Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 мая 2018, 08:32
15781
60

Барселона на Камп Ноу сыграла вничью с Реалом

Команда Эрнесто Вальверде весь второй тайм играла в меньшинстве после удаления Серхи Роберто

| Обновлено 07 мая 2018, 08:32
15781
60
Барселона на Камп Ноу сыграла вничью с Реалом
Getty Images

Борьба за первое место испанского чемпионата, по сути, уже давно была окончена, а в прошлом туре «Барселона» досрочно оформила чемпионский титул. «Галактикос» же, осознававшие бесперспективность борьбы за лидерство в Примере, сконцентрировались на достижении другой цели. И пока у мадридского клуба идет все по плану: до завоевания очередного звания победителя Лиги чемпионов осталось сделать только один шаг. Тем не менее, «Эль-Класико» остается принципиальным противостоянием и топовым событием при любых обстоятельствах.

Отсутствие турнирных задач соперников в сегодняшней встрече заставляло выискивать другие предпосылки для интриги. Главной из них была способность «Реала» нанести первое поражение каталонцам в завершающемся чемпионате. Интересно, что при Зинедине Зидане «Королевский клуб» ранее ни разу не проигрывал «блаугранас» на «Камп Ноу». К тому же, поклонники «галактикос», несомненно, жаждали реванша за болезненное домашнее фиаско со счетом 0:3 в конце прошлого года. Памятным сегодняшний поединок становился для покидающего «Барселону» Андреса Иниесты, который проводил свое последнее «Эль-Класико».

https://media.gettyimages.com/photos/the-barcelona-fans-spell-out-campions-prior-to-the-la-liga-match-picture-id955400686?k=6&m=955400686&s=594x594&w=0&h=6UOj51bulvETGjHD_LAv7TOV_mjyctyOprl9H6S-j9Y=

Вопреки прогнозам специалистов обе команды вышли на матч в оптимальных составах. Стартовые минуты остались за каталонцами, и первый острый момент не заставил себя долго ждать. Месси вывел на ударную позицию Суареса, но Варан сумел помешать уругвайцу.

А на 10-й минуте «галактикос» пропустили образцово-показательную контратаку «Барселоны»: сделавший забег по правому флангу Серхи Роберто прострелил точно на Суареса, который нанес удар в противоход голкиперу. Перевес в счете каталонцы сохраняли всего несколько минут. Кроос из левого угла штрафной навесил на голову Бензема, француз сделал скидку, и сыгравший на опережение Роналду с метра отправил мяч в ворота.

https://media.gettyimages.com/photos/6th-may-2018-camp-nou-barcelona-spain-la-liga-football-barcelona-picture-id955428488?k=6&m=955428488&s=594x594&w=0&h=WrhXNia4BX3v8DMb6eS6Skfi9WHOXTaKZDk8FD_KMDY=

В дальнейшем футболисты мадридского клуба завладели территориальным преимуществом и заставляли каталонцев тратить много сил на отбор мяча. Еще два отличных шанса для взятия ворот не реализовал Роналду. Сначала португалец не сумел реализовать выход один на один с тер Штегеном, а затем из угла штрафной пробил в нескольких сантиметрах от штанги.

В концовке первой половины встречи градус матча привел к ряду грубых нарушений, и карточки желтого цвета стали все чаще появляться в руках арбитра. А в компенсированное время Серхи Роберто отмахнулся от Марсело, и Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес показал футболисту «Барселоны» прямую красную карточку.

https://media.gettyimages.com/photos/alejandro-jose-hernandez-hernandez-shows-a-red-card-to-sergi-roberto-picture-id955409130?k=6&m=955409130&s=594x594&w=0&h=9nqemgLMqE0u48pXjmKINzYgYWSMY0z9WJwpROYELUM=

В начале второго тайма произошло еще одно неоднозначное судейское решение. Луис Суарес отобрал мяч у Варана на половине поля «Реала» (как показал повтор, не без нарушения) и сделал передачу на Месси, который в своем стиле блестяще реализовал голевую возможность.

https://media.gettyimages.com/photos/lionel-messi-of-barcelona-celebrates-after-scoring-his-sides-second-picture-id955413622?k=6&m=955413622&s=594x594&w=0&h=WYAgRxN31dRbL4npCbsYGhruvJEwhz_IZkTRzDpd7-M=

Получив преимущество в счете, каталонцы отдали инициативу своим оппонентам, пытаясь организовывать быстрые контрвыпады. Один из них завершал Месси, но Навас сумел отбить мяч. А на 72-й минуте «Реалу» удалось сравнять счет благодаря точному удару в исполнении Бэйла из-за пределов штрафной.

Оставшееся до конца поединка время проходило с небольшим преимуществом «галактикос». Правда, каталонцы продолжали проводить острые контратаки: в одном из эпизодов после удара с острого угла от Месси снова выручил Навас. Итоговая ничья, наверное, устроила обоих соперников. «Реал» Зинедина Зидана вновь не проиграл на «Камп Ноу», а «блаугранас», весь второй тайм игравшие в меньшинстве, по-прежнему не знают поражений в текущем чемпионате.

Фото - Getty Images

Примера. 36-й тур.

