Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 февраля 2022, 15:40
5898
15

ЧМ по хоккею. Украина с боем уступила Литве в овертайме

Хозяева чемпионата мира в Дивизионе 1B обыграли Украину

| Обновлено 23 февраля 2022, 15:40
5898
15
ЧМ по хоккею. Украина с боем уступила Литве в овертайме
iihf.hockey

Сборная Украины в неудачных матчах против Эстонии и Хорватии главным образом проигрывала старт игры, пропуская шайбы на первых минутах.

В поединке с хозяевами льда литовцами наши хоккеисты сумели неплохо начать и даже нанести несколько опасных бросков. К сожалению, реализовать подоспевшее большинство не удалось. И аккурат после этого Литва забила свою первую шайбу. Отметим, что в этот раз в основе вышел 19-летний вратарь Богдан Дьяченко.

Впрочем, пропустив гол, украинцы сумели порадовать болельщиков, отличившись в меньшинстве! За воротами Литвы шайбу перехватил Михнов и точно отпасовал на Захарова - внезапно 1:1. Жаль, что тут же получив еще одно большинство, Украина снова не воспользовалась численным преимуществом.

В целом, Украина провела едва ли не свой лучший период на турнире.

И на старте второй 20-минутки Украина наконец реализовала большинство и вышла вперед. Отличный бросок с острого угла удался Буценко. Правда, до завершения периода хозяева при поддержке трибун успели отыграться в большинстве, а наши ребята рассчитывали в основном на контратаки.

Однажды Украине удался выход два в одного, но явно не хватило исполнительского мастерства.

Концовка периода осталась за Литвой, которая успела не реализовать буллит. В третьем же периоде Литва почти не выпускала соперника из зоны и быстро оформила преимущество в две шайбы.

Под конец украинцы отыграли одну шайбу силами Петрухно, которому удался мощный дальний бросок. Не обошлось без ошибки вратаря.

Когда казалось, что судьба матча решена, украинцы внезапно отыгрались! Буквально на последней минуте, сняв вратаря, наши ребята выиграли вбрасывание в зоне соперника и затолкали шайбу в ворота! Отличился Дмитрий Нименко.

Надо сказать, что это спасительный гол. Украина набрала один пункт (всего 4 очка) и уже точно не вылетит даже в случае поражения от Японии в последнем матче. Румыния имеет один пункт, но по личным встречам у нас все равно преимущество. Так себе достижение, но что есть, то есть.

В овертайме, который играется в НХЛовском формате 3 на 3, Литва довольно быстро добыла победу благодаря дальнему броску. 5:4.

Литва в матче с Эстонией решит, кто завоюет повышение в классе.

Чемпионат мира в Дивизионе 1B.

Литва - Украина 5:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 08:14 Богдзил (Калейниковш, Зубрус) - 1:0, 11:54 Захаров (Михнов - меньш) - 1:1, 22:01 Буценко (Бабинец, Жовнир - больш) - 1:2, 28:48 Гинтаутш (Катулис - больш) - 2:2, 45:39 Гинтаутш (Катулис, Кирас) - 3:2, 49:00 Сицас (Алисаускаш, Гинтаутш - больш) - 4:2, 55:20 Петрухно (Михнов) - 4:3, 59:23 Нименко (Толстушко, Михнов) - 4:4, в овертайме 01:04 Босаш (Калейниковш, Зубрус) - 5:4

Вратари: Армалис - Дьяченко

Броски: 42 (8+17+16+1) - 20 (5+5+10+0)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 2
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
По ходу вылетит Хорватия. Считаю, что завтра Румуния победит их. Ну наши молодцы что не вылетели. Надо быть обьективными, что с нашим уровнем чемпионата и выпавшего поколения это потолок
Ruslan Polischuk
По подбору игроков мы превосходим все сборные в нашей группе , возможно тренер сборной очень слаб как психолог, мотиватор, специалист, нужен тренер мирового уровня , если бы в этот момент он был, уверен сборная наша с этим составом завоевала путевку в следующий девизион.
vadosshv0907
Один из комментаторов сказал, что по подбору,мы сильнейшие на этом турнире.Скажу честно,не владею информацией о других сборных и чего греха таить и наша сборная загадка... Но , смотреть по Онлайну , без комментариев,это выше моих сил. 5 мин.,рвотный рефлекс. Болею за спорт Украины в любом формате,но извините ..Одна Надежда на молодых хоккеистов,но и там только Надежда.
Leon Leon
Есть замечательный фильм «За́яц над бе́здной»,так там один из героев сказал что Молдавского хоккея нет,так вот как не прискорбно Украинского тоже нет!!
ftt_fvn
А чего вы хотели, если основа сборной лет 10ть играла по ю18 и ю 20 в этой группе (3й по силе), мы должны рвать всех? Сейчас работают школы и лет через 5 мы должны подобраться к топ дивизиону. А там посмотрим чего мы стоим.
ftt_fvn
Провал был сумасшедший. Но сейчас столько школ работает, что никогда в украине даже и близко не было. Верим в Украину!!!
Руслан Шевченко
Минимум, хотя хотели, минимум.
Andy Chak
И еще, о каком подборе игроков идет речь??? Вы хоть читайте посты по предыдущих матчах. Да в той же Хорватии, кроме натурализованных североамериканцев, куча игроков играла в КХЛ за Медвешчак))) Эстонцы и литовцы имеют постоянную игровую практику в шведских, финских, норвежских и штатовских лигах (не НХЛ), а также КХЛ и местынх чемпах, которые никак не слабее украинского недоделанного! Поэтому у нас пипец какой с норм игроками взрослой сборной, остается только ждать взросления подающих надежды!
Vitaliy Onim
Вже навіть збірна Литви для нас важкий суперник!!! Це просто жах! Дивитися на гру збірної України просто неможливо. Це просто ......жах!
Алекс Морган
Литовцы нас за уши вытащили! Думаю, румыны вылетят!