Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 мая 2018, 17:56
147468
97

Финал ЛЧ в Киеве. Почему фаны Ливерпуля не хотят ехать в Украину

Фанаты «Ливерпуля» возмущены уровнем цен на отели в Киеве во время финала Лиги чемпионов

| Обновлено 04 мая 2018, 17:56
147468
97
Финал ЛЧ в Киеве. Почему фаны Ливерпуля не хотят ехать в Украину
Getty Images

В последний раз их любимая команда играла в финале самого престижного клубного турнира Европы 11 лет назад. 23 мая 2007 года «Ливерпуль» в Афинах уступил «Милану» со счетом 1:2, а матч посетили 74 тысячи болельщиков. Из них официальные клубные квоты составили по 17 тысяч, а остальные билеты были распределены между спонсорами Лиги чемпионов и реализованы в розницу.

2 мая 2018 года «Ливерпуль» вновь завоевал право сыграть в финале Лиги чемпионов, который на этот раз впервые в истории примет столица Украины Киев. При этом, по информации авторитетного издания ВВС, «Ливерпуль» и «Реал» получили по 16626 билетов для распространения между своими болельщиками на эту игру.

Билеты разделены на четыре ценовые категории. Самые дорогие стоят 394 фунта, а самые дешевые - 61 фунт. Примерно 16% (2660 штук) всех билетов, выделенных для фанатов «Ливерпуля», относятся к наиболее дешевой категории. 8479 билетов идут по второй ценовой категории (140 фунтов), 4489 билетов - по третьей (280 фунтов) и 998 тикетов реализовываются по наиболее дорогой категории.

Безусловно, цены немаленькие, однако для британцев более-менее посильные, из-за чего особых возмущений в фанатской среде по этому поводу нет. Однако возникли они совершенно из-за другого. Дело в том, что большинство гостиниц, отелей, хостелов и других заведений, предоставляющих услуги размещения гостей в украинской столице, на время проведения финала Лиги чемпионов существенно взвинтили цены.

За то, чтобы провести несколько дней в Киеве в преддверии финала Лиги чемпионов, который запланирован на субботу, 26 мая, болельщикам придется раскошелиться. В среднем цены на номера в 3-4-звездочных гостиницах, либо же аренда однокомнатных квартир в приближенных к центру Киева районах обойдется от 1,5 до 8 тысяч фунтов за ночь!

В частности, одна из известных киевских 3-звездочных гостиниц, название которой мы не будем приводить, чтобы не создавать ей дополнительную рекламу, просит за номер на двоих от 10 до 14 тысяч фунтов стерлингов за четыре ночи.

Источник фото: Dailystar.co.uk

Примечательно, что те же самые номера, но по прошествии 48 часов с момента окончания финала Лиги чемпионов согласно сведений сайта Booking.com, предоставляющего услуги онлайн-бронирования, обойдутся от 192 до 224 фунтов за 4 ночи. Таким образом, наценка на время проведения финала Лиги чемпионов в сравнении с привычной ценовой политикой гостиницы увеличена в 50-60 раз!

Интересно, что даже с такими ценами большинство гостиниц и отелей Киева уже забронированы гостями, однако очень многие фанаты и другие имеющие отношение к «Ливерпулю» лица в соцсетях и прессе выражают открытое негодование тем, что на них хотят откровенно нажиться в Украине.

Согласны с ними и официальные лица ливерпульского клуба. В частности, пресс-секретарь «красных» уже заявил, что клуб намерен обратиться к УЕФА, указав на сложившуюся ситуацию.

«Они пытаются разорить людей. Думаю, УЕФА обязан что-то предпринять», - приводит слова представителя «Ливерпуля» Dailystar.co.uk.

Официальный фан-клуб «Ливерпуля», офис которого находится на стадионе «Энфилд», уже заявил, что большинство его членов не намерены оставаться в Киеве на ночлег и собираются улететь из Украины в ночь после завершения финала Лиги чемпионов.

