Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2018, 22:50
2706
8

Заря и Олимпик голов не забивали

Так и не смогли команды выявить сильнейшего в очном поединке

| Обновлено 19 августа 2018, 22:50
2706
8
Заря и Олимпик голов не забивали
ФК «Заря». «Заря» – «Олимпик»

Очень напряженный график предстоит луганской «Заре» в ближайшее время, что не удивительно, ведь команда Вернидуба в серьез рассчитывает пробиться в групповую стадию Лиги Европы. Первый шаг на пути к заветной цели был совершен в четверг, когда подопечные Вернидуба в матче с фантастическим уровнем борьбы сумели сыграть вничью с португальской «Брагой» (2:2), чем обеспечили себе возможность очной дуэли против РБ «Лейпциг» в плей-офф квалификации. И, как раз между баталиями в еврокубках, «луганчанам» предстояло провести очень непростой матч против донецкого «Олимпика».

Естественно, что такой плотный календарь обязывает тренера проводить ротацию в стартовом составе. Юрий Вернидуб не остался в стороне от этой тенденции и оставил вне заявки Силаса, которого сильно «терзали» игроки центра поля «Браги» в недавнем матче. Однако, к сожалению для простого наблюдателя, первая половина оказалось достаточно «пресной» на голевые моменты. Даже больше — их было всего лишь два. И оба на счету «луганчан». Евгений Пасич с линии ворот вынес мяч после прицельного удара от Рафаэля, подстраховав голкипера, а, вскоре, и сам страж ворот вступил в игру после мощнейшего выстрела от Караваева.

Подопечным Романа Санжара удалось несколько выровнять игру, начав оказывать давление на владения Махарадзе. Однако большая часть их атак завершалась дальними неподготовленными ударами. Под занавес первых 45-и минут, «Олимпик» получил отличную возможность забить: Ксенз нанес неточный удар по воротам, после подачи со штрафного.

Первая половина прошла достаточно быстро, так как не была перегружена свистками арбитра, хотя команды играли в довольно контактный футбол. Надежда на хорошую игру была перенесена на второй тайм. Роман Санжар решил даже несколько намекнуть своим игрокам о необходимости забивать заменой Тейшейры на Ивана Сондея. Но и такой ход не принес результат.

Ноги футболистов «набирали вес» с каждой секундой, проеденной на газоне «Славутич-Арены». Акцент на игру на контратаках от гостей, при таких условиях, выглядел настоящей утопией. Но и преимущество во владении мячом со стороны «черных котов» все никак не приносило необходимого результата. В то же время, «дончанам» никак не удавалось вскрыть оборону соперника, которая действовала довольно грамотно, а Махарадзе продолжительное время оставался без работы. В такой ситуации гостям оставалось лишь полагаться на ошибки со стороны соперника, однако и такого, в данном поединке, дождаться не пришлось.

Все голевые моменты участники поединка приберегли на конец матча. В промежутке с 85 по 90-ю минуту и был показан столь ожидаемый атакующий футбол. Команды играли на встречных курсах, но квинтэссенцией стал промах Кочергина уже на исходе компенсированного времени. Мяч прошел рядом с «девяткой», подведя черту под этим напряженным поединком.

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Заря» - «Олимпик» - 0:0 (0:0)

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Игорь Харатин, Александр Караваев (Леван Арвеладзе, 90), Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 66), Дмитрий Хомченовский, Рафаэль (Владислав Кабаев, 53), Евгений Чеберко.

«Олимпик»: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич, 46), Евгений Пасич, Тейшейра (Иван Сондей, 46), Максим Дегтярев, Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

 Артем Гордиенко, 22. Игорь Харатин, 89.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Удары (в створ): 9 (4) - 4 (0)
Угловые: 3 - 6
Оффсайды: 1 - 1.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

Зрители: 3498

Температура: 26°C

ЗАРЯ-ОЛИМПИК.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serhioramos1990
График у Зари самый напряженный из всех команд. И нет переносов матчей ЧУ, как у некоторых =(
Ничья ожидаема, т.к. сейчас все силы на ЛЕ,
Зрадофилы в аут!
Заря пройдет Лейпциг!
Lego May
Усталость Зари видна не вооруженным оком. Да и черт с ней с этой игрой. Главное результат в четверг.
basiak00
Тут ещё такой момент, дай Бог конечно что б Заря прошла Лейпциг, но сколько сил отнимет игра на 3 фронта? Про третье место можно будет опять забыть.. И тем не менее эта команда лёгких путей не ищет
Виктор Волков
Мне кажется,что Хомченовский совершенно выпадает из игры.Он совершенно не такой, каким был раньше. Неужели Вернидуб этого не видит ,или менять некем.
vclence
ну что за подарки Черноморцу и Олимпику???? это ж 4 очка! так в лидеры не выйти.... Лига скоро закончится, скорее всего на Лейпциге, а в чемпе потом не наверстать потери....
Maceo Plex
жду не дождусь комментариев великого специалиста раХУ*лова))