Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матча.

«Динамо» (Киев, Украина) – «Славия» (Прага, Чехия) - 2:0

Йозеф Хушбауэр (38), Пржемисл Коварж (39), Симон Боржил (86), Владимир Цоуфал (89), Михал Фридрих (93)

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Никита Бурда (Артем Шабанов, 75), Томаш Кендзёра, Йосипе Пиварич, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (Николай Морозюк, 92), Владимир Шепелев (Виталий Буяльский, 88), Беньямин Вербич, Артем Беседин

Запас: Георгий Бущан, Николай Морозюк, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Че Че, Назарий Русин

«Славия»: Ондржей Коларж, Владимир Цоуфал, Ян Сикора, Яромир Змргал (Михаил Белуца, 68), Йозеф Хушбауэр (Михал Фридрих, 86), Станислав Тецл (Милан Шкода, 75), Мирослав Нгадеу-Нгаджуи, Мирослав Стох, Симон Боржил, Милан Дели, Томаш Соучек

Запас: Пржемисл Коварж, Ярослав Зелени, Ондржей Кудела, Лукаш Покорни

Арбитр: Даниэль Стефански (Польша)

Стадион НСК «Олимпийский» (Киев)

93 мин. Фридрих получил предупреждение за грубый фол против Гармаша.
92 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Цыганкова на поле вышел Николай Морозюк.
90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Цоуфал получил предупреждение. Сбил Вербича у угла штрафной.
88 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Шепелева на поле вышел Виталий Буяльский.
86 мин. Боржил за грубую игру получил предупреждение.
85 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. Вместо Хушбауэра на поле вышел Михал Фридрих.
82 мин.
Цыганков перед штрафной Славии вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот.

80 мин.
Острая контратака Динамо завершилась ударом Гармаша метров с 20-ти в руки голкиперу.
78 мин. После навеса с углового Шкода пробил выше ворот.
77 мин. Подали угловой чехи. После несильного удара по воротам Бойко поймал мяч.
75 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Бурды на поле вышел Артем Шабанов.
75 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. Вместо Тецла на поле вышел Милан Шкода.
74 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Цыганков разрезной передачей вывел Беседина один на один с Коларжом, и форвард не упустил свой момент!
72 мин. Вербич слишком сильно забросил мяч на ход Цыганкову.
69 мин. Остро угловой подали чехи, но снова удача улыбнулась киевлянам.
68 мин. МОМЕНТ! После прострела во вратарскую Соучек в борьбе с Пиваричем не попал в ворота!
68 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. Вместо Змргала на поле вышел Михаил Белуца.
65 мин.
Кендзёра нарушил правила на половине поля Славии.
63 мин. Киевлянам удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
61 мин. Цыганков сделал слишком сильную передачу по правому флангу на ход Кендзёре.
59 мин. Шепелев на линии штрафной Славии потерял мяч. "Круглый снаряд подобрал Вербич и скинул на Беседина, удар которого заблокировали.
57 мин. Завладела преимуществом Славия, много владеют мячом гости.
55 мин. Стох сделал навес со штрафного - киевляне выбили мяч.
52 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
50 мин. Беседин упал на линии штрафной Славии, свисток арбитра промолчал.

48 мин.
Цыганкову оказывают медицинскую помощь.
46 мин. Вербич сделал неожиданную передачу в штрафную на ход Цыганкову, но Виктор не успел к мячу.

45+3 мин.
Острой атакой завершила тайм Славия, но все обошлось для Динамо.
45+2 мин. Чехи подали угловой, киевляне выбили мяч.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.
43 мин. Зрмгал нанес опасный удар из-за пределов штрафной, и мяч просвистел над перекладиной!
41 мин. Цыганков на левом фланге проиграл забег оппоненту.
39 мин. Пржемисл Коварж слишком эмоционально себя вел на скамейке запасных и также получил предупреждение.
38 мин. Хушбауэр получил предупреждение за разговоры.
38 мин. Тецл забил гол в ворота Динамо.
Пражане побежали праздновать, а лайнсмен после долгих раздумий зафиксировал оффсайд.
36 мин. Немного спал темп игры.

33 мин.
Цыганков навесил со штрафного с правого фланга, и Коларж поймал мяч.
32 мин. Хушбауэр метров с 30-ти пробил намного выше ворот.
30 мин. Опасно! Стох бил из хорошей позиции - мяч задел ногу Пиварича, и Бойко в падении поймал "снаряд"!
28 мин. Цыганков со штрафного сделал заброс на Вербича, но защитник сыграл надежно.
25 мин. Беседин справа ворвался в штрафную Славии, но не сумел обыграть оппонента.
24 мин. После скидки партнера Соучек из-за пределов штрафной пробил неточно.

1:0. Вербич

21 мин. Чехи больше владеют мячом в эти минуты.
19 мин. Хушбауэр из-за пределов штрафной пробил неточно.
18 мин. Опасно! После прострела с левого фланга бил Вербич, и голкипер среагировал!
17 мин. Игра идет в центре поля.
15 мин. Несогласованно сыграли Бойко и Бурда, но все обошлось.
12 мин. После навеса в штрафную Сикора бил головой и мяч пролетел рядом со штангой!
11 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цыганков сделал навес со штрафного с правого фланга, и оторвавшийся от защитников Вербич в падении переправил мяч в ворота!
10 мин. Беседин заработал штрафном на правом фланге.
8 мин. Острую атаку провели пражане, но до удара по воротам дело не дошло.

5 мин.
Два "корнера" у ворот Славии остротой не завершились.
4 мин. Гармаш бил справа из-за пределов штрафной, и голкипер перевел мяч на угловой.
2 мин. Киевляне после стартового свистка взяли мяч под контроль.

Предматчевая разминка.

Пражане сегодня будут играть в синей форме.

Поддержка Славии на НСК Олимпийский

Во вторник, 14-го августа, состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и пражской «Славией». Встреча проходила в Киеве на НСК «Олимпийский».

Неделю назад команда Александра Хацкевича увезла из Праги результативную ничью. Киевляне повели в счете благодаря точному удару Беньямина Вербича, но в компенсированное время хозяева поля сумели сравнять цифры на табло. В прошедший уик-энд «Динамо» не проводило встречу чемпионата, поскольку поединок «бело-синих» с «Мариуполем» перенесен на конец сентября. А вот «Славия» в рамках национального первенства с минимальным счетом переиграла «Младу Болеслав».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев, Украина) – «Славия» (Прага, Чехия).