Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 мая 2018, 13:04
3017
29

Владимир БРЫНЗАК: «Нам нужно выстоять этот сезон»

Глава ФБУ поделился ожиданиями от будущего сезона

| Обновлено 06 мая 2018, 13:04
3017
29
Владимир БРЫНЗАК: «Нам нужно выстоять этот сезон»
Sport.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак под постом одной из болельщиц в социальной сети Facebook написал развернутый комментарий, касающийся последних назначений в украинском биатлоне.

В ответ на упрек одного из пользователей о том, что глава Федерации биатлона теряет связь с реальностью из-за большого количества противоречий в его словах и действиях, Брынзак написал следующее:

«У меня с реальностью все в порядке, нужно только хорошо слышать, о чем я говорю, и прежде чем делать выводы, знать немного больше, чем пишут в СМИ. Я говорил, что спортсмен, который будет дисквалифицирован более чем на год, не будет больше привлекаться в национальную команду Украины для выступлений на международной арене. Но я никогда не говорил этого о тренерах или обслуживающем персонале. Это совершенно разные вещи. Так что слово свое я держу.

Что касается личных тренеров в команде, я подтверждаю свои слова, и мы приняли решение, что на первый сбор в Чернигове поедут все 4 тренера и 13 спортсменок. Во время этого сбора будем определяться кто будет в основе, а кто в группе Б. И не факт, что Шамрай и Махлаев останутся в основной команде. Проблема в другом - группа Б финансируется центром Олимпийской подготовки, а там очень мало осталось средств к концу года, потому что есть еще команды юниоров и юношей... Поэтому, чтобы сестры Семеренко, которые еще год-два будут выступать, и Блашко, которая из-за карантина еще не сможет выступать в этом сезоне, имели возможность тренироваться в нормальных условиях, их, возможно, придется включить в основу. По отдельной программе подготовки со своими тренерами, на средства Министерства, потому что там больше финансирования.

Мы должны сделать все необходимое, так как не будет Варвинец, и неизвестно еще что с Джимой, как сложится подготовка у Пидгрушной, а нам нужно этот сезон выстоять, пока не подтянем молодежь, и не закончится карантин у Блашко, не пройдет реабилитацию Варвинец... Обвинять и критиковать легко, а работать, учитывая многие обстоятельства, совсем не просто.

Что касается допингиста Прокунина, то он отбыл свое наказание и имеет право на профессиональную деятельность. Мы знаем много случаев употребления допинга во многих странах, и знаем также как приходится соревноваться с западными спортсменами, которые имеют официальные справки для употребления запрещенных препаратов. Знаем об астматиках и видим, что делается в ИБУ. Все очень непросто в большом спорте. Мы против допинга, но если уж так случилось, то человек имеет право исправиться и доказать своим трудом, что все поменялось. Надеюсь, наша команда еще вас порадует. Надо уметь верить в нее и поддерживать не только когда все хорошо, но и в трудные времена...», — написал Брынзак.

Также Владимир Брынзак посетовал на то, что иностранные тренеры не получают зарплату от государства:

«Тренеров можно из Европы пригласить, только где найти 100-150 тысяч евро в год на каждого. Все иностранные тренера и сервисмены не получают зарплату от государства, ни копейки», — добавил Брынзак.

В конце недели стало известно, что новым тренером женской сборной Украины по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин, до этого тренировавший команду Южной Кореи. В 2009-м году Прокунин получил двухлетнюю дисквалификацию за употребления запрещенного препарата.

Помогать российскому специалисту будут ранее работавший с командой Григорий Шамрай, личный наставник Дарьи Блашко Владимир Махлаев, а также экс-тренер сборной Украины и Казахстана по лыжным гонкам Валерий Лесников.

Первый сбор женской команды запланирован на конец мая в Чернигове. После него определится окончательный состав основной сборной, а также команды Б, если последняя будет создана. Также до сих пор неизвестно, какое окончательное решение касательно продолжения карьеры приняла лидер сборной Украины Юлия Джима.

Опрос

Голосов 100
Как вы относитесь к российскому тренеру Андрею Прокунину во главе женской сборной Украины по биатлону?

Отлично! Какая разница, из какой он страны?

11 голосов 11 %

Он здесь не нужен!

50 голосов 50 %

Мне все равно: лишь бы сборная давала результаты.

39 голосов 39 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Действительно, теперь никаких сомнений не остается. Гнать ссаными тряпками. Почему? А что, только меня зацепили вот эти вещи:
1. Спортсмена, дисквалифицированного на год и более, в команду не возьмут. А тренером - легко. Логика, ау!
2. Запоребриковая мантра о норвежских астматиках. Ну раз можно кому-то - сделайте такие бумажки украинцам. Или Норвегия - пуп земли, что это разрешено только им?
В общем, что у человека в голове, цензурному описанию не поддается.
M-E-S-S-E-R
Бринзак - маразматик-запроданець!
grenev
Щось здається мені що з тренером запоробріком в нас в жіночій збірній будуть результати на рівні їхньої збірної нажаль
Vit18
А для чого потрібно саме цей рік "протриматися"? Що станеться якщо Україна два-три роки буде готувати зміну теперішнім поважним пенсіонерам?
Денис Брегін
ща мокешанський тренер-допінгіст "затяне" нашу жіночу біатлонну збірну на небувалі висоти
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?...
Jovi Burst
Пора отправить запоребрик эту руснявую подстилку вместе с его поклонниками.
solova63
Сорри, глюкнул инет!
M-E-S-S-E-R
Чим по-суті відрізняються варіанти відповідей №2 і №3 у цьому тупому опитуванні?
Вадім Рубік
Жаль,що мало людей розуміють реально,що відбувається,все доступно розяснив,але завжди найдуться псевдопатріоти з майданівськими лозунгами,що голосували за засновника партії регіонів Пороха і будуть вчити Бринзака як має функціонувати національна збірна і тому подібне