Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2018, 12:38
6785
12

ЧМ-2018. Иран дожал Марокко в компенсированное время

Автогол Азиза Бухаддуза принес Принцам Персии победу в их стартовом поединке на ЧМ

| Обновлено 16 июня 2018, 12:38
6785
12
ЧМ-2018. Иран дожал Марокко в компенсированное время
Getty Images. Марокко - Иран

За довольно громкими вывесками второго игрового дня чемпионата мира по футболу, вроде Испания — Португалия и Египет — Уругвай, было бы неудивительным не разглядеть еще один любопытный поединок. Представители северной части африканского континента — марокканцы, противостояли неуступчивым «персидским леопардам» в лице сборной Ирана. Более того, только обратите внимание на заявки команд на этот турнир! Думаю, что многие из этих фамилий Вам будут хорошо знакомы.

Перед началом поединка, да и немногим после стартового свистка, исключая, разумеется, национальные гимны, эфир был заполнен звучащей на «Крестовском» музыкой. Как только она затихла, стало сразу понятна основная причина такого аккомпанемента — гости из Ирана принесли с собой национальные инструменты и создавали просто колоссальное звуковое давление. Казалось бы, в такой атмосфере проходят домашние поединки их сборной, стало быть, она и имеет большую предрасположенность к привыканию. Но — нет! Марокканцы понеслись вперед на чужие ворота с первых секунд, и Харит мог забивать уже первым ударом в матче, но послал футбольный снаряд над перекладиной. Также мимо цели пришлись удары Беланды в ближний угол головой и Аюба Эль-Кааби.

Взяв паузу в долгие 25 минут, стиснув при этом зубы, иранцы держали свои ворота на замке, как могли. В итоге — выстояли. И тут же принялись отвечать своему сопернику острыми выпадами. Так, Сердар Азмун, поймал «вирус голевой засухи» от Луиса Суареса из Уругвая, и благополучно запорол выход один на один с голкипером. В итоге, напряженный тайм закончился без голов.

Во второй половине соперники и не думали останавливаться. Темп поединка, порой, превышал все вообразимые пределы. К сожалению, не обошлось и без грубости, которая так присуща поединкам на Ближнем Востоке и в африканской зоне отбора. Отчасти, повезло, что и арбитра на этот матч назначили соответствующего «типажа» — Чакыр был бескомпромиссен и предельно последователен в своих решениях. За всей этой непрекращающейся борьбой за мяч, совсем позабыли участники матча о воротах. Еще большую проблему в креативную составляющую поединка внесли тренерские штабы обеих команд. Череда замен в концовке попросту «убила» настрой на ворота.

Как окажется немногим позднее, этого и дожидались «львы Ирана». Ничего не предвещавший штрафной, назначенный вблизи к угловому флажку на правом фланге закончился неудачно подставленной головой Бухаддуза под подачу. А дальше.. Дальше было много восторженных возгласов трибун и непрекращающееся празднование игроков и поклонников иранской сборной.

Видеообзор матча

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа B.

Марокко - Иран - 0:1

 Азиз Бухаддуз, 90+5 (автогол)

Марокко: Мунир Мохамеди, Ашраф Хакими, Амин Харит (Мануэль Да Кошта, 80), Мехди Бенатиа, Карим Эль-Ахмади, Мубарак Буссуфа, Ромэн Саисс, Хаким Зиеш, Юнес Беланда, Аюб Эль-Кааби (Азиз Бухаддуз, 76), Нордин Амрабат

Иран: Алиреза Бейранванд, Мортеза Пуралиганджи, Омид Эбрахими (Педжман Монтазери, 78), Рамин Резаэян, Рузбех Чешми, Вахид Амири, Эхсан Хаджсафи, Карим Ансарифард, Масуд Шоджаеи (Мехди Тареми, 67), Алиреза Джаханбакш (Саман Годдос, 82), Сердар Азмун

Карим Эль-Ахмади, 35. - Масуд Шоджаеи, 10. Алиреза Джаханбакш, 47. Карим Ансарифард, 91.

События матча

90’ +5
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ ! Азиз Бухаддуз (Марокко) срезает мяч головой в собственные ворота после подачи со штрафного!
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeGa77
Судя по заголовку, Иран все время сидел на воротах Марокко! - хотя все было совсем не так...
napalm931
Блин, а Иран не плохо то играет)
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alena Ostapenko
Ну и го...но а не чемпионат, УПЛ напоминает уже второй день
Omen
Вот вам и первый нежданчик ЧМ)
Александр Шевченко
А шо девкам в Иране голыми можно ходить? Там подруга в футболке плясала на стадике среди иранских бородачей)
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitriy Savelyev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил