Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2022, 14:03
41938
156

ВЕРНИДУБ: «У Гитлера рупором был Геббельс, у Шахтера – ТК Футбол»

Главный тренер «Зари» – о матче с лидером чемпионата

| Обновлено 02 мая 2022, 14:03
41938
156
ВЕРНИДУБ: «У Гитлера рупором был Геббельс, у Шахтера – ТК Футбол»
Getty images. Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды в матче 30-го тура УПЛ против «Шахтера» (1:2).

- Прежде всего, хочу поздравить настоящих болельщиков луганской «Зари» с праздником, потому что сегодня 95 лет нашему клубу. Не удалось поздравить нам. Хотели, сделали максимум, но, к сожалению, проиграли. Вы видели игру на поле. Да, было преимущество у «Шахтера», но ребята молодцы. Сражались. Если так будем сражаться оставшиеся два тура, то все будет хорошо. Еще раз с праздником всех любителей луганской «Зари». Постараемся сделать к 95-летию подарок – бронзу.

- Вы эмоционально общались сегодня с тренерской скамьей…
- Боже упаси! Я эмоционально ни с кем не общаюсь. Особенно с каналами «Футбол 1» и «Футбол 2». Я могу сказать слова, которые их обидят. Не хочу их обижать. В прошлом веке, во время войны у Адольфа Гитлера рупором производства был Йозеф Геббельс. Сейчас же каналы «Футбол 1,2» рупоры «Шахтера». О чем можно говорить? Всех грязью польют. У них одни только самые лучшие и самые святые. Пусть работают. Я же буду отвечать на вопросы только тому транслятору, с которыми мы работаем – это «2+2».

Сказали за 11 пенальти, которые мы пробивали. Скажите хоть один одиннадцатиметровый, в котором ставить или не ставить пенальти хотя бы в процентом отношении было 50 на 50. Я лично просмотрел все 11. Что это? Аномально.

- Хочется сделать комплимент вашей команде за самоотверженность. Ребята бросались под каждый мяч. В следующем туре на «Динамо» будет такая же мотивация?
- Нам деваться некуда. У нас осталось две игры, точно так же, как и у «Ворсклы». Нам сейчас играть с «Динамо» дома, а полтавчанам на выезде с «Мариуполем». Разница – два очка. Будет сражаться и «Ворскла», чтобы взять по максимуму. Точно также и мы.

- У вас через два месяца заканчивается контракт. Намерены продолжать работу в «Заре»?
- Жизнь покажет. Пока даже об этом не думаю. Думаю только о том, чтобы достойно закончить этот чемпионат. У меня прекрасные отношения с президентом и генеральным директором клуба. Никаких проблем не будет, если они захотят, чтобы я работал дальше.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 156
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Респект Вернидубу за сміливість і чесність. Зорі респект що не стелиться під шахту як будка..
digital_summer
Кто бы мог подумать, что недавний фарм ШД станет таким независимым. Респект! Осталось Марику найти спонсора, послать Ахмета н.ахер и чемп будет гораздо интереснее
naboo
А ведь это самый точный троллинг Денисова, который мне удавалось встречать. Правда, Цыганык также достоин не меньших эпитетов.
Amil Aliev
Только глупый станет это отрицать, просто посмотрите выпуск на прошлой неделе
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Полностью в этом с Вернидубом согласен. Пропагандистские каналы и их сотрудники. По манерам и приёмам - то же Ольгино. Совпадение? Не думаю.
maldini72
Браво Вернидуб! Прямо в точку! Все по делу!
Иван Верещагин
Не Юрий, если ты хочешь быть мужиком, надо молча выигрывать и у ШД, и у ДК...
Vladislav Pohily
То что Шахтер более успешен как бизнес-проект отрицать глупо. Там и вправду смогли поставить на поток выращивание бразильцев и последующую их продажу в топ-клубы. Но то, что это самый грязный и беспринципный клуб в Украине это как мне кажется тоже оспаривать глупо. То как тк футбол, а это по сути информационный отдел Шахты, умеет мочить оппонентов, перекручивать факты, подавать в нужном для них свете те или иные события, для всех адекватных болельщиков давно понятно. И конечно же вершиной всего этого лицемерия является ВФ, где один Вацко иногда пытается говорить здравые вещи, но быстро заговаривается Денисовым и супер справедливым и честным Леоном, который работая на плюсах говорил, что Ахметов покупает для Шахты чемпионство, а теперь, работая на футболах, говорит что Суркисы покупают его для ДК. Деньги не пахнут, как говорится.
SamojlovS
И, кстати, Суркис может сколько угодно обижаться на Футболы, на РЛА, на Шахтер и его тренеров - но есть один небольшой, но красноречивый факт: именно НАЛИЧИЕ оппонента (в лице Футболов) - побуждает сам Профутбол - модернизироваться, совершенствоваться и искать новые формы работы с медиа, болельщиками, фанами (например, последний, раскручиваемый ныне ПорталХаб или как-то там наподобие, не прислушивался особо), а немного ранее - существенные вложения в повышение качества своих телетрансляций на 2+2 (извините, еще 3-4 года назад было полное убожество, не компенсировавшее большое покрытие канала по стране).
K_Sarioglo@i.ua
Насчет того что у Шахтера рупор канал Футбол Вернидуб прав, конечно.
Вот только есть 2 но:
Во-первых у Динамо есть точно такой же рупор на 2+2 по имени Циганык и его команда.
Во-вторых нечего приплетать фашизм к современной Украине. Не скажу что Шахтер руководят честные люди (так как с моей точки зрения честных(чистых на руку) миллионеров-миллиардеров в Украине нет или единицы). Но Шахтер остался в Украине, поддерживает финансово украинские города и отнюдь не ведет политику разжигания конфликта и тем более расовой нетерпимости. Так что эту тему Вернидуб зря поднял, ИМХО.
Welsh
«У Гитлера был рупор Геббельс, у Шахтера – ТК Футбол»
___________________________________________________
Очень точная характеристика! Я об этом говорю с дня основания канала!
SamojlovS
А Юрий В. - повторюсь - образно говоря "отбился от одной кормушки" (во многом его поддерживали и игроками, и медийно). Но, скорее всего дело не в нем. Просто владелец клуба Заря (да, он в основном - молчит, иногда слышим только Рафаилова, но он по занимаемой должности - озвучивает больше именно позицию Владельца, а не свою) - видно несколько лет назад "поменял окраску" (возможно, это было связано с событиями на востоке Украины), а значит и "ориентацию". В ином случае Вернидуб не был бы так боек в своих высказываниях (если бы они диссонировали с позицией руководства клубом). Он просто "отрабатывает" новые задачи в медийном плане, т.е. "плывет" в направлении другого "берега" - динамовского. Да, еще не "приплыл", но - весьма приблизился...
SamojlovS
[quote Vladislav Pohily, 06.05.2018 00:01][/quote]
Владислав! Все, что Вы говорили - в не меньшей мере подходит и к Профутболу, самому честному, незаангажированному и искреннему каналу, и самому Динамо.
Просто первые десять лет независимости приучили киевлян (клуб) к ОТСУТСТВИЮ серьезной конкуренции во всех сферах в футболе: спортивной, административной, медийной и т.д. Поэтому потеря такового доминирования в начале 2000х так болезненно на них сказывается (в отличие от Шахтера, до РЛА не имевшего подобных "претензий на исключительность").
Просто, то, для чего РЛА приходится находить специалистов-профессионалов (естественно, платя им за это очень хорошие деньги), Суркисы давно решали за счет связей, знакомств, устных договоренностей. Вспомните, например, взаимоотношения их с Коломойским - если бы он с Приватом не "потонул", то их связь бы и не "всплыла" на виду у общественности. Так же - и с другими "товарищами"...
Sunrise
Тут конечно люди всё знающие пишут, вот только мало кто из них действительно разбирается в вопросе. Вообще-то, лет 6-8 назад Профутбол с Цыганыком тоже поливали Зарю при любой возможности и проявляли полное неуважение к клубу, к его игрокам и болельщикам. И тогда менеджмент и работники Зари ровно так же реагировали на все эти вбросы. Я всё это помню и до сих пор не испытываю уважения ни к одной из двух "аналитических" передач.
Хотя те кто тут поливает Вернидуба, могут особо и не напрягаться, их-то тоже нормальные люди всерьез воспринимать и уважать не планируют)))
Lion
Если Венидуб такой чесный герой, пускай выскажет свое мнение о другой футбольной передаче.
alax86
Молодец! Свежо и талантливо!
wildva
Юрий и всему коллективу Зари , спасибо за то что вы делаете! Болею за Зарю с 5 лет. Всех фанов Зари с 95-летием клуба! Мы добудем бронзу!!!
Miroslav1981
Реально достали человека нападки кротоканала, как в свое время Реброва, когда игроки ДК отказывались общаться с журнализдами этого "рупора"..ну то таке рейтинги, рейтинги, планктон хавает
Georg60
Заря в последнее время хоть с Шахтой рубится...не то что Мариуполь ноги раздвигает и рачком становиться...