| Обновлено 29 апреля 2018, 23:41
4533
1

Боруссия Д не смогла догнать Шальке, сыграв вничью с Вердером

Появление на поле Андрея Ярмоленко не смогло переломить ход поединка и принести победу Боруссии Д

4533
1
Getty Images. «Вердер» - «Боруссия Д»

Осечка гельзенкирхенского «Шальке» в матче против «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:1) открывала неплохие перспективы на вторую строчку для другой команды с таким же название — «Боруссии» дортмундской. Правда, для этого подопечным Штегера было необходимо преодолеть препятствие в виде еще одного борца за еврокубки в лице бременского «Вердера». Хотя шансы «музыкантов» и выглядят довольно призрачными, однако это не является поводом для выхода на поединки в расслабленном состоянии.

Начало поединка оказалось довольно не насыщенным остротой у ворот какой-либо из команд, что вполне соответствовало степени важности этого мероприятия для каждого клуба. На правах хозяев поля «Вердер» стал автором первого опасного эпизода во владениях Бюрки, но удар Златко Юнузовича был заблокирован защитником. Затем слово взял Марко Ройс. Капитан «шмелей» подкараулил отскок на линии штрафной и хлестким ударом послал мяч в противоход голкиперу. Забитый мяч несколько расслабил гостей, в результате чего соперник завладел преимуществом. Юнузович раз за разом находил пространство в чужой штрафной для ударов, но Бюрки умело играл на линии ворот и отводил угрозу. С другой стороны поля, не менее активным был его визави — Иржи Павленка, который, между прочим, является голкипером с наибольшим количеством «сейвов» в сезоне.

Команды так и могли меряться силами до финального свистка, пока «Вердер» не решился на более серьезный шаг. В концовке тайма, во время очередного навала на чужие ворота, Бюрки неудачно отбил мяч прямо на голову Делани, элегантный и точный удар которого оказался непосильным для обороны гостей.

На второй тайм «Боруссия» вышла уже намного более заряженной на ворота. Моменты тут же стали появляться у ворот Павленки, но никому из игроков в желто-черных футболках так и не удалось еще раз огорчить голкипера.

Да и «Вердер» не был статичным наблюдателем, довольно часто используя, периодически возникающие моменты для выхода в контратаки. В одной из таких все тот же Юнузович не попал в дальний угол ворот отличным обводящим ударом.

Концовка поединка запомнится долгожданным появлением на поле Андрея Ярмоленко. Украинец оправился от повреждения уже достаточно давно, но тренерский штаб предоставил шанс ему только лишь в этом поединка и всего-навсего на последние десять минут. Но и ему не суждено было оставить свой «автограф» в воротах в этом матче: единственный удар от него был заблокирован защитником.

В итоге, «Боруссия» потеряла очки в матче с «Вердером», не сумев тем самым наказать «Шальке» за допущенную потерю очков, и осталась на третьем месте в турнирной таблице.