0

На ЧЕ по карате сборная Украины будет представлена 17 участниками

10-13 мая в городе Нови Сад (Сербия) пройдет 53-й чемпионат Европы по карате

УФК

Сборную Украины на первенстве континента представят 17 атлетов, которые выступят во всех видах программы, кроме командных ката.

К украинским каратистам соперники будут относиться с повышенным вниманием. Напомним, что на предыдущем чемпионате Европы в 2017 году в Коджаэли (Турция) сборная Украины произвела сенсацию. Спортсмены Украинской федерации каратэ (УФК) завоевали 6 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых) и заняли 4-е место в общем зачете.

Чемпионами Европы стали Катерина Кривая (- 50 кг) и женская команда кумитэ; Станислав Горуна (- 55 кг) стал вице-чемпионом; бронзовые медали завоевали Анжелика Терлюга (- 55 кг), Анита Серегина (- 61 кг) и мужская команда кумитэ.

Все наши ведущие бойцы, чемпионы и призеры Евро-2017 находятся в строю и готовы бороться за медали и рейтинговые очки для попадания на Олимпийские игры-2020 в Токио.