Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 мая 2018, 07:59
30856
38

Андрей ВОРОБЕЙ: «Луческу ненавидел украинских футболистов»

Экс-форвард «Шахтера» - о Мирче Луческу

| Обновлено 08 мая 2018, 07:59
30856
38
Андрей ВОРОБЕЙ: «Луческу ненавидел украинских футболистов»
Sport.ua. Андрей Воробей

Бывший нападающий «Шахтера» рассказал об взаимоотношениях с румынским наставником.

«У меня складывалось впечатление, что он не любил украинцев, вообще не любил. Даже ненавидел. Был заложником ситуации — надо было четверых ставить.

Не могу утверждать, что Луческу ненавидел украинцев, как людей, но как футболистов — точно.

Как тренер он сильный, но как человек… Знаешь, тренер найдет тысячу способов, как уничтожить игрока. А мы — я, Тимощук, которые доморощенные, у него были поперек горла», – сказал Воробей.

Читайте также: Андрей ВОРОБЕЙ: С 1997-го года нас подводили к тому, что Динамо — враг

Источник Вацко Live
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Верещагин
У Луческу стояла конкретная задача, сместить ДК, украинцами сделать это было трудно, поэтому он сделал ставку на бразил, и, как видите, сработало... а укр. сборная ему по барабану...
Виталий Ващенко
Андрей говорит все правильно. Но ясно, что Луческу ненавидел не только футболистов украинцев, но и украинцев вообще и Украину. И я уверен, что собственник Шахтера это понимал. Было преступно со стороны собственника Шахтера его держать во главе Шахтера. Ходят слухи, что нынешний тренер скоро уйдет и может вернуться Луческу. Нельзя этого допустить никак.
Ненависть Луческу к Украине наверняка в значительной степени передавалось и ко многим болельщикам Шахтера, а через них и к населению Донбасса вообще.
Виталий Ващенко
Еще добавлю, что то что Луческу ненавидел украинцев и Украину определяется тем, что среди румынов это распространено. О причине говорить не буду, многие знают.
Повторю снова, что то что Луческу был тренером Шахтера было преступно со стороны собственника Шахтера.
Rustam OldBoy
багато було цих історій, коли команда програвала, бразильці ходили по полю пішки, а Луческу після матчу винними оголошував українців.
dimonlimonov
А Тимощук-то там приплетен к чему, очень бодренько играл при Луческу в Шахтере, и в Зените уважихи лепили друг другу.
Володимир Пилипчук
Хотів би я побачити цих великих тренерів типа Луческу, Гвардіола, Фергюсон і т.д. в командах типа Верес , Маріуполь, Сталь і т.д .і з тим набором гравців який би у них був би результат.Схаменіться!!Зараз вирішують все гроші!
doktor09
Эт верно! У бразил и техника, и скорость футбольной мысли на порядок выше. Остаётся тока удивляться-чему 10-12 лет учат в ДЮСШ? Бегать и кидать ауты? Видать что-то не так в правилах отбора в ДЮСШ, вырастают гвардейцы по физике, но с полным отсутствием техники и футбольной мысли!
nikzae1972
Если бы в стране не было лимита на легионеров - в Шахте не было бы украинских игроков. От слова СОВСЕМ )))
Вспомните сборную Молдавии - лет 10 назад (хотя могу и ошибиться с годами) - одни негры бегали. Смех и грех. Тоже самое и с кротами было бы.
Ни у кого не оставалось бы сомнения в идентичности команды. Игроки аж угольной пылью припали.
Oleg Savchuk
Лупеску це мерзота, достойний представник данецька
Ossa8860
Кубок УЕФА был, не спорю. Чудом прошли тогда ДК Сёмина, еле-еле дожали никакущих немцев в финале. Продули Суперкубок. Про десять игр без поражений вообще помолчал бы: там и Вакс участвовал, и у ДК есть достижения по-круче. Сравнение с Реалом и Барселоной воспринимаю как шутку.
jwls
Действительно непонятно, если Луч так ненавидел этих ребят, зачем Тимоху в Зенит пригласил? Что-то не сходится
tabinjoli999com.ua
Первое Гаринча умер как алкоголик !! А Месси с каких боков стал Бразильцем?? или ты думаешь что Украина это Россия?? ты пиши отдельно Аргентинцев Бразильцев Чили Уругвай Парагвай и .т.д.
mykola.r.ua
Хорошо что Луческу ушел. Умел только рот открывать, как в Зените. После него еще полгода воняло. . Фонсека мыслит шире и дает шанс всем. Молодежь заиграла. Хороший стиль игры. Как бы его не называли. К стати, я болею за Динамо.
sahka1981
Андрей ВОРОБЕЙ: "Янукович зашел в автобус и бросил конвертик Попову"
А после чемпионства, помню, к нам в автобус многие пришли, к примеру, Янукович и Звягильский. Янукович говорит «Все, вот я вам даю премию на команду» и бросил конвертик Попову. Звягильский тоже пришел «Ребята, кубышечку от меня получите!». (смеется) Отдавайте, конечно!
- Хорошие кубышечки и конвертики были?
- Когда поделишь на всех – нет. Но было приятно. Но тогда нам нормально «насыпали» денег, грех жаловаться.
bumbarach65
Господи, люди опомнитесь, что Вы пишете? Да при Луческу мы хотя бы видели красоту футбола, а что сейчас, при недоразвитом Фонсеке, отголоски футбола, мне жаль Вас! Какая политика, такой и Футбол!!!
SEMIRAMID
Он (Луческу) не любил Украинцев, а безмозглые фаны ШЛАКА его обожествляли! Ахметов привёл войну на Донбасс, а недоразвитая часть болельщиков Шахтёра готовы ему целовать задницу! И в этом весь уровень умственного развития большинства болельщиков Шахтёра!
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadosshv0907
Всё понятно,почему не любил. Луческу был максималистом,не любил проигрывать. Он ставил высокие цели и тут облом. Надо в основу ставить украинских игроков,которые по его мнению не соответствовали уровню для достижения цели. И ему глубоко пофиг было на наших игроков,это сто процентов. Если бы мог,там тогда играли только легионеры. Хорошо это или плохо не знаю. Уверен,что Шахта могла выиграть тогда бы больше трофеев,но для всего украинского футбола,было бы плохо Когда молодые украинские футболисты видят,что попасть в основу Шахтёра тяжело,то и ожидать от них нечего хорошего.
LAZIO
Плохому танцору мешает.....Луческу!.
korsun_skif
Да ладно Чигринский, Степаненко, Пятов, Ракицкий тот же Уарабей. Да и Коваленко с Малышевым играли при Луческу. Не скажу что мне нравится Луческу как человек, но небольшое количество украинцев играющих в Шахтере, это не ненависть Луческу к украинским игрокам. А очень слабый уровень подготовки и технический арсенал оных. Практически все бразильцы подготовленные Мирчей играют на ведущих ролях в топ клубах Европы. Кто из наших футболистов так сможет? Вот и причина непопадания в состав. Тот же Фонсека ведь делает ставку опять же на бразильцев и лишь по нужде разбавляет их украинцами.