ван де Беек получил скидку от Зиеха в штрафной и отправил мяч под опорную ногу Бойко!
1 мин. О как! С оффсайда у Хунтелаара начинается поединок.

В среду, 22-го августа, в первом поединке плей-офф Лиги Чемпионов сошлись амстердамский «Аякс» и киевское «Динамо». Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена», начало в 22:00 по киевскому времени.

Киевскому клубу достался очень непростой соперник, с которым придется сражаться за выход в групповой раунд главного клубного турнира Европы. На предыдущей стадии команда Александра Хацкевича оказалась сильнее «Славии»: из Праги «бело-синие» увезли ничью (1:1), а на НСК «Олимпийский» в Киеве «Динамо» одержало победу со счетом 2:0.

Первое противостояние соперников обслужит французская бригада арбитров.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию первого матча плей-офф Лиги чемпионов «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) – «Динамо» (Киев, Украина).