Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 мая 2018, 08:42
5797
12

Известная биатлонистка завершила карьеру в 25 лет

Подчуфарова решила больше не бегать

| Обновлено 01 мая 2018, 08:42
5797
12
Известная биатлонистка завершила карьеру в 25 лет
instagram. Ольга Подчуфарова
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова объявила о завершении карьеры в возрасте 25 лет. В минувшем сезоне она выступила только на стартовых этапах Кубка мира, после чего на старты не выходила. В марте она заявила, что пропустит сезон-2018/19.
 
«Пока. Пора положить эту книгу на полку. Немножко грустно, конечно. Но с улыбкой! Было круто, очень!!! Но, приняв это решение, которое зрело уже давно, наконец-то чувствуется облегчение. Все время откладывала его, уходила в сторону, пыталась найти пути решения, идеи обхода, напролом и поперек системы, иногда с кем-то, иногда одна, но снова и снова возвращалась к этим мыслям, последнее время с настораживающей регулярностью. 
 
Простите те, кого обидела словом или делом. Это не со зла. Скорее от обстоятельств в жизни, которые обостряют восприятие. Простите те, чьих ожиданий не оправдала. По правде говоря, собственных ожиданий я частенько не оправдывала. Но шла дальше, снова и снова возвращаясь в замкнутый круг, который не давал мне двигаться вперед последние пару лет. 
 
Не хочу жалеть ни о чем! Есть чувство нереализованности, но есть и огромный снежный ком... всего. Мне не хватает увлеченности, мотивации и внутреннего запала идти с этим комом дальше. Скажем так, сейчас чувство увлеченности переносится в другую сферу. Вообще-то, я все-равно буду где-то рядом. Столько идей назрело и хочется все это реализовывать! Спорт,- ты мир! Но этот мир,- он такой многогранный.
 
Спасибо всем, вы замечательные!» - написала Подчуфарова в Инстаграме.
 
Достижения
 
Чемпионка мира среди юниоров 2013 в гонке преследования на 10 км; на том же турнире стала серебряным призёром в спринте на 7,5 км и бронзовым призёром в эстафете 3×6 км.
 
Участница чемпионатов мира 2015, 2016 и 2017 годов. 9 февраля 2017 года на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в составе сборной России завоевала бронзу в смешанной эстафете[

Напомним, что Юлия Джима также собралась завершать карьеру.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Молодец! Давно пора было уходить, гробить свое здоровье, принимая допинги разные, потом и детей иметь не будет. В жизни есть где приложиться, с голодухи не умрет. Всего хорошего ей по жизни.
Валерий Литвиненко
Как раз Подчуфарова наглядный пример. Один сезон она выступала худо-бедно, а дальше только мямлила Губерниеву о неготовности. Не может она чисто выступать, вот и все. То-же самое и хваленая Зайка в свое время.
igorsergijenko
троллінг троллінгом...і ер еф ерефією...але це також підло...отак когось одного звинувачувати у прийманні допінгу..... навіть якщо це й ворог......приймають всі і по повній програмі.....сьогоднішній спорт - це змагання фармацевтів і організмів тих, хто приймає (хтось сприймає допінг краще, а хтось гірше).......і бажання або небажання йти на все заради результату і можливої фінансової користі)))) і звичайно, що спорт - це частина політики......асиметрична відповідь Заходу на агресивну ЗП РФ......не більше і не менше)))
runabout
Скатертью дорожка)
И. С.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
А допинг вы ей лично давали? Откуда инфа? Или опять ОБС? Нельзя огульно обвинять девушку. Или вам можно?