Серхио Агуэро (24, 35, 75), Габриэл Жезус (31), Давид Сильва (47) Теренс Конголо (84, автогол) - Горенц-Станкович (42)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Бенжамин Менди, Джон Стоунс, Аймерик Ляпорт, Илкай Гюндогай (Фил Фоден, 81), Фернандиньо, Давид Сильва (Рияд Махрез, 62), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Серхио Агуэро (Лерой Сане, 76)

Запас: Клаудио Браво, Кайл Уокер, Рахим Стерлинг, Лерой Сане, Рияд Махрез, Николас Отаменди, Фил Фоден

«Хаддерсфилд»: Бен Хамер, Том Смит, Теренс Конголо, Флоран Хадерджонаж, Абдельхамид Сабири (Лоран Депуатр, 46), Йон Горенц-Станкович, Кристофер Шиндлер, Алекс Притчард (Адама Диакаби, 60), Крис Леве, Стив Мунье (Рамадан Сабхи, 83), Филип Билинг

Запас: Йонас Лоссль, Адама Диакаби, Рамадан Собхи, Райив ван Ла Парра, Исаак Мбенза, Данни Уильямс, Лоран Депуатр

Филип Билонг (50), Кристофер Шиндлер (68)

Арбитр: Андре Маринер

Стадион: «Этихад»

90+3 мин. 54000 зрителей стали свидетелями праздника атакующего футбола.
90+2 мин. МОМЕНТ! Махрез протащил мяч до линии штрафной, но пробил выше цели.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Финальный свисток близок, а Сити играет как будто счет не открыт!
86 мин. Фантастическая игра Сити, Хамер спасает свою команду от очередного пропущенного мяча, отразив удар Силвы с нескольких метров.
 84 мин. АВТОГОЛ КОНГОЛО!!! Сане с левого фланга ворвался в штрафную и добежал почти до угла вратарской, Хамер отбил удар немца, но мяч попал в ногу Конголо и влетел в ворота.
83 мин. Замена в составе гостей. Вместо Менье на поле вышел Сабхи.
82 мин. Очень интересно посмотреть на Фодена, которому всего 18 лет и который считается одним из самых перспективных футболистов в мире.
81 мин. Замена в составе Сити. Вместо Гюндогана на поле вышел Фоден.
80 мин. Очень быстро возвращают себе мячи горожане, пытаются они забить еще и еще.
78 мин. МОМЕНТ! После стеночки с Гюндоганом Жезус ворвался в штрафную и пробил мимо дальней от Хамера штанги.
76 мин. Замена в составе Сити. Вместо Агуэро на поле вышел Сане.
 75 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 5:1 АГУЭРО!!!! После прострела Менди с левого фланга Агуэро сыграл на опережение и переправил мяч в ворота.
73 мин. Промчался по флангу Махрез и мощно пробил с 20 метров, но мяч попал в спину соперника.
71 мин. Невесел тренер Хаддерсфилда. По воротам его команды нанесено уже 22 удара, из них 10 - в створ. гости же забили своим единственным ударом в цель.
69 мин. Вновь не удается Агуэро забить свой третий гол! После удара Куна с линии штрафной голкипер из нижнего угла переводит мяч на угловой.