«Если кто-то готов платить такую цену, то его голову стоит обследовать врачам. Большинство из нас обычные рабочие, мы не миллионеры, потому я сомневаюсь, что кто-то будет бронировать жилье по таким ценам. Уверен, что половина из прибывших поддержать «Ливерпуль» вылетит в Украину и вернется назад в день проведения финала», - цитирует представителя фан-клуба «красных» британская пресса.

Обычные же британские болельщики в соцсетях куда менее дипломатичны и используют весь спектр словосочетаний, чтобы выразить свое негодование завышенными ценами на жилье в Киеве на время проведения финала Лиги чемпионов.

«Моя гостиница в Киеве обошлась мне в 48 фунтов за ночь. Я приеду на финал женской Лиги чемпионов и пробуду в столице Украины с 22 по 25 мая. Посмотрел ради интереса, сколько обойдется проживание в Киеве с 25 по 27 мая, то есть для тех, кто захочет прибыть на финал мужского турнира. Так вот, самый дешевый номер, который я нашел, обошелся бы мне в 900 фунтов, а один из отелей и вовсе запрашивает 8 тысяч за ночь!», - пишет один из болельщиков.

Другой подхватывает тему: «Нашел в Киеве 3-звездочный отель, который просит 18280 фунтов за три ночи. Что-то мне подсказывает, что придется искать другие возможности, отбросив отели. Помнится, в Афинах в 2007-м мы с приятелем оставались ночевать в гостинице, ожидая утреннего рейса».

«В Киеве просят от 5 до 18 тысяч фунтов за 3-4 ночи, которые выпадут на финал Лиги чемпионов. Думаю, решающий матч мне придется смотреть дома по телевизору», - заключает мнение большинства еще один поклонник «красных».

Примечательно, что по информации таблоида The Sun, который также уделил внимание стоимости вояжа английского болельщика на финал Лиги чемпионов в Киев, перелет в обе стороны самолетами компаний Eurowings и Ukraine International на указанные даты обойдется ориентировочно в 1,7 - 2 тысячи фунтов.

Отметим, что по информации портала Eurabota.ua, средняя заработная плата в Англии составляет 2000 - 2300 фунтов в месяц. В Лондоне этот показатель равняется 4000 - 4500. По курсу НБУ 1 фунт стерлингов равен 35,62 гривны.

