Педро, 9. Альваро Мората, 20. Маркос Алонсо, 81. — Генрих Мхитарян, 37, Алекс Ивоби, 41

«Челси»:  Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо, Жоржиньо, Н’Голо Канте, Росс Баркли (Матео Ковачич, 59), Виллиан (Эден Азар, 59), Педро, Альваро Мората (Оливье Жиру, 74).

Запас: Вильфредо Кабальеро, Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста, Виктор Мозес.

«Арсенал»: Петер Чех, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Сократис Папастатопулос, Начо Монреаль, Маттео Гендузи, Гранит Джака (Лукас Торрейра, 46), Алекс Ивоби (Александр Ляказетт, 75), Месут Озил (Аарон Рэмзи, 68), Пьер-Эмерик Обамеянг, Генрих Мхитарян.

Запас: Бернд Лено, Штефан Лихтштайнер, Мохаммед эль-Ненни, Дэнни Уэлбек.

Арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс)

Гранит Джака, 27. Шкодран Мустафи, 77.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Мяч опустился на сетку ворот сверху, после удара от Рэмзи с линии штрафной!
87 мин. Матч подходит к завершению, а опасных моментов и не видать.
84 мин. Сможет ли отыграть коллектив Эмери. Их атака развивается через левый фланг сейчас.
 81 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Ляказетт привез мяч в свои ворота сейчас! Неточная передача в передней линии, после кторой мяч попал к Азару, Эден протащил мяч к штрафной и прострелил точно на Алонсо. 3:2!
80 мин. Атака домашней команды открывает последние 10 минут основного времени.

77 мин. Мустафи получил предупреждение за грубый подкат против соперника в центре поля.
76 мин. Выпустил мяч из рук Кепа после прострела с фланга, но сумел со второй попытки накрыть его в собственной вратарской, опередив Рэмзи.
74 мин. ЗАМЕНА. У «Челси» на поле появился Оливье Жиру, вместо Альваро Мораты, а у «Арсенала», вместо Алекса Ивоби, игру продолжит Александр Ляказетт.
74 мин. Гендузи оказался на газоне в результате фола со стороны Аспиликуэты.
72 мин. Очень опасный штрафной для «синих». Прямо на линии штрафной. У мяча Давид Луис.
70 мин. 68% владения мячом за «Челси».
68 мин. ЗАМЕНА. Аарон Рэмзи заменил Месута Озила.
65 мин. Ивоби оказался на газоне в результате нарушения правил со стороны Канте.
63 мин. Чех отразил удар Мораты после классного паса от Жоржиньо, но испанец находился в оффсайде, на что и указал главный арбитр.
62 мин. Через фланги пытается доставить мяч в чужую штрафную команда хозяев.
59 мин. ЗАМЕНА. Росс Баркли и Виллиан покинули поля. Эден Азар и Матео Ковачич выходят на замену.
57 мин. МОМЕНТ! Чех спасает после удара в упор от Баркли! Угловой!
56 мин. Подача от Виллиана с углового на правом фланге в направлении Давида Луиса оказалась слишком сильной. Защитник не добрался до мяча.
54 мин. Слишком сильная передача на ход Виллиану в исполнении Маркоса Алонсо прерывает развитие позиционной атаки «синих».
52 мин. Сократис успевает заблокировать удар от Канте с линии вратарской в отчаянном подкате!
51 мин. МОМЕНТ! Начо Монреаль пробил из района дальней штанги головой после подачи от Бельерина. Мяч попал в защитника.
49 мин. Очень высокий прессинг от «Арсенала». Сопернику приходится подключать даже голкипера к розыгрышу мяча.
47 мин. Нарушение правил со стороны Педро против Монреаля открывает вторую половину.
46 мин. ЗАМЕНА. Лукас Торрейра, после перерыва, выходит вместо Гранита Джаки.

45+1 мин. МОМЕНТ! Ивоби не забивает после прострела от Мхитаряна с левого фланга! Как легко создаются моменты командой Эмери и, точно так же легко, они упускаются.
45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. МОМЕНТ! Обамеянг!!!!! Да как же он не попадает! Точный прострел от Мхитаряна пришелся прямиком в ноги форварда, последовала попытка попасть в ближний нижний угол. Неточно!
 41 мин. ГГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! Алекс Ивоби сравнивает счет! Все сделал Мхитарян сейчас для своего партнера по атаке: прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Пробивать приходилось уже в пустые ворота, с чем, на этот раз, проблем не возникло.
39 мин. Оффсайд у Педро после передачи верхом от Давида Луиса со своей половины поля.
 37 мин. ГГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! Генрих Мхитарян бильярдным по точности ударом из района одиннадцатиметровой отметки отправляет мяч точно в угол ворот соперника!
36 мин. Правым флангом атаковали гости, но поспешный и неточный пас пяткой прервал этот выход на чужую половину.
33 мин. Плотный удар Канте метров с девяти принимает на себя Мустафи!
31 мин. МОМЕНТ! И опять не забивает игрок «канониров» в пустые ворота! Алекс Ивоби это был, а момент создал Монреаль для своего партнера передачей с левого фланга.
30 мин. «Арсенал» не может выйти в атаку сейчас. Все перекрыто!

27 мин. Гранит Джака пошел в рискованный подкат против Педро и не успел выбить мяч. Попал в ногу сопернику, за что и был предупрежден.
26 мин. Еще и на оборону успевает отработать Мората! Вот что делает доверие от главного тренера с игроком!
24 мин. Мхитарян забежал в довольно глубокий оффсайд после быстрого розыгрыша штрафного Алексом Ивоби.
22 мин. И не собирается команда Сарри отдавать пространство своему сопернику!

20 мин. ГГГГГООООООЛЛЛЛ! А вот и голевой ответ от «Челси»! Мората убежал в отрыв и, обыграв Сократиса, отправил мяч в противоположный броску Чеха угол!
18 мин. МОМЕНТ! Как сейчас не попал Пьер-Эмерик Обамеянг! В пустые ворота не смог отправить мяч габонец!
15 мин. Очень высокая и сильная передача от Алонсо. Мяч перелетел всех игроков в штрафной, после чего покинул пределы поля за боковой.
13 мин. МОМЕНТ! Удар Баркли чуть было не подловил Чеха на позиционной ошибке на линии ворот! Повезло! Мяч прошел над перекладиной!
12 мин. Продолжает нагнетать обстановку у чужих ворот «Челси».
 9 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Педро избежал оффсайда при передаче от Алонсо низом с левого фланга и отправил мяч мимо Чеха!
8 мин. МОМЕНТ! Прострел от Монреаля завершился неточным ударом от Мхитаряна.
7 мин. Оффсайд у Виллиана заметил боковой арбитр во время диагональной передачи из глубины поля.
6 мин. Джака опрометчиво отпустил Бакли в прорыв. Повезло, что пас от Виллиана оказался слишком сильным.
5 мин. МОМЕНТ! Мяч проходит совсем рядом с «девяткой» после обводящего удара от Педро с правого края штрафной!
4 мин. Дальний удар от Давида Луиса! Мяч проходит чуть выше перекладины!
3 мин. Прострел от Педро с правого фланга оказался неточным. Защита без проблем вынесла мяч к центру поля.
1 мин. И уже был удар по воротам Кепы! Обамеянг попробовал застать врасплох голкипера из-за пределов штрафной, но удар сильным не вышел.

В субботу, 18-го августа, в рамках 2-го тура Английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби, в котором встретились «Челси» и «Арсенал».  Поединок пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало – в 19.30 по киевскому времени.

Челси - Арсенал. Прогноз и анонс матча чемпионата Англии

Болельщики «Челси» и «Арсенала» испытали кардинально противоположные эмоции после старта команд в новом чемпионате. Подопечные Маурицио Сарри на выезде разгромили «Хаддерсфилд» (голами отметились Н’Голо Канте, Жоржиньо и Педро), «канониры» же не смогли оказать должного сопротивления «Манчестер Сити» (0:2). В прошлом чемпионате соперники дважды сыграли вничью (0:0 и 2:2), а также встретились в полуфинале Кубка английской лиги. Финалистом стал «Арсенал», который после нулевой ничьей на «Стэмфорд Бридж» одержал победу в родных стенах со счетом 2:1.

Sport.ua  проводил текстовую трансляцию матча «Челси» - «Арсенал».