Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июля 2018, 00:16
8482
15

Львов в гостях уверенно переиграл Арсенал-Киев

В каждом из таймов победители забили по одному голу

| Обновлено 23 июля 2018, 00:16
8482
15
Львов в гостях уверенно переиграл Арсенал-Киев
ФК Львов

Первый игровой день нового чемпионата страны по футболу завершала игра «Арсенал-Киев» – «Львов». Команды с такими названиями в высшем свете в прошлом уже представлены были, но их так и хочется назвать дебютантами, ведь это новые клубы. К тому же это была премьера для наставников команд – итальянца Фабрицио Раванелли и бразильца Жилмара да Силва Тадеу.

О стартовом штурме как с одной стороны, так и с другой в нашем матче речь не шла. Командам потребовалось время, чтобы присмотреться и просчитать возможные слабые звенья. За десять стартовых минут соперники создали один острый момент. Приймак душевно пробил издали, и киевскому вратарю Ситало пришлось постараться, чтобы вытянуть мяч из «девятки». После этого эпизода гости на несколько минут захватили игровую инициативу, но хозяева немного ускорились и восстановили визуальный паритет.

«Арсенал» прибавлял, но только на 20-й минуте столичная команда заработала первый угловой, а первого точного удара пришлось еще подождать (в первом тайме таковых вообще не было). В чем соперники себя не стесняли, так это в мелких и не очень нарушениях правил в середине поля. Это был лучший метод разрушения. «Львов» продолжал поочередно прощупывать фланги, правда, имели место быть проблемы с передачами в переднюю линию. Защитники всегда оказывались начеку.

На 27-й минуте галичане провели размашистую атаку с переводом с фланга на фланг. Усилия партнеров мог подытожить Голиков, и мяч от кончиков пальцев вратаря буквально врезался в перекладину. Счет 0:1 таки стал на исходе 28-й минуты. Гости заработали перспективный штрафной, и Воронин пробил сквозь не к месту развалившуюся стенку без вариантов для кипера.

Пропущенный гол должен был стать кнутом для «канониров», а общие характеристики игры не изменились. Контроль был за «Львовом». «Арсенал-Киев» пока продолжал играть без обострений. Так и время первого тайма закончилось.

Все ждали стартового наступления от киевлян, а львовяне от высокого прессинга не отказались, так что перерыв водоразделом не стал. Да, работы у Бандуры прибавилось, но пока это были разминочные навесы соперников и передачи назад от одноклубников. На 50-й минуте счет стал 0:2. При развитии контратаки хозяева ошиблись при создании офсайда. Западня принял мяч, подработал и по красивой траектории отправил его под перекладину в дальний угол.

Только на 54-й минуте после удара Баланюка в игру по серьезному поводу вступил Бандура и перевел мяч на угловой. «Арсенал» таки пошел вперед большими силами и вынудил оппонента поработать в обороне. От хозяев поля требовался прорыв, для этого и производились замены, но футбол в исполнении «красно-синих» не сильно менялся, а времени оставалось все меньше. На 67-й минуте футболист под №67 в составе «Львова» нанес опаснейший удар, однако Парамонов в объятия партнеров не попал – мимо.

Команда Жилмара закрываться на своей половине так и не стала, а активность впереди была гарантийным полисом для будущей победы. Киевляне могли подсластить горечь поражения на четвертой компенсированной минуте, но мяч после удара головой Баланюка угодил в перекладину.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 1-й тур.

«Арсенал-Киев» - «Львов» - 0:2 (0:1)

- Сергей Воронин, 29, Артур Западня, 50

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Александр Насонов (Алексей Майданевич, 88), Владислав Дубинчак, Иван Борна (Марко Николич, 74), Пирис, Андрей Домбровский, Андрей Стрижак, Аурелио Нгейтала, Денис Баланюк, Вадим Семчук (Сергей Семенюк, 53), Юрий Бушман

«Львов»: Александр Бандура, Александр Голиков, Артур Западня, Владислав Приймак, Сергей Воронин, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Максим Каленчук, Аугусто Да Сильва (Мартан, 93), Ростислав Волошинович (Рафаэль Сабино, 78), Бруно да Сильва (Жулио Сезар, 65)

Иван Борна, 22. Пирис, 62. Андрей Домбровский, 87. - Артур Западня, 42. Александр Голиков, 56. Владислав Приймак, 61.

Арбитр: Александр Дердо (Одесская обл.)

Удары (в створ): 7 (1) - 8 (4)
Угловые: 2 - 5

Зрители: 2430

Температура: 24°C

АРСЕНАЛ - КИЕВ - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ

Стадион: «Динамо» (Киев)

Протокольные данные сверены с официальными

Андрій Ковальов
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
У матчі двох команд, які нікому нах не потрібні, не мають вболівальників, а один із них ще й місце в УПЛ собі просто купив, а інший до останнього не мав законтрактованих гравців, виграли приїжджі гастролери - це все.
Насправді сумно. Сумно що в УПЛ грають клуби-іграшки своїх хазяїв, які навіть уболівальників не мають. Зрозуміло, що і Карпати з Динамо є клубами-іграшками Петі та Ігоря, але ж у них є підтримка і ультрас, і кузьми. А тут - пустеля...
ssssyab
Молодці,хороша гра.
З почином)
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Пидвирный
Молодці. Хоч буде на кого ходити у Львові.
d.j.gleb
Будуть грати - будуть і вболівальники і фанати. Вболівальник у Львові вибагливий і розбирається в футболі. На Карпати вже давно майже ніхто не ходить, бо нема на що ходити, тому ніша пуста. Якщо ФК Львів буде грати, то все в них буде і ходити на них будуть більше ніж на Карпати! У наступному турі певно влетять Динамо, але думаю глядачів буде більше ніж 6000 як на відкритті в Карпатах. Де колись на відкриття на Карпати приходило стільки глядачів, та завжди весь стадіон забитий був і на лавочках місць не було (бо ще крісел не було) то в проходах на сходах сиділи.
Михайло Юнчик
Це не Львів виграв а Арсенал програв .
Alexandr Potapchuk
Звiдки i як прийшов фк"львiв" з копитьком, так i пiде...
LembergWestUkraine
Всіх вітаю з появою нового клубу у Львові ! Це перші кроки в побудові команди! Львів буде мати професійний футбольний клуб, ми це зробимо разом !!! ФК Львів буде розвиватись і рости. Працюємо всі разом над цим проектом !!! Слава Україні !!!
LembergWestUkraine
Звичайно, що зараз команду, яка тільки формується порівнювати .... ФК Львів з Динамо Київ, то просто безглуздо і по дурацьки !!! Це як порівняти однорічну дитину з випускником університету..... Але, зауважте, що поява у Львові ще однієї команди це СУПЕР і воно навіть вплине на ФК Карпати , хоча з таким менеджемтом і власниками ФК Карпат я сумніваюсь, що вплине...... Там в голові тільки дві гривні і всьо.......
В любому випадку пробуємо і будуємо !