Заря - Олимпик - 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 5-го тура Украинской Премьер-лиги

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Игорь Харатин, Александр Караваев, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 66), Дмитрий Хомченовский, Рафаэль (Владислав Кабаев, 51), Евгений Чеберко.

Запас: Олег Чуваев, Никита Каменюка, Василий Прийма, Максим Лунев, Дмитрий Литвин.

«Олимпик»: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич, 48), Евгений Пасич, Тейшейра (Иван Сондей, 46), Максим Дегтярев, Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко.

Запас: Константин Махновский, Евгений Морозенко, Евгений Трояновский, Дмитрий Немчанинов, Игорь Снурницын, .

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Артем Гордиенко, 23. Игорь Харатин, 89.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

90+4 мин. МОМЕНТ! Несколько сантиметров отделило Кочергина от шедевра! Мяч прошел рядом с «девяткой» после его дальнего удара!
90+3 мин. Похоже, голов сегодня мы не увидим.
90 мин. 4 минуты еще играть командам.
 89 мин. Предупреждение для Харатина за удар по мячу после свистка.
87 мин. не получился удар от Артема Гордиенко из-за пределов штрафной. Мяч прошел выше перекладины и улетел на трибуны.
85 мин. Очень грубый подкат от Вернидуба против Дегтярева в центре поля. Без предупреждения обошелся арбитр.
82 мин. Матч идет к своему завершению, а победителя команды так и не могут выявить.
80 мин. Кочергин нарушает правила на половине поля соперника.
78 мин. Не получилось опасной контратаки у «луганчан» в результате неточной передачи от Вернидуба.
76 мин. Не смог как следует пробить по воротам Хомченовский. Махарадзе исполнит удар от ворот.
74 мин. Что же станут предпринимать тренера, для победы этом поединке?!
72 мин. «Олимпик» не прекращает атаку на чужие ворота, но подойти для нанесения удара не может.
69 мин. Угловой для гостей поля на левом фланге.
66 мин. ЗАМЕНА. Леднев был заменен на Кочергина.
64 мин. Подача от Леднева на дальнюю штангу была прервана защитником.
60 мин. Очень много сумбурного футбола в последние минуты.
57 мин. «Заря» идет в атаку правым флангом.
54 мин. Удар через себя от Караваева с линии вратарской. Мяч свалился с ноги улетел выше ворот.
53 мин. Махарадзе исполнит свободный удар после зафиксированного оффсайда у Балашова.
51 мин. ЗАМЕНА. Рафаэль поле покинул. Вместо него в игру вступил Кабаев.
49 мин. Неплохо выглядят гости на первых порах второго тайма.
46 мин. ЗАМЕНА. Иван Сондей заменил Тейшейру.

44 мин. Стандарт завершился попаданием в «стенку».
42 мин. Опасный штрафной для «Олимпика». Точно по центру полукруга, который соединен со штрафной «Зари».
40 мин. Леднев нарушил привила в результате неудачно попытки отбора на чужой половине поля.
36 мин. Удар Леднева удалось заблокировать защитнику подкатом, после чего, Крынский завладел мячом.
34 мин. «Заря» старается атаковать как можно шире, но и соперник готов к такому развитию событий и успевает закрывать зоны.
32 мин. Невысокий темп поединка несколько компенсируется довольно активной борьбой на каждом фрагменте поля.
30 мин. Караваев затянул с ударом и позволил сопернику заблокировать полет мяча. Угловой на правом фланге.
28 мин. Правым флангом атакует «Заря», именно там и находится Караваев и Тымчик — «моторы» атаки команды.
26 мин. Точно в руки Крынкому пробил Хомченовский. Никакой опасности воротам в этом эпизоде не было.
24 мин. Гордиенко пошел в самоотверженный подкат на фланге и, кажется, пострадал больше, чем соперник в этом эпизоде.
 23 мин. Гордиенко получил предупреждение за подкат сзади.
22 мин. Очень неточный удар от Балашова с левого края штрафной. Мяч покинул пределы поля за лицевой.
20 мин. Подача Евгения Пасича с левого фланга оказалась неточной. Мяч был выбит из штрафной к центру поля.
18 мин. Караваев отдал неточную передачу верхом в штрафную. Мяч покинул пределы поля за боковой на противоположном фланге.
16 мин. МОМЕНТ! Евгений Пасич выбивает мяч из пустых ворот после удара от Рафаэля от левого угла вратарской!
14 мин. «Олимпик» попробовал поиграть в пас на половине поля соперника, но соперник очень быстро вернул себе мяч.
12 мин. Точно в руки Крынскому прилетел мяч после удара головой от Рафаэля.
11 мин. Пока что, «Олимпик» ограничивается лишь качественной игрой на своей половине поля без мяча.
9 мин. Гордиенко заработал угловой для своей команды на правом фланге, но и эта возможность не была использована.
7 мин. Грубый подкат от Харатина в центре поля. 4 фол для домашней команды.
6 мин. Угловой для «луганчан» на правом фланге окончился неточной подачей в штрафную.
4 мин. Дальний удар от Евгений Пасича. Мяч прошел выше перекладины.
3 мин. Караваев забежал в первый в поединке оффсайд.
2 мин. Низкий темп у матча, однако команда хозяев поля не расстается с мячом.
1 мин. «Заря» начинает поединок с собственной атаки.

В воскресенье, 19 августа, в рамках 5-го тура состоялся поединок, в котором встретятся луганская «Заря» и донецкий «Олимпик». Матч прошел в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 19:30.

Луганчане после четырех туров набрали 7 очков и подходят к противостоянию с донецким клубом после очень непростого поединка против «Браги» в Лиге Европы. А уже на следующей неделе команду Юрия Вернидуба ждет еще одно испытание - встреча с «Лейпцигом». «Олимпийцы» имеют в своем активе 5 баллов, а две последние встречи команда Романа Санжара завершила вничью.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Заря» - «Олимпик».