Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июня 2018, 10:28
3552
4

Александр ПРИЗЕТКО: «Саллах не стал спасителем Египта»

Специалист считает, что лидеру египтян не дали пространства

| Обновлено 20 июня 2018, 10:28
3552
4
Александр ПРИЗЕТКО: «Саллах не стал спасителем Египта»
ФК Металлист 1925. Александр Призетко

Главный тренер житомирского «Полесья» Александр Призетко прокомментировал результат поединка Россия – Египет (3:1).

«Если честно я не ожидал, что противостояние между хозяевами турнира и Египтом завершится с таким счетом. Но, несмотря на счет 3:1 игра держала в напряжении всех с первой и до последней минуты. Забей египтяне гол в концовке матча и еще неизвестно, как бы все сложилось. В общем, поединок получился интересным, были так называемые качели. Голевых моментов хоть и было не слишком много, однако мяч в центре поля не задерживался, все проходило динамично.
 
Во многом из равновесия африканцев выбил первый, курьезный, гол. Второй мяч подопечные Станислава Черчесова забили, проведя хорошую комбинацию. И тут же третий мяч был пропущен после грубейшей ошибки защитников. Это не похоже на команды Эктора Купера, который в первую очередь делает акцент на сохранности своих ворот. После того, как счет стал 3:0, казалось, игра закончилась, но забитый Саллахом пенальти взбодрил сборную Египта, вот, правда, с реализацией, точнее, с точностью ударов у гостей явно не сложилось, ведь один выстрел в створ за 90 минут вряд ли может помочь команде победить. Чуть-чуть, но хозяева все-таки были лучше своего оппонента.  
 
Что касается Мохаммеда Саллаха, то он мне понравился. Лидер египтян не тянул одеяло на себя, а старался играть командно. Но это и неудивительно, ведь как только он принимал мяч, против него сразу старались действовать жестко, ему не давали пространства. Видимо, на предматчевой установке хозяев на этом делали особый акцент. Мохаммеда опасались. Возможно, из-за полученной в финале Лиги чемпионов травмы нападающий пребывал еще не в лучших своих кондициях. Какого бы класса не был футболист, ему сложно сразу показать все свои лучшие качества. Но я еще раз подчеркну, для пользы коллектива Саллах выглядел хорошо. Конечно, обидно, что для него сезон заканчивается именно так — его Ливерпуль проиграл в финале Лиги чемпионов, а его сборная за тур до окончания группового раунда чемпионата мира по сути завершила турнир», – сказал Призетко.
 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Салах не настолько силен индивидуально, что-бы в составе такой команды, как Египет творить чудеса.
В принципе ничего сенсационного не случилось, ватники играют дома и такие команды как Саудовская Аравия и Египет должны выносить в одни ворота.
Bordov Bordov
Главный тренер житомирского Полесья, а фотка еще в форме Металлиста 1925, которую данный "эксперт" назвал плохого качества и вся изорвалась у него видите ли. Хотя в форме Errea играет на чемпионате мира сборная Исландии и не жалуется. Просьба к авторам - ставьте реальные фотки "экспертов", а не бывшие.
fandaragan
Непонятно , речь про АЛЛаха и ли про СаЛаха
kuzmen1992
Далеко ему еще до Роналду тот в одиночку затащил матч против грозной Испании!