Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 16 августа 2018, 01:25
19835
24

Атлетико в овертайме одолел Реал и стал обладателем Суперкубка УЕФА

«Матрасники» третий раз в своей истории выиграли почетный трофей

| Обновлено 16 августа 2018, 01:25
19835
24
Атлетико в овертайме одолел Реал и стал обладателем Суперкубка УЕФА
Getty Images

После завершившихся баталий чемпионата мира без преувеличения главная топ-новость летнего межсезонья была связана с мадридским «Реалом». А точнее, с уходом из «Королевского клуба» португальца Криштиану Роналду, который последние девять лет был главной звездой «галактикос». Еще одним значимым событием, в первую очередь для украинских болельщиков, стал переезд в Мадрид Андрея Лунина. Конечно, учитывая переход в «Реал» Тибо Куртуа, украинец имеет совсем незначительные шансы завоевать место хотя бы запасного голкипера команды Хулена Лопетеги. Но потенциал у Лунина очень велик, и как сложится дальнейшая карьера перспективного голкипера покажет только время. А пока довольствуемся попаданием Андрея в заявку «галактикос» на матч за Суперкубок УЕФА.

Соперничество «Реала» и «Атлетико» уже давненько вышло за рамки внутреннего противостояния. Четыре раза дорожки принципиальных соперников пересекались в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне «матрасники» не сумели преодолеть групповой раунд главного клубного евротурнира, зато триумфально выступили в соревнованиях рангом пониже. «Реал» же, в финале Лиги чемпионов на НСК «Олимпийский» одолев «Ливерпуль», третий раз подряд стал сильнейшим клубом Европы,

Очередное мадридское дерби проходило в столице Эстонии на стадионе «Ле Кок Арена», вмещающем 15 тысяч болельщиков. Начало встречи стало обескураживающим для команды Лопетеги: после длинного заброса к штрафной Коста пробросил мяч мимо Варана и с острого угла неотразимо пробил под перекладину, забив самый быстрый гол в истории Суперкубка УЕФА.

Столь быстрое взятие ворот позволило «матрасникам» с чистой совестью отдать инициативу оппонентам и перейти на свой излюбленный контратакующий футбол. «Галактикос» перевели игру на половину поля «Атлетико» и начали искать огрехи в обороне соперников. Сделать это, как всегда, было очень непросто. Диего Симеоне, отбывавший сегодня дисквалификацию и наблюдавший за ходом событий с трибуны, за годы, проведенные у руля «Атлетико», выстроил почти безупречную защитную модель. «Матрасники» действовали компактно, не оставляя свободных зон у своей штрафной, так что футболисты «Реала» какое-то время безуспешно пытались подобраться к владениям Яна Облака.

Первый голевой момент случился после прострела Марсело, на который откликнулся Асенсио – голкипер в этом эпизоде сыграл надежно. А сравняли счет футболисты «Реала» благодаря активным действиям Гарета Бэйла. Валлиец сделал рывок по правому флангу и навесил точно на голову набегавшему на дальнюю штангу Кариму Бензема, который пробил в противоход голкиперу. Сразу после этого едва не отличился Асенсио, удару которого совсем немного не хватило точности.

Начало второй половины встречи осталось за «матрасниками», больше владевшими мячом и пытавшимися активно действовать в нападении. Правда, голевых моментов у ворот Кейлора Наваса не возникало. Неприятности для «Атлетико» пришли неожиданно. Навес с фланга, мяч нашел высоко поднятую руку Хуанфрана, и арбитр без раздумий указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти четким ударом реализовал Рамос.

Теперь уже подопечные Симеоне столкнулись с непростой задачей по преодолению насыщенной обороны оппонентов. Футболисты «Реала» почувствовали уверенность, и все могло закончиться после удара Варана, но мяч попал в защитника. А «матрасники», которым терять было нечего, большими силами пошли в атаку и сумели сравнять цифры на табло. Ворвавшийся в штрафную Корреа сделал скидку на Косту, расстрелявшего ворота с близкого расстояния. До конца основного времени больше голов забито не было, хотя на последних секундах героем мог стать Марсело.

С началом дополнительного времени подопечные Лопетеги усилили давление на оборону оппонентов. Но самым острым можно назвать разве что удар Карвахаля из-за пределов штрафной, с которым справился Облак. А ответ «Атлетико» стал роковым для «Реала». Грубая ошибка Варана перед своей штрафной стала результативной: Партей сделал выверенную передачу на Ньигеса, который с лёта эффектно пробил под перекладину. А через несколько минут трехходовка Коста – Витоло – Коке завершилась точным ударом последнего.

Оправиться от такого удара было сложно, и футболистам «Реала» не удалось этого сделать в полной мере. «Матрасники» спокойно довели встречу до победного окончания, третий раз в своей истории став обладателями Суперкубка УЕФА.

Суперкубок УЕФА.

«Реал» - «Атлетико» - 2:4


Карим Бензема (27), Серхио Рамос (63, с пенальти) - Диего Коста (1, 78), Сауль Ньигес (98), Коке (104)

Марко Асенсио (35), Марсело (54), Дани Себальос (90+1), Лука Модрич (101), Серхио Рамос (112) - Анхель Корреа (61), Диего Коста (62), Виктор Витоло (105+3)

«Реал»: Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос (Борха Майораль, 102), Гарет Бейл, Марсело, Каземиро (Дани Себальос, 76), Марко Асенсио (Лука Модрич, 57), Иско (Лукас Васкес, 83), Карим Бензема

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Коке, Сауль Ньигес, Тома Лемар (Томас Партей, 90+1), Родри (Виктор Витоло, 73), Стефан Савич, Хуанфран, Лукас Эрнандес, Антуан Гризманн (Анхель Корреа, 57), Диего Коста (Хосе Мария Хименес, 109)

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Стадион: Ле Кок Арена - Лиллекюла (Таллин, Эстония)

РЕАЛ - АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi250
Шериф уехал в Турин и индейцы уже во всю куражатся
BekXan
Красавы Атлетико !
bzzzz
нда, Зидан такой фигни бы не допустил
Атлетико было больше похожу на привычный всем Реал, чем сам Реал на самих себя.
Что то Лопетеги начинает тики-такой кормить и привоз Варана тому наглядное подтверждение
kostil1488
Что-то невероятное
Реал должен был забивать 3-4 мяча и спокойно входить в сезон,но по итогу сами перевели игру в овер тайм,а затем еще и привезли себе 2 мяча.Просто за каждую,за каждую ошибку были наказаны.
При Зидане Рамос с тем дауничем не перепасовывался так в штрафной
Атлетико молодцы,заработали эту победу
kot-7
Пришел какой то Ляпутега с тики-такой , купили Носатова пропускающего в очко !Валийский хрусталь новый тащер?? На один тайм хватает еле еле, потом исчезает. И где бл*** 110 лямов за Роналду? Азар просил перезвонить, ждет парняга...
Олександр Бондаренко
Что там Навас говорил я не знаю кто такой Лунин,но теперь познакомишся и будеш знать!!!
Сергей Долина
Уход игрока такого уровня как Роналдо, даром не проходит.
Guti
Хорошо что я уснул до овертаймов, ну если Реал действительно не хочет тратить деньги и делает упор на молодняк, походу ближайшие пару сезонов это будет привычный результат хотя не пойму зачем это такому клубу как Реал ? денег нету ? 5 лет не кого не покупали за ценник 100 лямов, за это время получили кучу бонусов за выигранные ЛЧ, так они наборот еще всех продали, Мората, Хамес, Ковачич который вчера бы хорошо заменил Каземиро, а то и так Атлетико со свистом в штрафную залетали, так еще и опорника убрали и результат...
serge1234
Поглядим как будет. Все равно нужен новый король. Реал уже подзамахал.
Nemiroff_dimon
Реал без Роналдо не Реал?
СЕРГЕЙ КАКУН
Атлетико Мадрид тебя с победой , ты заслужил .
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Вот что значит без Роналдо.
hater of haters
Здарова! Как дела??
Dragon9
Бойчишина звільнили з карпат. Чому жовтуха спорт уа не працює?
Микола Унгурян
Атлетико з цілком заслуженою перемогою, щодо Реалу - звісно і перехід Роналду дався взнаки (хто каже що проблему створили оборонці - так, але Рон створював проблему оборонцям суперника), і звільнення Зідана.
Чудово що сезон почався з побиття Реала, цей сезон навряд чи щось покажуть, але надіємось що зміни будуть і команда знову буде тішити якісним футболом.
і да, Рамос таки г***о і суддя його пошкодував ще в першому таймі не давши червону за відмашку
euro2012_za_2012euro
А Кейлору Навасу советую, очень советую, как говорится на выход, с вещами !
euro2012_za_2012euro
Развалинами Реала удовлетворен.
Хотя победа Атлетико в Суперкубке - лишь слабая компенсация за 2 обидных поражения в финалах ЛЧ против вазелиновых.
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил