Тампа потерпела домашнее поражение, а Вегас впервые проиграл в плей-офф

2197
0
Getty images

На старте первого матча Бостону пришлось выдержать определенный штурм соперника, а Тампа-Бэй выглядела намного свежее, так как быстрее прошла своего соперника в четвертьфинале восточной конференции, имея на несколько дней отдыха больше.

Однако «Медведи» выстояли и даже вышли вперед силами Нэша. На второй перерыв команды при равной игре ушли со счетом 3:2 в пользу гостей, но ничего не предвещало разгрома. В заключительной 20-минутке Бостон отправил в ворота противника три безответные шайбы и победил 6:2.

Счет не совсем по игре, однако «Брюинз» начинают серию так же уверенно, как это было в первом раунде с Торонто. Выделим первое звеное Маршана, Бержерона и Пастрнака, заработавшее 11 очков, а также Рика Нэша, оформившего дубль.

Кроме того, неплохой матч провел вратарь Туукка Раск, сделавший 34 сейва. Бостон берет важную выездную победу.

Сан-Хосе находился в ситуации, когда Вегас мог добыть вторую победу на старте полуфинальной серии Запада, однако «Акулы» нашли в себе силы сделать камбэк. «Золотые Рыцари», победившие в первом матче 7:0, уже на старте второго периода второго поединка вели 2:0, но еще до конца 20-минутки дубль защитника Брента Бернса и гол Кутюра вывели гостей вперед.

Вегас успел отыграться и перевести поединок в овертайм, где победу праздновали все же хоккеисты Сан-Хосе. И для этого им одного овертайма не хватило - Логан Кутюр забил решающую шайбу во втором периоде дополнительного времени.

4:3, Вегас впервые терпит поражение в плей-офф. Для этого соперникам понадобилось шесть матчей.

Тампа-Бэй - Бостон 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)

Шайбы: 17:11 Нэш - 2 (Пастрнак, Бержерон - больш) - 0:1, 20:42 Бержерон - 2 (Пастрнак, Маршан) - 0:2, 22:31 Джирарди - 1 (Пакетт, Хедман) - 1:2, 32:33 Нэш - 3 (Крейчи, Пастрнак) - 1:3, 33:22 Сергачев - 2 (Поинт, Горд - больш) - 2:3, 43:32 Маршан - 4 (Макэвой) - 2:4, 50:11 Бержерон - 3 (Маршан, Пастрнак) - 2:5, 53:41 Дебрюск - 6 (Маршан, Макэвой) - 2:6

Вратари: Василевский - Раск

Броски: 36 (11+14+11) - 24 (13+5+6)

Три звезды: Бержерон, Нэш, Пастрнак - все Бостон

Бостон ведет в серии 1:0

Вегас - Сан-Хосе 3:4 (во втором овертайме) (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 17:59 Карлссон - 2 (Миллер, Шмидт) - 1:0, 20:26 Карлссон - 3 (Смит) - 2:0, 22:00 Бернс - 2 (Павелски - больш) - 2:1, 31:08 Кутюр - 3 (Хертл) - 2:2, 34:07 Бернс - 3 (Майер, Павелски) - 2:3, 53:28 Шмидт - 1 (Теодор, Хоула) - 3:3, во втором овертайме 05:13 Кутюр - 4 (Лабанк, Бернс - больш) - 3:4

Вратари: Флери - Джонс

Броски: 29 (5+8+7+8+1) - 47 (9+15+10+8+5)

Три звезды: Кутюр (СХ), Карлссон (В), Бернс (СХ)

Счет в серии 1:1