Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2018, 09:35
4874
42

Шахтер требует от ФФУ расследовать поведение Вереса

С соответствующим заявлением «горняки» обратились в комитет этики и честной игры ФФУ

| Обновлено 16 мая 2018, 09:35
4874
42
Шахтер требует от ФФУ расследовать поведение Вереса
ФК Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» обратился в комитет ФФУ по этике и честной игре. Тема обращения — события, которые происходили перед матчем 31-го тура УПЛ против «Вереса».

Ровенский клуб сослался на отравление игроков основы и просил перенести матч на дату после 20-го мая. Футболисты стали заложниками ситуации — им пришлось дважды проделать путь в Харьков, при этом на поле вышли шестеро из девяти якобы отравленных игроков.

«Шахтер» хочет, чтобы комитет Франческо Баранки разобрался в ситуации, ведь здесь могут присутствовать признаки коррупции и манипулирования результатом. Соответствующие статьи прописаны в дисциплинарных правилах ФФУ.

«История с отравлением футболистов «Вереса» нам видится весьма нелогичной и неправдивой. Есть много вопросов. Например, почему футболисты, которые были нездоровыми, вдруг вышли на игру и провели весь матч? Почему «Верес», понимая, что Премьер-лига не усматривает форс-мажора, решил не проводить игру и ехать в Винники? Какие выгоды двигали руководством «Вереса», что клуб заранее был согласен с техническим поражением? Это как минимум неспортивно.

Почему «Верес» в переписке с «Шахтером» шантажировал тем, что превратит концовку чемпионата в юридические войны? В этой истории много неясностей. Поэтому мы направили заявление в комитет по этике и честной игре ФФУ с просьбой провести детальное расследование загадочного отравления. Мы знаем, что было, но не знаем, почему, что ими двигало. Общаясь с футболистами, тренерами, врачами и менеджерами можно будет установить истину, кто давал такие распоряжения. Если мотив - какая-то выгода, и здесь будет коррупция или манипулирование результатом матча, комитет даст оценку», — сказал в интервью «Футбол NEWS» начальник юридической службы «Шахтера» Андрей Харитончук.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Логвинский
bokser2,Виктор Алтухов, Вы как та свекруха- ХТО ВСРАВСЯ-НЕВІСТКА. Видно здорово на Вас действует МАГИЯ ДИНАМО, а иначе как понять разговор о Шахтере и Вересе, но обязательно приплести Динамо и Суркиса. Вас кошмары не тревожат, в виде того, как Динамо через год будет одной ногой обыгрывать Шахтер, даже если на поле будет ыыходить у шахтера как и сегодня БРАЗИЛЬЦЕВ больше, чем УКРАИНЦЕВ?
xrfrx
Да ви так не хвилюйтеся, цього не то Рівненського не то Львівського клюба в наступному році вже не буде!
valenok12
......Мне честно говоря немного жаль болел ШЛАКА, которые слепо верят в свой любимый клуб. Клуб Шахтёр постигнет та же участь, что и Днепр с Металлистом через 2-3 года. Так мне предрёк один знакомый экстрасенс, далёкий от футбола, который предсказал события на Майдане и войну на Донбассе за долго до их начала. Я тогда не верил его словам, считал это выдумками. Но он говорил, как оказалось, правду. Кстати, он предсказал и судьбу баскетбольного Азовмаша из Мариуполя, который...........
/////////////////////////////////////
Как мне жаль тех кто *аплодирует* этому больному на голову ефрейтору запаса и бывшему главреду. Докатиться - от строго научного анализа до веры всяким экстрасенсам. А его мантры - *да сгинет шахта*, с которыми он начинает день и заканчивает? Неужели кто-то как он продолжает верить в доброго царя и плохих министров? Или наоборот - плохого царя и добрых министров.
Эй, господин бывший ефрейтор и главред запаса!!! Статистику переписал? Написал как великое динамо в очередной раз выиграло кубок и чемпионат? Или вырвал эти страницы из истории своего клуба как неугодные и позорные? Или очередную подборку побед динамы 20-30 летней давности сочинил? Хотя зачем сочинять - они у тебя всегда наготове.
Владимир Копяк
При Банникове было тихое болото, при Пустовойтнко пошли какие-то сдвиги к порядку,но тут всплыл ГМС с Медведчуком, все перевелось в плоскость партийного единоначалия и гегемонии одного супер-клуба. Вспомним, как Верховный совет Украины торпедировал все попытки утвердить закон о льготном налогообложении, который напрямую касался конкретно команд и украинского футбола в целом. Кто не хотел этого? Правильно,ГМС и Медведчук со своей фракцией в ВС Украины - ведь тогда очень сильную финансовую поддержку могли получить другие команды, что крайне не вигодно было Динамо. Потом пришел Коньков - тоже тихое болото, но конфликты интересов стали вилазить наружу, что при ГМС было крайне редко. И что сейчас? Вся грязь, конфликты и вещи несовместимые с принципами FAIR PLAY, стали нормой в этой организации. Такое впечатление, что кое-то балдеет, когда вскрываются очередные факты коррупции или конфликт интересов. Такое стало нормой. И это очень плохо. То, что творится сейчас в украинском футболе - это какой-то позор....
valenok12
.....неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени,.......
///////////////////////////
Каждый видит что хочет видеть. Каждый делает выводы которые ему нравятся.
Alexandr Potapchuk
Посмотрите лучше что было перед полуфиналом кубка Украины 1996года- "Нива" Винница-Шахтер. Кто там отравился и как там "прошло расследование". ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
sania0602lapiy
Відійшли від кормушки, от вже і не вгодили
Виктор Алтухов
Обычные, уже привычные интриги Суркисов, причем, как всегда, мимо цели.
yasher
Пусть СБУ расследует деятельность самого этого "Шахтёра" за последние пять лет, хотя бы.
Alex Kokhan
Кто старое помянет - тому глаз долой.Но из песни слов не выкинешь.
"Вариант присудить «Шахтеру» поражение даже не обсуждали. Не хотелось повторения истории полуторалетней давности, новых ультиматумов. Все ведь помнили, как вопреки всем регламентам ФФУ поддалась на давление донетчан, грозивших уйти в чемпионат России (уже тогда!) и дозволила переиграть поединок с тернопольской «Нивой» (что ж, вместо 1:2 получили 0:2)."
airwolf77
а системный допинг ФК Моторыло??? где расследование ?
SEMIRAMID
Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!
Alexandr Potapchuk
А поведение Шахтера в предверии игр с Динамо не требуют рассмотреть! Специальные дисквалификации, вбросы в средства информации, судейство...
mastter77
а шахтер не хочет, чтобы комитет по этике и честной игре ФФУ рассмотрел, как шахтер, благодаря "незамеченному" офсайду, стал чемпионом? твари ахметовские!!!
SEMIRAMID
Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?
Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил