«Мариуполь» : Рустам Худжамов, Игорь Кирюханцев (Владислав Вакула, 65), Максим Белый, Сергей Чоботенко, Алексей Быков (Руслан Фомин, 28), Павел Полегенько, Александр Пихаленок, Дмитрий Мишнев, Игорь Тищенко, Вячеслав Чурко (Сергей Горбунов, 46), Андрей Борячук

Запас: Евгений Гальчук, Руслан Фомин, Андрей Коробенко, Сергей Горбунов, Владислав Вакула, Дава, Сергей Яворский

«Десна»: Игорь Литовка, Антон Братков, Владислав Огиря, Дмитрий Хлебас (Виталий Ермаков, 83), Александр Филиппов, Лука Коберидзе, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 74), Денис Фаворов, Александр Волков (Андрей Слинкин, 89)

Запас: Евгений Паст, Виталий Ермаков, Максим Банасевич, Александр Головко, Артем Фаворов, Александр Ковпак, Андрей Слинкин

Игорь Кирюханцев (27)

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Стадион им. В. Бойко (Мариуполь)

90 мин. Всего 1 минуту компенсировал арбитр.
89 мин. Замена у Десны. Вместо Волкова на поле вышел Слинкин.
88 мин. Банасевич после отличной диагонали Мостового ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но Худжамов выручил.
86 мин. Не хватает Мариуполю глубины состава для игры на двух фронтах. Остается только пожелать команде Бабича удачи в матче со шведами.
84 мин. Фомин из-за пределов штрафной пробивает рядом с ближней от Литовки девяткой.
83 мин. Замена у Десны. Вместо Хлебаса на поле вышел Ермаков.
82 мин. Неплохо пробил из-за пределов штрафной Пихаленок, но мяч пролетел рядом со штангой.
80 мин. Недолго жила надежда хозяев на положительный результат, вновь они попались на контратаке, в которой прекрасно сыграл Филиппов.
 78 мин. ГОЛЛЛ!!! И вновь здорово в контратаке сыграл Филиппов, сумев в штрафной соперника посадить соперника на пятую точку, после чего пробил в противоход Худжамову.
76 мин. Большими силами обороняются гости, даже Хлебас отошел ближе к своей штрафной.
74 мин. Замена у Десны. Вместо Старенького на поле вышел Банасевич.
73 мин. Готовит замену Рябоконь, эти минуты проходят с преимуществом хозяев.
71 мин. Вот это да! Вакула проскочил двух соперников и метров с десяти низом пробил рядом со штангой!
69 мин. Гости сами подарили надежду Мариуполю, который на кураже идет вперед.
 67 мин.ГОЛЛЛЛ!!! После ошибок Гитченко и Огири в центральной зоне Вакула вышел один на один с Литовкой и низом пробил мимо голкипера.
65 мин. Замена у Мариуполя. Вмсето Кирюханцева на поле вышел Вакула.
63 мин. Интересно, что четыре стартовые матчи 2-го тура тура завершились со счетом 1:0, в сейчас в двух параллельных играх мы имеем по 3:0.
61 мин. Здорово выглядит Десна. Не скажешь, что команда проводит первый сезон в УПЛ,
 59 мин. ГОЛЛЛЛ!! В контратаке Филиппов ворвался в штрафную, корпусом расшатал Белого и из под соперника пробил в дальний от Худжамова угол.
58 мин. Хаотично атакуют хозяева, Литовка серьезно еще не вступал в игру.
56 мин. И вновь опасно атаковали гости, с левого фланга навесил Мостовой, но Старенький головой не добирается до мяча.
55 мин. Спорный эпизод в штрафной Десны, где упал Фомин, но Бойко не реагирует на эпизод.
54 мин. Хлебас ворвался в штрафную хозяев и отдавал острую передачу на Волкова, но мяч был перехвачен.
52 мин. Полегенько с левого фланга опасно навесил во вратарскую, где были нарушены правила против Литовки.
51 мин. Пять в три убежали гости в контратаку после подачи мариупольцами углового, Огиря взял игру на себя и пробил практически с линии штрафной, но мяч после рикошета от ноги соперника улетел на угловой.
50 мин. Полегенько обыграл соперника и пробивал с дальней дистанции, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.
49 мин. Неплохо комбинируют хозяева на половине соперника, но пока только на подступах к штрафной.
47 мин. Отошли гости на свою половину, став играть вторым номером.
46 мин.Замена у Мариуполя: вместо Чурко на поле вышел Горбунов.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. По делу выиграла Десна первый тайм, владея большим игровым преимуществом.
42 мин. Владеют сейчас мячом мариупольцы, очередной дальний удар Чурко был блокирован.
40 мин. Тищенко опять выполнил не самый удачный навес в штрафную, послав мяч точно в руки Литовки.
38 мин. Борячук неплохо пробивал с дальней дистанции, но и здесь хозяевам не повезло, т.к. мяч попал в партнера по команде.
36 мин. Тревожно за Мариуполь. Думаю, что несмотря на ничейный счет первой игры с Юргорденом, пройти шведов будет очень непросто.
35 мин. Мостовой с левого фланга прострелил на Старенького, который с острого угла не попал в створ, мог счет стать практически безнадежным для хозяев.
34 мин.Игроки Десны чувствуют себя хозяевами положения. Пока не видно, за счет чего хозяева могут изменить ход матча.
32 мин. Фаворов из-за пределов штрафной пытался пробить в дальний угол, но был неточен.
31 мин. Тищенко неудачно навесил, послав мяч за ворота Литовки.
29 мин. Идет на риск Бабич, выпуская вместо защитника нападающего, но счет обязывает тренера что-то менять в игре.
28 мин. Замена у Мариуполя: вместо Быкова на поле вышел Фомин.
27 мин. Кирюханцев сбивает Волкова и зарабатывает первую желтую в матче.
26 мин. Чурко второй раз в матче пробивает по воротам с дальней дистанции, но на этот раз удар был неточным.
25 мин. Был шанс у хозяев, но удар Белого с линии штрафной был заблокирован.
24 мин. Еще один угловой подали гости, после чего уверенно сыграл на выходе Худжамов.
22 мин. Тяжело будет хозяевам спасти такой матч и дело даже не в счете, а в игре.
21 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Промчался по левому флангу игрок Десны и прострелил в штрафную, где Хлебас обработал сферу и с левой ноги пробил мимо Худжамова.
19 мин. Пожарят защитники хозяев, не могут поймать свою игру подопечные Бабича.
17 мин. Старенький промчался по флангу и опасно навесил, после чего защитники хозяев с трудом выбивают мяч на угловой.
15 мин. Интереснее выглядят гости, сказываются у мариупольцев и ротация, и усталость.
14 мин. Интересный матч, с левого фланга опасно прострелил Волков, но Фаворов не добрался до мяча.
13 мин. Очень неплохо пробил из-за пределов штрафной Чурко, но Литовка уверенно забрал мяч в руки.
12 мин. А сейчас хорошо разыграли мяч хозяева, но навес Полегенько не дошел до партнеров.
11 мин. Кирюханцев проходил по флангу, но Мостовой грамотно поставил корпус и не пустил соперника в штрафную.
9 мин. После подачи углового первым на мяче был Братков, но головой пробивает выше цели.
8 мин. Хлебас опасно пробивал из-за пределов штрафной, Худжамову ногой пришлось переводить мяч на угловой.
7 мин. Полегенько не лучшим образом навесил в штрафную, послав мяч точно в руки голкипера.
6 мин. Мариупольцы, похоже, быстро оправились от пропущенного гола, большими силами идут они в атаку.
5 мин. Без центра поля проходит игра, Кирюханцев прошел по флангу и навесил в штрафную, но в районе дальней штанги никого из партнеров не было.
4 мин. Мощно начинает Десна, едва не забив сейчас и второй гол, но удару игрока команды гостей не хватило точности.
 3 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!С правого фланга пошел прострел в центр штрафной Мариуполя, откуда Хлебас низом пробил в дальний нижний от Худжамова угол.
2 мин. Мариупольцы в четверг провели тяжелейший матч в Швеции в Лиге Европы, поэтому сегодня у них непростая задача - не тоолько набрать очки, но и сохранить силы перед ответной игрой с Юргорденом.

В воскресенье, 29 июля, состоится поединок 2-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» примет дебютанта элитного дивизиона черниговскую «Десну». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе имени В.Бойко, начало – в 19:30.

Мариуполь – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В первом туре мариупольская команда проиграла луганской «Заре», а в середине недели подопечные Александра Бабича съездили в Стокгольм, где провели первую встречу 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с шведским «Юргорденом» (1:1). «Десна» стартовала в чемпионате с домашнего поражения от донецкого «Шахтера» - 0:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» - «Десна».