Алексей СЛИВЧЕНКО, по материалам британской прессы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artuhvladimir
За такие деньги выгодней втроём скинуться и купить квартиру в Киеве, а затем её продать.
anti74
С такими злоупотреблениями Киеву не видать крупного турнира в ближайшие лет 30...
timmyc
Им не понять менталитет наших барыг
acfred
пусть город организовывает фан зоны с палатками для ночлега - жарище, а вообще это позор в 60 раз поднять цены..
Андрей Диденко
Стыдно за такую цену. Я за бесплатно поселил бы у себя пару адекватных фанов, только с них пиво и закуска. С такой гостеприимностью нужно встречать, что бы люди помнили прекрасную страну и прекрасный финал, а не угрюмых барыг и цены Дубайские!
serge1234
Да пацаны, я в а...е. По Букингу пробил. Минимальная цена на 4 дня - 24-27 мая будет 83 штуки гривен на четверых, 50 метров, на Минском массиве
Свою что-ли сдать, а самому на Сейшелы укатить
artuhvladimir
В крайнем случае, погода тёплая, можно и на пляже переночевать.
Iskender-Highlander
Я так понимаю, у испанских болельщиков проблем нет?
nephelin
На "Букінгу" реально ціна захмарна. На інших сайтах оренди квартир можна знайти набагато дешевші варіанти, проте іноземці в більшості випадків звикли користуватись саме "Букінгом".
Ось така "українська гостинність" (урвати побільше поки можна)
А взагалі у всьому винна злочинна влада!
Може пора починати бути людьми, а не баригами
Stanislav Matusevych
Ну, уровень нашей журнализдики и зрадо@бства в ней всем известен. Просто ради прикола зашел на букинг. Забиваю 3 ночи с 25 по 28 мая. Да, действительно, минимальная цена от 23400 грн. Причем следующая - 78000. Но! Вариантов жилья осталось знаете, сколько? 27! Т.е. все давно забито, а там, где еще остались свободные места, пытаются выжать из них максимум. А кто не успел, как известно, тот опоздал. Ну или будет платить охренительные деньги.
Для сравнения забиваю те же 3 ночи с 1 по 4 июня. Цены стартуют от 210 грн в хостеле. Почему? А потому что вариантов размещения 1228. Вот вам минимальный анализ в семи строчках. А журнашлюхи типа хробацького из ничего разнесут вой до небес.
dimavol09
Цікаво а Олексій Слівченко(автор матеріалу) сам поцікавився за яку ціну реально зняти житло на цей період в Києві. Наші журналісти переписують різну муть, а самі ждуть хто їм заплатить за заказний матеріальчик.
winner2012
Живу в Британии и мне реально стыдно перед британцамм за такие новости, за такой наш менталитет и разводняк на каждом ходу! Это же надо в 50-60 раз поднять цены... а сервис, номера, питание будет соответствовать этой цене?? Стыдоба!!! В Лондоне можно снять хостел за 50-60 фунтов в сутки, мотель за 60-100, а отель за 100-200 нормальный. Я не новорю про центральную зону, но и не окраина и добраться легко в любую точку. Транспортная развязка хорошая. А тут просто стыдоба! Конечно никто не будет 5000-8000 тыс платить за 4 суток. Такого даже в центре Лондона нет! Так еще мало того, в Киеве везде развода полно со сдачей квартир в аренду, мало того что фото в большинстве случаев не соответствуют квартирам, так еще и обявления дают мошенники, которые просят наперед им заплатить. Зная британцев, они подумают если это официальная оплата с карточки, то нечего боятся - ох боюсь попадутся их много на развод... а это все формирует мнение людей о нашей стране! Какая Европа? Стыдно за это все!!!
pulse240
Нищеброды из Англии, жалуются на высокие цены в богатой и процветающей Украине
misha-ivanovi4
Всегда когда есть спрос цена растет, в Англии тоже, но просить 10 тыщ фунтов за пару ночей это уже мои дорогие совсем крыша поехала. Наши барыги и правда думают, шо каждый англик миллионер. Я бы в таком случае ночь по барам и под утро в аэропорт и спасибо за такую гостеприимность
Поручик Ржевский
Можно снять в Житомире (Чернигове, Черкассах, и т.д.) что-то приличное за 1000 грн. и в день матча приехать в Киев...
mmafan
Теоретически выгоднее поселиться за день,например, в Чернигове, в день матча приехать, ночь потусить(или вернуться), а потом домой.
nextplease
Конечно, проще посмотреть booking, где осталось пару десятков номеров и только от неадекватов (потому как другие давно уже проданы, в Киеве вообще не так много гостиниц), и поднимать вопль "Zrada!" (это не только наша национальная черта), а можно подключить мозги и искать варианты. Например, многие летят не в Киев, а в Будапешт или Варшаву, дальше наземным транспортом. Или вот: "Укрзалізниця" пропонує кімнати відпочинку на Центральному вокзалі. Ціни - від 230 до 750 гривень (від 8 до 25 євро) за місце. Про це говориться у прес-службі "Укрзалізниці".
Зазначається, що розрахуватися можна як готівкою, так і карткою. Окрім того, приймаються гості навіть з домашніми улюбленцями." И до стадиона 20 минут пешком. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
solova63
песец, прям как в анекдоте:" Мужик, а шо это у тебя арбузы по 1000 грн? Ты дебил что ли? - Не, просто денюшки очень нужны!" ))
Bacardi
Поселю у себя в гостинке , с вас пиво и закуска. С меня горячая вода и кровать , желательно мж , я с вами сплю ))