Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 августа 2018, 23:54
3915
5

Челси обыграл Арсенал в лондонском дерби

Гол Маркоса Алонсо в конце встречи стал победным для подопечных Сарри

| Обновлено 18 августа 2018, 23:54
3915
5
Челси обыграл Арсенал в лондонском дерби
ФК «Челси».«Челси» – «Арсенал»

Впервые за довольно большой промежуток времени, на старте этого розыгрыша английской Премьер-лиги, можно сравнивать два больших лондонских клуба, «Арсенал» и «Челси», с точки зрения внедрения новых тренерских решений. Естественно, это продиктовано произошедшими изменениями на тренерском мостике. Кто немного выпал из новостного пространства: Унаи Эмери сменил Арсена Венгера, а Маурицио Сарри пришел на место Антонио Конте. Даже больше, оба клуба уже успели пройти своего рода «экзамен» матчем против действующего чемпиона Объединенного Королевства, «Манчестер Сити». Вот только успеха это не принесло, также, обоим коллективам — «Челси» без шансов проиграл в Суперкубке (0:2), с аналогичным результатом уступили и «канониры». Теперь же, настало время очной дуэли.

Мало кто будет спорить, но начало поединка было полностью за домашней команды. «Синие» быстро освоились на поле и открыли счет, не дожидаясь исхода десяти минут. Педро здорово открылся под прострел вдоль штрафной от Алонсо с левого фланга и, опередив Мустафи, отправил мяч в сетку мимо Чеха. И тут же счет мог удваивать Баркли, но его удар пришелся немногим выше цели. Ответ со стороны «Арсенала» был быстрым и очень опасным, но Обамеянг «опростоволосился» и не смог попасть в пустые ворота из позиции в непосредственно близости к линии вратарской. Промах в такой ситуации был очень неуместным, о чем ярко свидетельствовал последовавший тут же второй гол команды Сарри. Мората качнул корпусом Мустафи и безукоризненно пробил в нижний угол. Опытный голкипер «Арсенала» не смог угадать даже направление удара.

Такое положение дел явно ощутимо било по амбициям Эмери и его команды. «Арсенал» постепенно прибавлял в атаке, что привело к возникновению острых моментов у чужих ворот. Еще бы и реализацию поправить «канонирам», так и вовсе было бы прекрасно. Но, эта история не про этот матч: в середине тайма Ивоби последовал примеру своего форварда, и не попал по воротам в похожей ситуации. А вот уже в следующем эпизоде никто из обороны «Челси» не помешал точному удару Мхитаряна поразить нижний угол ворот Кепы. Генрих лишь набирал обороты этим голом, как оказалось. Уже через 4 минуты он прорвался по левому флангу и выкатил мяч точно на ногу Алексу Ивоби. Полузащитник исправился за прошлую неудачу и установил ничейный счет на табло. 2:2 после первого тайма — неплохо для «Лондонского дерби».

Во второй половине команды играли в несколько более закрытый футбол. Мяч, преимущественно, находился в центре поля и ощущение, что игру «решит» еще один точный удар становилось все более явственным. Первыми взяли слово гости. Монреаль замыкал подачу с фланга ударом головой, но не смог попасть в створ. За «пенсионеров» попробовал отличиться Баркли, но Чех, на этот раз, сыграл выше всяческих похвал и перевел удар в упор на угловой.

Близилась развязка поединка, но Маурицио Сарри решил не дожидаться последних минут и бросил в бой Эдена Азара. Именно бельгиец и создал все условия для успешного завершения атаки Маркосом Алонсо. Испанский крайний защитник записал на свой счет «гол+пас» в этом матче точным ударом после прострела с левого фланга. Отметим, что гол «привез» вышедший на замену Ляказетт, который, сначала, потерял мяч в результате неточной поперечной передачи, а, затем, не стал вести борьбу до конца против Азара.

Таким образом, Маурицио Сарри отпраздновал свою первую победу в принципиальном матче «Челси» против «Арсенала», а Эмери стал первым тренером который проиграл два стартовых поединка вместе с «канонирами».

Фото в тексте — Getty Images.

Английская Премьер-лига. 2-й тур.

«Челси» - «Арсенал» - 3:2 (2:2)

 Педро, 9. Альваро Мората, 20. Маркос Алонсо, 81. — Генрих Мхитарян, 37, Алекс Ивоби, 41

«Челси»:  Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо, Жоржиньо, Н’Голо Канте, Росс Баркли (Матео Ковачич, 59), Виллиан (Эден Азар, 59), Педро, Альваро Мората (Оливье Жиру, 74).

«Арсенал»: Петер Чех, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Сократис Папастатопулос, Начо Монреаль, Маттео Гендузи, Гранит Джака (Лукас Торрейра, 46), Алекс Ивоби (Александр Ляказетт, 75), Месут Озил (Аарон Рэмзи, 68), Пьер-Эмерик Обамеянг, Генрих Мхитарян.

Арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс)

 Гранит Джака, 27. Шкодран Мустафи, 77.

Удары (в створ): 23 (10) - 16 (7)
Угловые: 5 - 1
Оффсайды: 3 - 1.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

ЧЕЛСИ-АРСЕНАЛ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arvipin
Параллельно переключал на ДК-Александрия. Насколько же в АПЛ выше скорости и желание играть. ТАам футболисты РАБОТАЮТ, а не мучаются как у нас
Miro Run
тримати на полі нікчемного Обамеянга та добавити до нього ще більш нікчемного Ляказетта--? для чого?
Igorek34
У нас,они отрабатывают свои контракты(
movkli
Но, эта история не про этот матч: в середине тайма Ивоби последовал примеру своего форварда, и не попал по воротам в похожей ситуации
__________________________
это Гена не попал с восьми метров в ворота, а потом сразу же исправился забив дальним ударом