«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков (Ардин Даллку, 14), Евгений Мартыненко, Юрий Коломоец (Карека, 56), Дмитрий Кравченко, Александр Кобахидзе, Артур (Александр Скляр, 78), Павел Ребенок

Запас: Александр Ткаченко, Артем Габелок, Гегам Кадымян, Александр Чижов

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Яворский, Сергей Чоботенко, Алексей Быков, Игорь Тищенко (Андрей Борячук, 71), Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв (Владислав Вакула, 81), Александр Пихаленок, Вячеслав Чурко, Руслан Фомин

Запас: Евгений Гальчук, Максим Белый, Дава, Бесир Демири, Игорь Кирюханцев

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

94 мин.
Шуст выручает после удара по своим воротам!
92 мин. Мариупольцы контролируют мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
88 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Кобахидзе прошел по правому флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, а Полегенько... расстрелял собственные ворота!
87 мин. МОМЕНТ!
После навеса с углового Шуст ошибся на выходе, и мяч пролетел рядом со штангой!
86 мин. Полегенько упал в штрафной Ворсклы, свисток арбитра промолчал.
84 мин. После передачи с фланга Карека неудачно принял мяч в штрафной Мариуполя.
81 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Мишнёва на поле вышел Владислав Вакула.
80 мин.
Острая атака Ворсклы ударом по воротам не завершилась.
78 мин. ЕЩЕ ОДНА ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Артура на поле вышел Александр Скляр.
75 мин.
Артуру оказывают медицинскую помощь.
73 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
71 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Тищенко на поле вышел Андрей Борячук.
70 мин.
Оффсайд у Фомина.
68 мин. Чурко бил из-за пределов штрафной, и Шуст отбил мяч!
65 мин. После навеса с углового Шуст кулаком выбил мяч.
64 мин. Карека заработал штрафной метрах в 19-ти от ворот Мариуполя! Удар наносил Кулач и Худжамов в падении отбил мяч!
64 мин. Чоботенко получил предупреждение.
62 мин. Шуст кулаками выбил мяч после навеса с углового.
60 мин. Кулачу оказывают медицинскую помощь.
58 мин. Неудачная атака Ворсклы.
56 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Коломойца на поле вышел Карека.
55 мин.
Активно атакуют полтавчане.
53 мин. Предупреждение получил Чурко за грубый фол против Артура.
50 мин. Полтавчане больше владеют мячом в начале второй половины встречи.
47 мин. Момент! Артур пробил метров с 25-ти, и мяч зацепил перекладину!!!

45+3 мин.
После скидки партнера Кобахидзе бил из пределов штрафной - рикошет, и мяч в руках у Худжамова.
45+2 мин. Неудачная атака Ворсклы.
43 мин. Опасно! Ребенок бил со штрафного метров с 25-ти, и Худжамов в прыжке отбил мяч!
41 мин. Чурко оказывают медицинскую помощь.
38 мин. Кобахидзе бил по воротам из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч пролетел рядом со штангой!
37 мин. Кулач со штрафного метров с 30-ти пробил в руки Худжамову.
35 мин. Тищенко в оффсайде.
33 мин. Кулач из хорошей позиции из-за пределов штрафной пробил неточно.
31 мин. Предупреждение за грубую игру в центре поля получил Федорчук.
29 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭТО ШЕДЕВР! Кравченко сделал навес с правого фланга и Кулач в падении через себя38 мин. метров с 15-ти отправил мяч в "девятку"!!!
28 мин. Оффсайд у Фомина.
26 мин. Полтавчане пытаются перевести игру на половину поля Мариуполя.
24 мин. Неудачная атака Мариуполя.
21 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Чурко сделал передачу в свободную зону на правый фланг на Полегенько, тот навесил точно на голову набегающему Фомину, и форвард расстрелял ворота!
19 мин. Опасно! Чурко из правого угла штрафной Ворсклы пробил выше ворот!
16 мин. Угловой Мариуполя не привел к острой ситуации у ворот Ворсклы.
14 мин. ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Чеснакова на поле вышел Ардин Даллку.
12 мин.
Чеснаков получил повреждение и покинул пределы поля.
10 мин. Федорчук издали пробил очень неточно.
9 мин. Мариупольцы немного активнее в эти минуты.
7 мин. Пока на поле идет борьба за центральный плацдарм.
4 мин. В невысоком темпе началась встреча.
2 мин. Первую атаку в матче провел Мариуполь. До удара по воротам дело не дошло.

В воскресенье, 19-го августа, в рамках пятого тура украинской Премьер-лиги состоялся матч, в котором встретятся полтавская «Ворскла» и «Мариуполь». Поединок проходил в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А.Бутовского.

«Ворскла» – «Мариуполь». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Мариупольский клуб в прошедший четверг проводил ответную встречу 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Бордо». Команда Александра Бабича проиграла со счетом 1:2 и покинула евротурнир. Теперь приазовцы могут сконцентрироваться на чемпионате Украины, в котором у них пока дела обстоят неважно: «Мариуполь» имеет в своем активе только три очка. Полтавчане набрали на один балл больше и также нуждаются в победе. Так что нас ждет бескомпромиссная борьба, в которой ничейный результат вряд ли устроит соперников.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Мариуполь».