Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2020, 17:48
10085
90

Шахтер обыграл Верес и стал чемпионом Украины

Единственный в матче гол на счету Марлоса с пенальти

| Обновлено 29 октября 2020, 17:48
10085
90
Шахтер обыграл Верес и стал чемпионом Украины

Многострадальный матч «Шахтера» и «Вереса» все же состоялся. Еще утром ровенчане заявляли о невозможности проведения встречи ввиду отравления ряда ведущих футболистов, однако за полтора часа до начала игры гости прилетели в Харьков. 

Увидев стартовый состав «Вереса», можно было засомневаться в искренности представителей «народного клуба», ведь на поле появились сразу четыре футболиста из списка отравленных. Как бы то ни было, но длительные переезды не позволили ровенчанам толком размяться и в игру они вошли из рук вон плохо. «Шахтер» сразу ошеломил соперника высоким темпом и уже к пятой минуте повел в счете. Приймак в своей штрафной сбил Исмаили, а бесспорный пенальти четко реализовал Марлос, разведя мяч и Бандуру по разным углам. Хозяева продолжали оказывать нешуточное давление на ворота соперника и реализуй Феррейра выход один на один с голкипером, скорее всего, сняли вопрос о победителе матча уже в дебюте. 
 
Однако Бандура спас свою команду, а хозяева, похоже, несколько расслабились, позволяя игрокам «Вереса» проводить резкие контратаки. В одном из эпизодов Степанюк неожиданно решился на удар с дальней дистанции, после чего мяч, срикошетив о ногу Степаненко, попал в ближнюю  от Пятова штангу. Стоит отдать должное футболистам «Вереса», которые пришли в себя после неудачного начала, при этом ничто не говорило о том, что у ровенчан есть какие-то проблемы со здоровьем.
 
Пропустив несколько контратак, хозяева стали действовать намного осторожнее, редко шел вперед Ракицкий, а Фред и Степаненко уже не так активно поддерживали атаки своей команды. 
 
После перерыва «Шахтер» продолжал владеть инициативой и время от времени создавать моменты около ворот отлично сыгравшего сегодня Бандуры. Но все же было заметно, что груз ответственности за результат не позволял хозяевам демонстрировать привычный атакующий футбол. Во втором тайме «горняки» имели как минимум три отличных момента для взятия ворот, но Бандура выручил «Верес», отразив великолепный удар Марлоса из пределов штрафной и выиграв дуэль у Кайде. Когда же и голкипер «Вереса» был бессилен, на помощь гостям пришла штанга после удара в упор головой Исмаили.
 
Одержав заслуженную победу, «Шахтер» за тур до окончания чемпионата в 11-й раз стал чемпионом Украины. Скорее всего, в следующем сезоне, мы увидим уже обновленную донецкую команду, которой придется строить игру уже без теперешних лидеров.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 

«Шахтер Донецк» - «Верес» - 1:0

Ромеро Марлос, 5 (с пенальти) 

«Шахтер Донецк»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алан Патрик (Виктор Коваленко, 62), Тайсон, Тарас Степаненко, Фред, Ромеро Марлос (Веллингтон Нем, 86), Факундо Феррейра (Оларенваджу Кайоде, 78)

«Верес»: Александр Бандура, Владислав Приймак, Павел Лукьянчук, Сергей Симинин, Владимир Адамюк, Павел Мягков (Евгений Морозенко, 77), Максим Каленчук, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Станислав Кулиш (Жулио Сезар, 89), Денис Кожанов (Ростислав Волошинович, 72)

Сергей Кривцов, 44. Фред, 63. 

Зрителей: 4660.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Шахтер с победой , в этом сезоне равных не было ... Сурок падлюка , говорили , что 3 очка боком вылезут, вот пускай теперь башку свою чешет , так бы была интрига вплоть до последнего тура
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Шахтер с победой и чемпионством
Ak228
Смешны потуги динамоботов измельчить победу Шахтера в чемпе своим убогим нытьем мне жаль вас, болельщиков хорошего клуба у которого президент клинический идиот, обосравшийсяив лозанне и лишивший динамо важных трёх очков. А Шахтер бесспорно лучший в этом чемпионате и золотой хет-трик этому подтверждение
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
сезон удался. три трофея. выход из группы ЛЧ. да и Роме уступили только по правилу гостевого гола.
trancelife
Заслуженно!!!
Dkfanat123
ШАХТЕР С ДУБЛЕМ!
В ЭТОМ СЕЗОНЕ БУКВАЛЬНО ВЛЮБИЛ СЕБЯ, ОСОБЕНО В ЛЧ! В ДАЛИ ОТ ДОМА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТО НЕЧТО!
БОЛЕЮ ЗА ДК!
СУРКИС ХУЙЛ@.
vitek-1221-kherson
Всем недовольным гамнюкам, вон с ветки... ШАХТЕР ЧЕМПИОН))))
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Если возьмем еще в этом году суперкубок, то Шахтер станет самым титулованным клубом Украины. Имея еще при этом еврокубок. Такие вот дела
FANSHAKHTARCOM
А тем временем Шахтер сравнялся с Динамо по количеству трофеев .
NATSGUL
Чемпионами Шахтёр стал заслуженно, но вот гол с пенальти - левый. Офсайд сначала был, а потом симуляция у Шахтёра.
Zport
Концерт с Повалий, Лорак и остальными любителями шахтера будет сегодня по каналу Украина?
Leshik
Как же уже достали эти дешевые понты, которые повторяются из года в год.
Belish
Динамовата плачет. Плачет за еще одним годом без трофеем, плачет о несбывшейся гегемонии, плачет что кыяны всего лишь номер ДВА в Украине.
Символично что 9 мая Шахта втоптала кыян в газон и завоевала кубок. Теперь в день рождения советского клуба Шахтер досрочно стал чемпионом.
comentraktor
Один ги3данул " кабинетный чемпион" и стадо подxватило
ya_3
С победой! Вымучили, но заслужили! Желаю, чтобы в следующем чемпионате было поменьше грязи и побольше именно футбольных баталий - пусть победит сильнейший и достойнейший. А сегодня ШАХТЁР принимает поздравления!
Lion
Заслужено.
С Чемпионством и Кубком.
dima.gerrard
Шахтёр, ты просто космос!!
Олександр Бондаренко
Вот тебе Сурок не поехал тогда в Марик играть,и подарил три очка,ах как их сейчас не хватает!