«Барселона» - «Реал» - 2:2 (1:1)

Луис Суарес, 10, Лионель Месси, 52 - Криштиану Роналду, 15, Гарет Бэйл, 72

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Филиппе Коутиньо (Нелсинью Семеду, 46), Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хосе Паулиньо, 58), Лионель Месси, Луис Суарес (Пако Алькасер, 92)

«Реал»: Кейлор Навас, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Каземиро, Лука Модрич, Начо Фернандес (Лукас Васкес, 68), Криштиану Роналду (Марко Асенсио, 46), Тони Крооc (Матео Ковачич, 84), Карим Бензема

Луис Суарес, 44. Лионель Месси, 45. - Начо Фернандес, 13. Рафаэль Варан, 31. Серхио Рамос, 44. Гарет Бэйл, 77. Марсело, 77.

Серхи Роберто, 45+3.

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Удары (в створ): 7 (4) - 12 (5)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 5 - 1

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания)

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вова Бойко
Другого гола не повино було бути. А реал мав пеналь бить
Voller91
За ці емоції і люблю Ель Класіко. Всім хорошої ночі )
scorpio16
Голы , накал страстей, все супер для всех,но арбитр в этом матче исполнил главную роль , что в первом, что во втором тайме ... Примера сказала мол мы ещё годик потестим VAR , ну что ж ...удачи !
pol-55
4)Месси - красавец, намного лучше Роналду в этом матче-в 1м тайме,еще скажи.
5)Рамос, Марсело , Каземиро - провокаторы и костоломы, всё как всегда!-Суарес,грязь точно,как всегда.
trancelife
Убогие судьи испоганили ТАКОЙ матч...
ektaz
Вместо того, чтобы сраться в коментах, статью прочитали бы...
"Сначала португалец не сумел реализовать выход один на один с Навасом,"
Журналисты (нет), вы вообще читаете, что пишете и публикуете?
trancelife
иногда кажется, что судьи специально ошибаются в важных матчах, чтобы им быстрее на помощь ввели видеоповторы
Slava Pchela
Люди вы что звери.... По проще относитесь к друг другу...
Иван Верещагин
Реал очень силен... тем более приятно, что в меньшинстве не проиграли...
Вячеслав Куценко
Судья - игрок матча
hater of haters
Очередное классико, очередной скандал
Вы скажете: "драматургия, интрига, накал страстей, повороты-перевороты". Я скажу проще: "судейский обсёр, очередной".
Честно, уже кумарит наблюдать за этим цирком...
alex_kor
Красивая игра. Накал, нервы, битва.
Барса молодцы, играя вдевятером выглядели достойно, хоть и Реал видно что не шел вперед.
Увы 2 гол забили с нарушением правил, но это бывает в наше время.
Достойный матч великих команд.
Если бы не финал ЛЧ, думаю Реал был бы куда инетереснее
Elena Chubak
Игра на славу как обычно. Судей уже обсуждать нет смысла, а тем более меряться в чью сторону чаще ошибались и чьи ошибки весомей, тем более матч не нес никакого значение, нужно повторы вводить немедленно( хотя это и не спасет от предвзятых или "мотивированных" судей), если они конечно есть. Есть единственный момент который хотелось выделить, удивило то что Барселона в 10 понравилсь больше чем когда их было 11, а еще удивило то что она в меньшестве смотрелась лучше еще и Реала , как бы там не ошибались арбитры но играть весь тайм в большинстве и быть ближе скорее к поражению, чем к победе очень грустно. По последним матчам кажется что мотора у Сливочных хватило только на 2-3 месяца( когда у них был подъем в игре после провальной первой половины сезона), а теперь выезжают на опыте, самоотдаче некоторых игроков и моментами на диком фарте.
nick07
говорити що суддя зіпсував гру своїми помилками чи комусь допоміг - навряд чи, помилки були в обидві сторони.
Щодо Барси - так, встановлять черговий рекорд - безпрограшний сезон, але РМ також мало такий сезон, правда в далекому 1931.
Реал - зрозуміло що вони вже думками у Києві, і тому Рона замінили на другий тайм. Хоча, хотілося б щоб Клопп з Салахом трохи збили королівську пиху і повезли Кубок Чемпіонів в Ліверпуль.
Carvajal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Барса даже могла сегодня выиграть.
Печально то, что многие приходящие игроки не соответствуют уровню команды. До сих пор не хватает третьего наконечника в атаке, непонятный Дембеле для меня вообще загадка, потерю после ухода легенд Хави-Иньесты не описать словами.
Этим летом нужно серьезно усилиться, Эриксена нужно брать в первую очередь, говорят Гризманн уже одной ногой в команде, но огромного восторга от этого не особо немного.
Вячеслав Куценко
Насколько сначала офигенно когда смотришь красивую игру в исполнении двух команд и насколько пропадает желание после того как судьи начинают исполнять. После первого тайма стало было пох на результат.
I_LOVE_UKRAINE
Норм футбол. Судейка звісно начудив, але результат можна рахувати закономірний.
В комментах в лайві повеселив "дядя Саша"
Lion
Без поражений.
Carvajal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил