Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 мая 2018, 11:13
5809
16

ПРОКУНИН: «Понимаю реакцию части украинцев на мое назначение»

Новый тренер женской сборной Украины по биатлону прокомментировал свое назначение

| Обновлено 04 мая 2018, 11:13
5809
16
ПРОКУНИН: «Понимаю реакцию части украинцев на мое назначение»
twitter.com/biathloncomua. Андрей Прокунин

Новым тренером женской сборной Украины по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин, который в интервью biathlon.com.ua рассказал о своем назначении.

Прокунин - россиянин, и понимает, какую реакцию это может вызвать в Украине.

«Конечно, я понимаю реакцию части украинских болельщиков на мое назначение. Понимаю также, что изменить мнение людей будет сложно. Я хочу сказать, что работа со сборной Украины – это определенный профессиональный вызов для меня. Это интересно, и в то же время волнительно, ответственность при этом колоссальная, хочется ведь на финише показать максимальный результат», - сказал Прокунин.

Последние годы тренер работал со сборными Южной Кореи.

«Действительно, планы очень амбициозные. Особенно после Олимпийских Игр развитие биатлона в Корее, по-видимому, и дальше пойдет вверх. Но после разговора с руководством корейской Федерации биатлона я пришел к выводу, что на сегодняшний день я достиг определенного уровня в этой команде и хочу начать новый этап своей тренерской карьеры».

Остановился новый тренер и на своем общении с новыми подопечными.

«На заседании присутствовала Лена Пидгрушная. Она заявила, что будет дальше тренироваться, проявила заинтересованность и поддержала меня, за что ей огромное спасибо. Других девочек не было, и мне предстоит в этом плане большая и трудная работа. В преддверии первого сбора я обязательно созвонюсь со всеми спортсменками, пообщаемся и по телефону, и уже на первом мероприятии, на котором соберется большое количество спортсменок».

«Разумеется, для коммуникации потребуется время: девушки познакомятся со мной, я – с ними. Сделаем выводы и определимся, как двигаться дальше. Возможно, это будет чуть менее многочисленный состав – кого-то отправим в юниорскую сборную. Может быть, будет какое-то разделение внутри команды. Но все это – рабочие моменты, которые мы коллегиально решим с другими наставниками».

О подготовке к новому сезону.

«Этот вопрос мы обсудили с Государственным тренером Евгением Федоровичем Колупаевым. Поскольку все мероприятия идут по линии министерства, то есть определенные процедуры, в соответствии с которыми мы должны запускать их в работу за несколько дней до начала. На 99% мы определились с двумя первыми мероприятиями, а уже последующую программу более детально мы разработаем позднее».

«Потому что, с учетом первого года работы, для этого мне необходимо встретиться и обсудить данный вопрос с Григорием Ивановичем Шамраем и принять во внимание мнение личных тренеров спортсменок. После этого будет представлен полный план».

«Любимые места для сборов? Любимых мест у меня много – нравятся те же Раубичи и Отепяя. Но это не имеет большого значения. Главное – это цель и задачи, которые ты ставишь на конкретное мероприятие», - добавил тренер.

Опрос

Голосов 100
Как вы относитесь к российскому тренеру Андрею Прокунину во главе женской сборной Украины по биатлону?

Отлично! Какая разница, из какой он страны?

11 голосов 11 %

Он здесь не нужен!

50 голосов 50 %

Мне все равно: лишь бы сборная давала результаты.

