| Обновлено 03 октября 2023, 16:30
7748
11

Финал женской ЛЧ в Киеве. Лион в овертайме обыграл Вольфсбург

Футболистки французского клуба третий год подряд выиграли женскую Лигу чемпионов

7748
11
UWCL
В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел финал женской Лиги чемпионов. Немецкий «Вольфсбург» проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:4.
Немки забили первый мяч в овертайме на 93-й минуте, но на 96-й остались в меньшинстве. «Лион» сразу же забил три мяча, а во втором тайме установил окончательный счет, забив четвертый.
Это пятая победа «Лиона» в Лиге чемпионов и третья подряд. Последние два года именно французский клуб выигрывал этот трофей.
Отметим, что «Вольфсбург» – двукратный победитель женской Лиги чемпионов. Последний раз немки побеждали в турнире в 2014 году.