Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Брага» (Брага, Португалия) – «Заря» (Луганск, Украина) - 2:2

Жоау Новайш (65) , Рикарду Орта (73) - Рафаэл Ратао (70), Александр Караваев (83)

Диего Соуза (8), Жоау Новайш (32), Рикарду Орта (50) - Игорь Харатин (34), Богдан Леднев (40), Силас (63), Виталий Вернидуб (64), Богдан Михайличенко (92), Александр Караваев (96)

«Брага»: Матеус, Диогу Фигейраш (Бруну Шадаш, 85), Нуну Секейра, Уилсон Эдуарду, Жоау Новайш (Рикардо Риллер, 79), Рикарду Орта, Франсержио, Раул Силва (Пабло Сантос, 38), Бруно Виана, Рикарду Эсгаю, Диего Соуза

Запас: Жозе Марафона, Эдуардо, Мурило Коста, Фабиу Мартинш

«Заря»: Луис Фелипе (Заури Махарадзе, 68), Александр Сваток, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 46), Александр Тымчик, Александр Караваев, Рафаэл Ратао (Владислав Кабаев, 76), Силас

Запас: Артем Гордиенко, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Евгений Чеберко

Арбитр: Александар Ставрев (Македония)

Стадион «Брага Мунисипал» (Брага, Португалия)

ВСЕ!!! МАТЧ ОКОНЧЕН!!! ЗАРЯ ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ!!!

96 мин. Караваев предупреждение.
96 мин. Махарадзе поймал мяч после навеса с углового!
95 мин. Штурмует Брага ворота Зари.
94 мин.
Португальцы хотели пенальти, но арбитр не реагирует.
92 мин. Махарадзе поймал мяч после навеса со штрафного.
92 мин. Предупреждение получил Михайличенко за срыв атаки Браги.
90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут. Ой, как много...
90 мин. Мощная атака Браги - отбились луганчане!!!
89 мин.
Оффсайд у Вернидуба.
87 мин. Силасу оказывают медицинскую помощь.
85 мин. ЗАМЕНА У БРАГИ. Вместо Фигейраша на поле вышел Бруну Шадаш.
83 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Кабаев прострелил с левого фланга и мяч прилетел на другой угол штрафной к Тымчику. Защитник прострелил во вратарскую. и Караваев переправил мяч в ворота!!!
81 мин. Кабаев пытался пройти по правому флангу, но потерял мяч.
79 мин. ЗАМЕНА У БРАГИ. Вместо Новайша на поле вышел Рикардо Риллер.
76 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Рафаэла на поле вышел Владислав Кабаев.
75 мин. МОМЕНТ!
Соуза бил с линии штрафной, и Махарадзе отбил мяч в штангу!
73 мин. ГООООЛЛ!!! 2:1! Эсгаю из правого угла штрафной прострелил на ближнюю штангу и Орта с острого угла подсек мяч над Махарадзе.
70 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1! Харатин отдал передачу в штрафную на Рафаэла, который остановил и из-под защитника обводящим ударом пробил точно в угол.
68 мин. ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Фелипе на поле вышел Заури Махарадзе.
67 мин
. Фелипе снова оказывают помощь.
65 мин. ГОООЛ!!! 1:0! Жоау Новайш со штрафного метров с 30-ти (чуть левее центра) положил мяч в ближнюю "девятку".
64 мин. За грубую игру предупреждение получил Вернидуб.
63 мин. Силас получил предупреждение за срыв атаки Браги.
60 мин. Какой шанс! Рафаэль убежал к штрафной Браги, но после его удара голкипер отбил мяч! А ведь напрашивался прострел на Караваева...
58 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
56 мин. Фелипе оказывают медицинскую помощь.
55 мин. Атака Браги завершилась неточной передачей Франсержио.
53 мин. Силас из-за пределов штрафной пробил намного выше перекладины.
50 мин. Рикарду Орта получил предупреждение за симуляцию перед штрафной Зари.
48 мин. Кочергин навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.
47 мин. Остро было в штрафной Зари после навеса с углового, но все обошлось.
46 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Леднева на поле вышел Владислав Кочергин.

Заря в Браге не осталась без поддержки.

45+2 мин.
Эсгаю навесил с правого фланга - Вернидуб выбил мяч.
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
45 мин. После еще одного навеса Секейры Фелипе снова сыграл уверенно.
44 мин. Владение мячом - 69-31% в пользу Браги.
43 мин. После навеса Секейры с левого фланга Фелипе поймал мяч.
42 мин. Эдуарду справа ворвался в штрафную Зари, и Сваток выбил мяч.
40 мин. Леднев получил предупреждение за симуляцию перед штрафной Браги.
38 мин. ЗАМЕНА У БРАГИ. Вместо Силвы на поле вышел Пабло Сантос.
36 мин.
Раул Силва получил повреждение, будет вынужденная замена у Браги.
34 мин. Предупреждение получил Харатин за фол против Новайша.
32 мин. Предупреждение за фол против Караваева получил Новайш.
31 мин.
Португальцы контролируют мяч.
29 мин. Рафаэль убежал в контратаку, но решил не отдавать мяч партнерам, а метров с 20-ти пробил в ближнего защитника.
27 мин. Новайш навесил со штрафного с левого фланга - Силас выбил мяч.
26 мин. Хомченовский нарушил правила на половине поля Браги.
24 мин. С углового навешивал Новайш, но остроты в штрафной Зари не возникло.
22 мин. Эдуарду неудачно навесил с правого фланга - мяч в воздухе покинул пределы поля.
21 мин. Леднев на половине поля Браги потерял мяч.
19 мин. После навеса с углового Фелипе кулаком выбил мяч.
17 мин. Эсгаю нарушил правила в центре поля.
16 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.
14 мин. Эдуарду на скорости проскочил выбежавшего на перехват Фелипе, но затем, к счастью, сделал неточную передачу.
13 мин. Силас нарушил правила в центре поля.
11 мин. Франсержио с дальней дистанции пробил выше ворот.
8 мин. Предупреждение за отмашку получил Диего Соуза.
7 мин. Момент!
После прострела с фланга Фелипе неуверенно сыграл на перехвате, но выбил мяч! А через несколько секунд голкипер в прыжке отбил мяч после удара Новайша из-за пределов штрафной!
6 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
4 мин. Леднев нарушил правила возле штрафной Браги.
2 мин. Луганчане заработали угловой. Леднев навесил в руки голкиперу.

Матч состоится на стадионе Брага Мунисипал.

В четверг, 16-го августа, состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встретятся «Заря» и «Брага». Встреча проходил в Браге на стадионе «Брага Мунисипал».

Результат первого поединка оставил больше шансов на проход в плей-офф Лиги Европы португальскому коллективу, ведь «Брага» увезла из Запорожья результативную ничью (1:1). Тем не менее, будем надеяться, что команда Юрия Вернидуба сможет преподнести сюрприз непростому сопернику и станет победителем противостояния.

Брага — Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Брага» (Брага, Португалия) – «Заря» (Луганск, Украина).