Кто такой Расс Абнер – тренер Александра Усика?

Юрий Нестеренко собрал факты о тренере, под руководством которого Усик готовился к финалу WBSS

Кто такой Расс Абнер – тренер Александра Усика?
© Instagram. Александр Усик и Расс Абнер

Сегодня Расса Абнера называют тренером Александра Усика. Ранее, он выполнял работу катмена для Василия Ломаченко, Александра Усика и Дениса Беринчика. О нем мало, что известно любителям бокса.

Мы собрали факты, которые помогут нам узнать о нем чуть-чуть больше.

***

Абнер начал заниматься боксом в возрасте десяти лет. В зал бокса, по его словам, его привел увиденный им первый поединок Мухаммеда Али против Джо Фрейзера, а также, состоявшиеся в 1976 году Олимпийские Игры, где он стал свидетелем боксерских поединков, наблюдая за ними в течение двух недель.

Каких-либо успехов на аматорском ринге не добился.

Основатель и исполнительный директор компании по производству боксерского снаряжения «Rival». С 1985 года являлся экспортером в Канаду боксерской экипировки компании «Ringside». С 1996 года – «Title Boxing». С 1997 года, получив финансовую подпитку инвесторов азийского рынка, основал в Канаде компанию «Rival Boxing Gear Inc». На сегодняшний день филиалы компании есть в Америке и Британии. Продукция стала очень популярна, благодаря мудрой политике Абнера, умеющего заинтересовать многих бойцов использовать ее.

Расс являлся автором и ведущим программы о боксе «In This Corner», выходившей на кабельном телеканале «The Sport’s Network». Однако, после прихода в Канаду телеканала НВО в 2008 году, предлагавшей программы о боксе, «In This Corner» потеря]л популярность и исчез из эфира.

Расс является обладателем франшизы «Rival Boxing Gym».

Миллионер, катмен, тренер, консультант, менеджер.

***

Абнер работал катменом с такими бойцами:

- чемпион Канады в среднем весе Ральф Холлет. Активная карьера с 1977 по 1983;

- чемпион Канады во втором полусреднем весе Маррио Кассон. Активная карьера с 1978 по 1988;

- чемпионом Новой Англии в срелнем весе и интерконтичемпионом по версии WBF во втором среднем весе Джоном Скалли. Активная карьера 1988 – 2001;

- чемпионом по версии NABO во втором полусреднем весе Антони Декари. Активная карьера 2005-2014;

- боец второго полусреднего веса Мпанули Платис. Активная карьера с 2005 по 2012;

- чемпионом Канады и чемпионом Содружества Наций в первом тяжелом весе Трой Россом. Активный период с 2001 по 2012;

- чемпионом мира по версиям WBC, IBF и IBO в полутяжелом весе Чед Доусон. Активная карьера с 2001 по 2017;

- бойцом первого полусреднего и легкого веса. Владевшего титулами чемпионов по версиям NABF и NABA Диерри Жан. Статус карьеры - активен;

- экс-чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе Жаном Паскалем. Статус карьеры – активен.

Расс входил в тренерский штаб следующих бойцов:

- чемпиона Америки в среднем весе Винни Карто. Активная карьера с 1972 по 1996;

- чемпион Канады и чемпион мира по версии WBF в полулегком весе Беррингтон Френсис. Активная карьера с 1985 по 1997;

- чемпион Канады в полулегком весе Виттори Сальваторе. Активная карьера с 1989 по 1995;

- чемпион Канады в легком весе Говарт Грант. Активная карьера с 1988 по 1995;

- боец второго полусреднего веса Геркулес Кувелос. Активная карьера с 1997 по 2006;

- боец среднего веса Мартин Бертюм. Активная карьера с 1996 по 2009;

- бывшего чемпиона мира по версии IBF и действительного интерконтичемпиона по версии WBC в среднем весе Девид Люмье.

- проспекта тяжелого веса Али Мансура. Активная карьера с 2004 по 2014.

Является частью команды «Groupe Yvon Michel», куда входит, как один из помощников главного тренера и катмен. Работал в команде Деонтея Уайлдера.

Выступал катменом в поединках Василия Ломаченко, Александра Усика и Дениса Беринчика.

Позиционирует себя как помощник главного тренера Александра Усика.

