Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2018, 14:54
3292
4

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Наш чемпионат находится в каменном веке»

Экс-форвард сборной Украины – о ситуации с Жилмаром

| Обновлено 18 августа 2018, 14:54
3292
4
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Наш чемпионат находится в каменном веке»

Бывший форвард «Динамо», «Днепра» и сборной Украины Олег Венглинский прокомментировал ситуацию с уходом Жилмара из ФК «Львов» и предстоящий матч команды с «Шахтером»:

«То, что произошло со «Львовом» и Жилмаром, даже цирком назвать сложно. Тяжело представить, чтобы в европейском чемпионате в клубе высшей лиги могла произойти такая ситуация, чтобы через четыре тура выяснилось, что тренер не может работать в клубе. У Жилмара была симпатичная команда. Подкупала простота и спокойствие этого тренера. Он не устраивал истерик после поражений, не винил никого в неудачах. Бразилец симпатизировал этим. Некрасиво, конечно, с ним обошлись, тем более, что «Львов» неплохо стартовал в чемпионате и набирал очки. Но из-за разгильдяйства и халатности имеем вот такую абсурдную ситуацию. Получается, наш чемпионат до сих пор в каменном веке.

Облегчит ли смена главного тренера задачу «Шахтеру», предугадать сложно. С одной стороны, футболисты уже знали требования Жилмара и его уход на ровном месте мог стать шоком для футболистов, от которого они не оправятся в матче с «Шахтером». С другой стороны, приход нового тренера может взбодрить команду и на эмоциях львовяне сыграют удачно. Но в любом случае, за два-три дня кардинально что-то поменять во Львове Бакалов не сумеет. Игра львовян будет меняться позднее, осенью, после того как пройдет время и у тренера будет время поработать в паузе, когда будут матчи сборной. Правда, есть одно но… Если в клубе опять не начнется чехарда и клуб не решит снова убрать главного тренера.

Что касается игры «Шахтера», то пока что на старте чемпионата однозначно оценить игру горняков сложно. С «Ворсклой» в первом тайме донетчане абсолютно ничего не показали, но во втором тайме на поле у Фонсеки было 11 Пеле. Пока же можно констатировать, что «Шахтер» фаворит этого матча и смена тренера у соперника дает им дополнительное преимущество, хотя взять три очка во Львове тоже будет непросто».

Ранее сообщалось о том, что Венглинский будет работать с «Динамо» U-19.

Олег Дидух Источник: zbirna.com
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pron1969
Поки в Україні футболом буде керувати то риже зловоння, футболу тут не буде.
gucci1992
Згоден с містером Олегом. У камяному віці та ще у глубокій диромасі. І не тільки футбол, а і вся хітровимахана бидлоеліта, яка доповзла до корита!
Владимир Копяк
У нас в Украине пока не созданы условия для свободного волеизьявления при виборе президента общественной организации под названием ФФУ. Порядок в футбольном хозяйстве страны можно навести только тогда, когда футбольная общественность сможет самостоятельно выбрать себе руководителя с возможностью убрать его в кротчайшие сроки, если он будет нарушать Устав ФФУ. Или это из области фантастики?
shakhtar1098570
Это когда ты пытался играть был каменный век