39 голосов 39 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Чемпионат Украины. Юлия Городна – лучшая в гонке преследования
Биатлон | 24 марта 2024, 14:21 1
Чемпионат Украины. Юлия Городна – лучшая в гонке преследования

Анастасия Меркушина и Петренко не вышли на старт

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artem772
Вадім Рубік - Володимир Михайлович, перелогіньтеся. Визнайте, що у Вас маразм - і йдіть геть, разом з усіма запарєбріками, яких Ви сюди натягали.
u.l.s.w
Часть нового тренера поедет домой,часть остаентся.
solova63
А у меня серьезные сомнения насчёт Брынзака. Доколе ещё сей промосковский пердун будет разрушать наш биатлон?!!
Коля Довгалець
Гниді продажні.Бринзак курва ще та..
Юрий Лукас
А запитали у росіянина Андрія Прокуніна : "Чий Крим і чому російські військові вбивають українських захісників і громадян в Донбасі ???". Як непатріоту України ,"тренувати" українських патріотів-спортсменів ???...
Avs
«Конечно, я понимаю реакцию части украинских болельщиков на мое назначение."- А "реакция" в тебе є,що твоя московія вбиває українців за їхнє право бути ВІЛЬНИМИ !!!
igorsergijenko
[quote solova63, 04.05.2018 16:18]Вадім Рубік, 04.05.2018 14:49 solova63, 04.05.2018 12:37 А у меня серьезные сомнения насчёт Брынзака. Доколе ещё сей промосковский пердун будет разрушать наш биатлон?!! Не в твоїй компентенції щей на російській мові робити такі твердження про розвал біатлону,не ти ж його і будував,мене задовбали ті болейщикі,що почали біатлоном цікавитись після олімпіади в Сочі,такі б дурні коменти і не писали...і так,скажи чий це"наш біатлон" Во-первых, на мовI, я пишу и разговариваю лучше тебя в разы. На чистейшем киевско-полтавском её диалекте, а не на том суржике что ты. Во-вторых, за биатлоном слежу лет 20 уже, молоденькую Валентину Цербе по крайней мере помню. И в-третьих, насчёт Брынзака - не для кого не секрет, что он отличается патологической слабостью ко всему расейскому. Все эти Жирные, Семёнов, панфиловы, Абрамовы и пр. - все это на его совести. Это он пел тут соловьем об из исключительно пользе для укр биатлона. А теперь он видите ли сожалеет, что тот же Ткаленко не имеет опыта выступлений в КМ...[/qu
пардон, але таку ахінею тільки вата може зморозити)))) ніхто з українців або людей, які поважають Україну, не каже : "я "разговариваю" на "мові")))) це типовий зворот к..цапського бидла)))) і не буде українець хвалитися своїм так званим "полтавським або чернігівським діалетом")))))) бо це страшенний суржик, який має мало спільного з українською.....більше з російською.....продукт русифікації)))) тексти Вєрки Сердючки - типовий приклад "полтавського діалекту"))))) ну й на тему Вашого обурення... цей сайт - це фактично клон "спорт.сру"..тому тут багато російськомовних фейкових патріотів України, які ніби-то українці й проти РФ, а самі і двох слів не можуть українською зв'язати))))..це - звичайні промосковські тролі))))..
Владимир Ключка
у нас сборная-одна из сильных..зачем нам этот никто? какие у него достижения??? ну и самое главное-ор россиянин.. как бы он не оправдывался но если ему от" туда" прикажут или еще и пригрозят ,он будет делать то что прикажут.. это не верное решение тов.Бринзак-снова обостряете обстановку..всеми путями..зачем???
M-E-S-S-E-R
Головне, щоб він не дав "часть" результату... змінити ми нічого не зможемо, - в керівництві федерацій совковий шлак з зазомбованими головами... кремлівські лозунги "спорт внє пАлітікі", "ми фсє братья", "ви фсьо фрьотє" ще не одне покоління будуть стояти між суспільством і його розвитком! ...як старому пердуну-маразматику Бринзаку і його подібним донести, що парашники - агресори і окупанти, якщо він - "рАждьонний в ссср" і пив з цими лаптями на брудершафт?!
killiastorm
Мокша ще не приїхало, ще невмивалося, а вже поділило українців на три "части".
alex8-48
В коментах одни политические заявления и ни кто не вспомнил,что речь идёт о спорте,о сборной страны. Ни слова о том,какой он тренер-главное,что он не наш,происхождение не то- это уже попахивает нацизмом. Нужно прежде узнать человека,его отношение к Украине, а потом уже решать, как к нему относиться.