Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 августа 2018, 12:40
11549
19

Шахтер наступает. Рейтинг самых успешных клубов на трансферном рынке

Донецкий «Шахтер» умеет выгодно продавать своих игроков

| Обновлено 10 августа 2018, 12:40
11549
19
Шахтер наступает. Рейтинг самых успешных клубов на трансферном рынке
ФК Шахтер Донецк. Дуглас Коста

«Купить дешевле, продать дороже», - основной принцип любого бизнеса, в том числе футбольного. Для большинства клубов трансферы - это способ не залезать в минус и улучшать качество игры. Но есть настоящие гуру, те, кто умудряется приносить огромные доходы владельцам или акционерам.

В разгар очередного трансферного окна канал сформирован рейтинг самых успешных игроков на футбольном рынке, среди которых нашлось место и донецкому Шахтеру.

В украинском футболе давно ведется спор: что лучше - продавать сильнейших футболистов за границу или пусть прогрессируют вместе с местным чемпионатом? Бесспорно, Динамо было бы проще конкурировать с Шахтером, если бы оно не продало Ярмоленко. Но в таком случае Виктор Цыганков получил бы меньше шансов раскрыться. Как быть?

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Молодцы! Вот чем нужно гордиться! А не зарплатами в конвертах...
Свят Крапко
Ух, дыpкaны горят! Красота! Читать смешно, а отвечать смысла нет)) Кому отвечать? - Амёбaм?))
Slava Timoshenko
Простите за простыню, начал писать и что то увлекся)
Slava Timoshenko
1) голос крутой у мужика с видео, какуе то передачу он озвучивал по телеку когда то. Намного интереснее смотреть видео, когда не приходится отключать звук из за отвращения к комментатору. Респект юа.футбол, хоть давно туда не захожу.
2) надоели споры про зарплаты Динамо, когда то уже писали схему по которой они платят налоги. Низкая зарплата + огромные бонуссы(грубо говоря реальная зарплата). С этих бонусов так же платется налог, но там или налоговая ставка ниже, или что то в этом роде. Пруфов нет(не искал и не собираюсь), но лично я могу в это поверить.
Ну и нужно признать, что 99% населения Украины думают как нае...ать налоговые службы и т.д. Ну и олигархи которые владеют командами такие же как и все, только ещё умнее и влиятельнее большинства населения.
3) у Шахтера лучший менеджмент в Украине, с этим спорить глупо. Конечно же приятно, что поднимают репутацию Украины в Европе, но в кармане от этого ничего не появляется. Выбрали такую модель, зарабатывают, молодцы, это их право.
4) идеальное Динамо для меня это максимум 2-3 легионера, а остальные местные воспитанники. И пусть пределом мечтаний будет 1/4 ЛЧ раз в 10 лет, но зато со своими, которыми мы будем гордится намного больше. 1-2 место в чемпионате практически зарезервировано и меня это устроит, при таком раскладе.
Так же мне нравится схема Динамо с Загреба, было бы круто. По выходным следишь за 10 наших в топ лигах и уровень сборной при этом растет.
5) возможно нужно что то развалить, что бы построить что то лучше. Сейчас вся молодежь талантливая мечтает попасть в ДК или ШД, где получат хороший контракт и остановятся в своем развитии и будут кое как играть или сидеть на теплой лавке, не навязывая конкуренции легионерам, зато получая крутую зарплату. Если бы получилось уйти от олигархических клубов, была бы сказка. Та же молодежь больше бы старалась в играх и на тренировках, заранее бы начинали учить ин.языки что бы быть конкурентнее на европейском рынке. А мы бы с радостью ходили на стадионы смотреть на зарубы примерно равных 16-18 команд с укр. игроками. Эх мечты...мечты...
mist76
takvan123 Я не к тому писал что это не оправдано. И то что минимизируют расходы это правильно, и я признаю, что в наших реалиях это очень эффективная и грамотная финансовая политика. Просто есть граматеи, которые считают, вот купили Фреда за 11 лямов, продали за 54, чистая прибыль клуба 43 ляма, вот молодцы! А даже с бонусами ЛЧ клуб в плюс не выходит. Может быть сейчас когда ушли Фред, Бернард, Ферейра, Срна и нагрузка на бюджет значительно снизилась, с этого сезона, при, например, попадании Шахтера в четвертьфинал ЛЧ у Шахтера есть возможность войти в плюс. А то что не ради заработка а ради престижа, прежде всего бизнеса Ахметова это все делается. Это понятно. У него, напртмер, производство в Италии и ему нужно показать что он человек цивилизованый и с ним можно иметь дело. Кстати Абрамович из подобных соображений купил Челси. Близость к английской королеве открывает фантастические финансовые возможности
Юрий Логвинский
Если считать достижениями купил игрока подешевле,а продал подороже с Шахтером никто не сравнится. А спортивные достижения? Спортивное достижение в Европе это кубки! Я болельщик Динамо, но радовался когда Шахтер выиграл Европейский кубок. Но как это было давно и, к сожалению только один раз. И хотя Динамо выиграло три кубка, в том числе и СУПЕРКУБОК, но тоже это было так давно. Да, а Шахтеру надо было бы поднатужится и попробовать догнать Динамо, что бы слова Шахтер прославляет Украину не были пустым звуком. А то просто торгаш. Ахметов что еврей?
torgrim
Я чет не понял, а что за гониво, что потратили не больше 15 лямов на бразильцев?
pulse240
По правде это было одно из самых провальных трансферных окон в плане продажи. Ушли за бесплатно Феррейра и Бернард, за которых можно было бы получить не мало. Раньше таких косяков у Шахты не было.
d3volta
Судя по клиентам и минусам под адекватными клиентами у кротоваты прямо праздник сегодня все равно до гол с игры Киеву забили..или сегодня в лугандонии тупо праздник?...чет прямо нашествие кротовни на сайте
Footballboy
А забить больше, пропустить меньше не пробовали?
dondublon
«Купить дешевле, продать дороже» ПЕРВЫЙ и ОСНОВНОЙ принцип БАРЫГ!
mist76
Умиляет статья по части заработка, просто смешно. Ни Динамо ни шахтер в сухом остатке не зарабатывают!!! Расходов все равно больше, как не крути. Еще недавно у Шахты бюджет за год составлял 120 лямов баксов!!! А если про текущую продажу Фреда, да сумма большая но есть пролет с Бернардом которого покупали за 25 лямов плюс зарплата за 5 лет по 1,8 лямов в год, он ушел бесплатно! Так же как и Ферейра, которого купили за 9 лямов+ зарплата за 5 лет и самого Фреда купили когда то за 10 -11 лямов(точно уже не помню) и его немаленькую зарплату плюсаните. И мы в итоге получим не такие уж радужные цифры.