Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 29 апреля 2018, 13:09
7400
7

Голевая феерия на Джузеппе Меацца завершилась в пользу Ювентуса

Проигрывая по ходу поединка, «Старая синьора» сумела одержать победу благодаря Пауло Дибала

| Обновлено 29 апреля 2018, 13:09
7400
7
Голевая феерия на Джузеппе Меацца завершилась в пользу Ювентуса
Getty Images. «Интер Милан» - «Ювентус»

С момента поражения «Ювентуса» в домашнем матче против «Наполи» (0:1) прошла уже неделя, а новостная лента все еще пестрит отголосками этого матча! Пропущенный на последней минуте гол поставил подопечных Аллегри в очень неприятное положение: когда каждую твоя возможная осечка принесет сопернику превосходство над тобой. Трудно поверить, но «Юве» вполне может окончить сезон без трофеев! Так тут еще и соперник на пути к сохранению итоговой первой строчки в таблице подобран, что надо — миланский «Интер», который, судя по всему обрел «равновесие» и наконец-то начинает возвращать утраченную славу. Более того, «змеи» так же находятся в стадии активной борьбы за попадание в зону Лиги Чемпионов, что сделало этот поединок, наверняка, одним из самых непредсказуемых во второй половине чемпионата.

«Sold-out» по билетам на матч еще за несколько дней до стартового свистка обеспечил акустическое сопровождение этой встречи, а команды, подгоняемые своими наиболее преданными фанатами, ринулись в атаку уже с первых секунд. Заметно лучше получалось у «зебр». Так, уже на исходе первой четверти часа игрового времени, Дугласу Косте удался отменный удар по опускающемуся мячу, который, вдобавок, поймал Хандановича на противоходе, заметно усложнив словенцу задачу по его отражению. 0:1 уже к 13-ой минуте!

И, все же, не к футболистам было приковано все внимание футбольной общественности. Тяжелейший матч выдался для Даниэле Орсато. Арбитр пытался удержать футболистов от грубостей уже с первых минут, но предупреждение для Куадрадо на пятой минуте так и не стало тревожным звонком для его оппонента — Матиаса Весино. Уругваец пошел в рисковый стык с Манджукичем и увидел перед собой желтую карточку. Но, эпизод не получил бы особой огласки, если бы через минуту цвет карточки не изменился до красного.

Это, как оказалось чуть позднее, не последнее вмешательство системы VAR в поединок: Блез Матюиди был лишен авторства гола в концовке тайма так же после непродолжительной паузы от арбитра. В этом эпизоде, данное решение оказалось целиком оправданным — француз находился в двухметровом оффсайде.

Второй тайм смог перевернуть восприятие футбола, как абсолютно непредсказуемого вида спорта, не в одном десятке сознаний болельщиков. «Интер» вышел после перерыва отыгрывать пропущенный мяч. Лишь семь минут понадобилось Икарди, чтобы эту задачу выполнить. Точный удар головой после подачи со штрафного установил на табло равный счет. События, произошедшие после этого гола, заставили поклонников «Ювентуса» погрузиться в гробовое молчание: «Нерадзурри» отправились добивать соперника по горячим следам. В ходе одной из последующих атак, Перишичу удалось в рамках правил отобрать мяч у Куадрадо и прострелить вдоль штрафной, где громоздкому Бардзальи не повезло стать на пути мяча. Именно на защитника и было записано третье по счету взятие ворот в этом матче.

Многие из экспертов ставили под сомнение тренерский талант Макса Аллегри ранее. Возможно, этот матч заставит их внести коррективы в свое мнение. А как иначе, чем «тренерским чутьем» можно назвать судьбоносные замены сразу после пропущенного второго мяча? Дибала, Бернардески, Бентанкур — именно этим трем футболистам посчастливилось появиться на поле в этот вечер и стать героями всего Турина. Первый из перечисленных так и вовсе — стал автором двух голевых передач. И, если в эпизоде с голом Куадрадо, можно усомниться в возможности рикошета от Шкриниара, который мог повлиять на траекторию мяча и дезориентировать Хандановича, то точный навес на голову Игуаина со штрафного списать уже не получится.

После гола аргентинского форварда камере удалось выхватить эмоции Мауро Икарди, который ошибочным тренерским решением был заменен в угоду увеличения количества игроков в обороне. Что сказать, капитана «Интера» просто, по-человечески, жаль.

Нет сомнений, что матч, который так и закончился победой «Юве» со счетом 3:2, войдет в число наиболее памятных по итогам этого сезона. Но, это был лишь один из маленьких «финалов» для «зебр». Финалов, которых осталось еще три до заветного чемпионства..

Илья БЕРЕЗА

Чемпионат Италии.  35-й тур.

«Интер Милан» - «Ювентус» - 2:3

Мауро Икарди, 52, Андреа Барцальи, 64 (автогол) - Дуглас Коста, 13, Хуан Куадрадо, 87, Гонсало Игуаин, 89

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Мауро Икарди (Давиде Сантон, 84), Жоао Миранда, Жуан Канселу, Антонио Кандрева, Рафинья (Борха Валеро, 80), Иван Перишич, Марцело Брозович, Матиас Весино, Милан Шкриниар, Данило Д'Амброзио (Янн Карамо, 93)

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Даниэле Ругани, Блез Матюиди, Дуглас Коста, Миралем Пьянич (Родриго Бентанкур, 80), Хуан Куадрадо, Гонсало Игуаин, Сами Хедира (Пауло Дибала, 61), Марио Манджукич (Федерико Бернардески, 67)

Данило Д'Амброзио, 58. Марцело Брозович, 88. - Хуан Куадрадо, 5. Миралем Пьянич, 21. Андреа Барцальи, 44. Марио Манджукич, 52. Алекс Сандро, 77.

Матиас Весино, 17

ИНТЕР МИЛАН - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
СЕРГЕЙ КАКУН
Даже с видеоповторами Юве тащат к седьмому чемпионству , наверное хотят чтобы синьора лет так десять в подряд становилась чемпионом , поэтому Наполи особо не напрягайтесь вам все равно не дадут выиграть золото сериала
Александр Шевченко
Да ладно вам, Рома обыграет Юве на Стадио ОЛимпико и Наполи все карты в руки. Главное, что бы сами не портачили.
shimvlad
Как же "задрал" Юве своими чемпионствами. Думал, что в этом году Наполи сменит его наверху. Но видно не судьба.
RoNIkyo
Я не пойму, кто-то запустил *удалименявпервые15минут_челлендж или что? Уже неделю постоянные удаления в матчах в первые минуты. Кто там болел за Ювентус? 11 против 10 играть 3-2. Дебилы.