Был хорошо знаком с Артуро Гатти и даже тренировался с ним в «Olympic Gym», что на Парк-авеню в Монреале. Знаком с Ленноксом Льюисом, Рой Джонсом, Артуром Бетербиевым, Геннадием Головкиным.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 21.07.2018 08:47
    +1
    Юрій Нестеренко, 20.07.2018 18:14
    чекаємо на несподіванки
    Так щось ці несподіванки ні до чого!
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 21.07.2018 08:46
    +1
    Редактор, ну по башке: "О нем мало, что..." Вчить матчасть!
    RoeZaka
      RoeZaka, 20.07.2018 20:02
    +3
    Это же тот кто помогает Ломаченко перчатки одевать? Вы серьезно? Что за стыдоба, это я так понял и будет отмазка при проигрыше.
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 20.07.2018 18:43
    +5
    Зачем все это надо было перечислять? Написали бы просто: Усик без тренера
    reaktor1979
      reaktor1979, 20.07.2018 18:29
    +3
    - проспекта тяжелого веса Али Мансура. Активная карьера с 2004 по 20014.
    ------------
    20014 г.? Них.. ....
    Zeppelin
      Zeppelin, 20.07.2018 18:22
    +3
    inflicted, 20.07.2018 18:15
    Це не цей тіп готував Усика до бою з Хантером? Якщо так, то Усик програє. До сих пір з Хантером - найгірший бій Усика - він проти нього не рухався і стояв. Для Гассієва це ідеальна мішень
    Тот самый.
    Вообще вся ситуация напоминает Владимира Кличко после смерти Стюарда, на одном таланте и опыте не выедешь, как показали бои с Фьюри и Джошуа, которые имхо были вполне ему под силу.
    ditr
      ditr, 20.07.2018 18:21
    +5
    Абнер или Анбер?
    Все ок, в углу у Усика будет Папаченко, если кто ещё не вкурсе
    inflicted
      inflicted, 20.07.2018 18:15
    +3
    Це не цей тіп готував Усика до бою з Хантером? Якщо так, то Усик програє. До сих пір з Хантером - найгірший бій Усика - він проти нього не рухався і стояв. Для Гассієва це ідеальна мішень
    Юрій Нестеренко
      Юрій Нестеренко, 20.07.2018 18:14
    +4
    Zeppelin, 20.07.2018 17:48
    Неужели за 6 лет в профи нельзя было найти Усику тренера, чем там Красюк занимается?! То его Ватаманюк тренирует, который младше самого Усика, и как результат очень тяжелый бой с Бриедисом. Теперь на главный поединок в карьере готовит катмен-бизнесмен, который раньше и не тренировал вовсе.
    чекаємо на несподіванки
    Zeppelin
      Zeppelin, 20.07.2018 17:48
    +11
    Неужели за 6 лет в профи нельзя было найти Усику тренера, чем там Красюк занимается?! То его Ватаманюк тренирует, который младше самого Усика, и как результат очень тяжелый бой с Бриедисом. Теперь на главный поединок в карьере готовит катмен-бизнесмен, который раньше и не тренировал вовсе.
    Zeppelin
      Zeppelin, 20.07.2018 17:48
    +11
    Неужели за 6 лет в профи нельзя было найти Усику тренера, чем там Красюк занимается?! То его Ватаманюк тренирует, который младше самого Усика, и как результат очень тяжелый бой с Бриедисом. Теперь на главный поединок в карьере готовит катмен-бизнесмен, который раньше и не тренировал вовсе.
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 20.07.2018 18:43
    +5
    Зачем все это надо было перечислять? Написали бы просто: Усик без тренера
    ditr
      ditr, 20.07.2018 18:21
    +5
    Абнер или Анбер?
    Все ок, в углу у Усика будет Папаченко, если кто ещё не вкурсе
    Юрій Нестеренко
      Юрій Нестеренко, 20.07.2018 18:14
    +4
    Zeppelin, 20.07.2018 17:48
    Неужели за 6 лет в профи нельзя было найти Усику тренера, чем там Красюк занимается?! То его Ватаманюк тренирует, который младше самого Усика, и как результат очень тяжелый бой с Бриедисом. Теперь на главный поединок в карьере готовит катмен-бизнесмен, который раньше и не тренировал вовсе.
    чекаємо на несподіванки
    RoeZaka
      RoeZaka, 20.07.2018 20:02
    +3
    Это же тот кто помогает Ломаченко перчатки одевать? Вы серьезно? Что за стыдоба, это я так понял и будет отмазка при проигрыше.
    reaktor1979
      reaktor1979, 20.07.2018 18:29
    +3
    - проспекта тяжелого веса Али Мансура. Активная карьера с 2004 по 20014.
    ------------
    20014 г.? Них.. ....
    Zeppelin
      Zeppelin, 20.07.2018 18:22
    +3
    inflicted, 20.07.2018 18:15
    Це не цей тіп готував Усика до бою з Хантером? Якщо так, то Усик програє. До сих пір з Хантером - найгірший бій Усика - він проти нього не рухався і стояв. Для Гассієва це ідеальна мішень
    Тот самый.
    Вообще вся ситуация напоминает Владимира Кличко после смерти Стюарда, на одном таланте и опыте не выедешь, как показали бои с Фьюри и Джошуа, которые имхо были вполне ему под силу.
    inflicted
      inflicted, 20.07.2018 18:15
    +3
    Це не цей тіп готував Усика до бою з Хантером? Якщо так, то Усик програє. До сих пір з Хантером - найгірший бій Усика - він проти нього не рухався і стояв. Для Гассієва це ідеальна мішень
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 21.07.2018 08:47
    +1
    Юрій Нестеренко, 20.07.2018 18:14
    чекаємо на несподіванки
    Так щось ці несподіванки ні до чого!
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 21.07.2018 08:46
    +1
    Редактор, ну по башке: "О нем мало, что..." Вчить матчасть!