68 мин. Шиндлер в центре поля просто срубил Жезуса.
64 мин. Немного успокоилась сейчас игра, счет позволяет Сити взять передышку.
62 мин. Замена в составе Сити. Вместо Сильвы вышел Махрез.
60 мин. Замена в составе Хаддерсфилда. Вместо Притчарда на поле вышел Диакаби.
59 мин. МОМЕНТ! Агуэро вновь был близок к успеху, но, сыграв в стенку с Гюндоганом, с 13 метров пробил над перекладиной.
58 мин. Сколько же возможностей для взяти ворот сегодня создали хозяева, продолжают они прессовать оборону Хаддерсфилда.
56 мин. Агуэро был близок к хет-трику, но после дальнего удара аргентинца мяч попал в ШТАНГУ!
54 мин. В свое удовольствое играет Сити, а гости по-прежнему всей командой обороняются.
52 мин. Какой же футбол демонстирует Сити! Не верится, что с такой игрой команда Гвардиолы будет иметь конкурентов и в этом сезоне, хотя, конечно, говорить об этом очень и очень рано.
 50 мин. Билонг въехал в ноги Жезуса и получил первый в матче горчичник.
 48мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 4:1. Сильва со штрафного пробил без шансов для голкипера, словно рукой,положив мяч точно над стенкой в верхний угол.
47 мин. Агуэро зарабатывает право на опасный штрафной в пяти метрах от линии штрафной гостей.
46 мин. Замена в составе гостей. Вместо Сабири  на поле вышел Депуатр.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
43 мин. Удар Менди не был опасен для владений Хамера.
42 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 3:1 СТАНКОВИЧ!!! Билинг из-за боковой забросил мяч в штрафную Сити, где последовала скидка головой к линии вратарской, откуда Станковичу не составило труда послать сферу в сетку.
41 мин. Не испытывает Сити жалости к сопернику, играют хозяева, как будто нет у них преимущества в три мяча.
39 мин. Уже сейчас можно сказать, что Сити в великолепной форме, а ведь сегодня нет де Брюйне, Сане и Стерлинга.
37 мин. Предполагалось  такое развитие событий. Как только гости пропустили первый мяч, разрыв в счете быстро стал расти.
 35 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 3:0 АГУЭРО!!! После навеса с левого фланга неудачно сыграл на выходе Хамер, выпустив мяч из рук, после чего Агуэро пробил по пустым воротам.
33 мин. Не останавливаются на достигнутом хозяева, буквально вогнав соперника в его штрафную.
 31 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! 2:0 ЖЕЗУС!!! Левым флангом атаковали хозяева, Менди врывался в штрафную, а мяч от защитника гостей попал к Жезусу, который с 14 метров низом пробил в ближний от голкипера угол.
28 мин. МОМЕНТ! После навеса с правого фланга Хамер смахнул мяч с головы Агуэро, но тот все же подобрал сферу и из района угла вратарской пробил рядом с ближней штангой.
26 мин. Еще одна неплохая атака Сити левым флангом завершилась ударом Менди из района угла штрафной в руки голкипера.
 24 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 1:0 АГУЭРО!!! Впервые гости пошли вперед и не успели вернуться в оборону, последовала длинная передача на Агуэро, который обыграл вышедшего за пределы штрафной Хамера и послал мяч под перекладину ворот, в которых уже стоял защитник Хаддерсфилда.
23 мин. Ляпорт отметился дальним ударом, после которого мяч полетел намного выше цели.
22 мин. Пеп пока очень спокоен, но в последние минуты Сити моментов не создает.
20 мин. Менди раз за разом подключается к атакам по левому флангу, но сейчас после его прострела мяч забрал в руки Хамер.
19 мин. Вновь Силва классно забросил мяч в штрафную, но Агуэро немноо не хватило росту, чтобы выполнить скидку на партнера.
18 мин. Часто такие матчи играются до первого гола, после чего атакующая команда разрывает соперника, но Хаддерсфилд пока держится.
17 мин. 134 - 36 - столько передач выполнили соперники в этом матче.
16 мин. После навеса Стоунса головой пробивал Жезус, а мяч прилетел точно в руки голкипера.
15 мин. Не претендуют пока гости на мяч, но стартовый натиск Сити они выдержали.
14 мин. Силва классно навесил в штрафную на набежавшего Менди, но тот прострелил в касание неудачно.
12 мин. Всей командой обороняются гости, не позавидуешь им. В 1-м туре был матч с Челси (0:3), а сейчас с Сити.
10 мин. Менди активен, но сейчас навесил точно в руки Хамера.
8 мин. Силва после розыгрыша углового опасно пробивал из пределов штрафной, но удар испанца успевает блокировать соперник.
7 мин. Менди опасно навесил с левого фланга, после чего мяч был выбит на угловой.
6 мин. Показали нам сидящего на трибуне де Брюйне, рядом с которым стоят костыли. Лидер Сити пропустит три месяца из-за травмы колена.
5 мин. Пора забивать уже! После прострела Жезус мог заносить мяч в ворота, но не сумел толком подстроиться под мяч!
4 мин. МОМЕНТ! Агуэро выходит на свидание с голкипером, но Хамер вновь спасает гостей!
3 мин. Еще момент! Настоящий пожар в штрафной гостей, один из защитников Хаддерсфилда после подачи углового пробил под перекладину ссвоих ворот, после чего Хамер перевел мяч на угловой.
2 мин. Сити со старта берется за дело! Силва в штрафной соперника сбросил мяч партнеру, удар которого был заблокирован!

В воскресенье, 19-го августа, в рамках 2-го тура Английской Премьер-лиги состоится матч между командами «Манчестер Сити» и «Хаддерсфилд». Встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад», начало в 15.30 по киевскому времени.

Команда Хосепа Гвардиолы удачно начала новый сезон. Сначала манкунианцы завоевали Суперкубок Англии, обыграв «Челси», а в 1-м туре АПЛ в матче с чемпионом не устоял другой лондонский клуб – «Арсенал». «Хаддерсфилд» стартовал в новом чемпионате с разгромного домашнего поражения от «Челси» - 0:3.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Хаддерсфилд».