Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 апреля 2018, 10:14
981
0

ЕВТУШЕНКО: «Потери Роббена и Боатенга оказались для Баварии решающими»

Специалист подвел итоги первого матча полуфинала Лиги чемпионов

| Обновлено 26 апреля 2018, 10:14
981
0
ЕВТУШЕНКО: «Потери Роббена и Боатенга оказались для Баварии решающими»
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко прокомментировал победу «Реала» над «Баварией» (2:1) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

— Закономерен ли итог первого матча в Мюнхене, где Бавария уступила на своем поле Реалу со счетом 1:2?
— Если отталкиваться от результата, то этот матч можно разделить на несколько этапов. На мой взгляд, матч проходил в очень интересной тактической борьбе. Изначально обе команды выбрали осторожную игру в атаке, прежде всего уделив внимание оборонительным действиям.

В первой половине первого тайма в этом аспекте Реал выглядел предпочтительнее. Испанцы, как мне показалось, лучше знали, что им надо делать в выездном поединке, а у Баварии не очень получалась атакующая игра. Поэтому гол Киммиха, скорее, выглядел не совсем логичным, исходя из перипетий первого тайма. Реал, на мой взгляд, в этом отрезке матча хорошо контролировал игру, но грубая ошибка в обороне и не совсем удачная игра Наваса позволили Баварии открыть счет. После этого у немцев было небольшое преимущество и если бы Рибери реализовал неплохую возможность, когда он не сумел принять мяч, у Баварии были бы хорошие перспективы в этом матче добыть победу.

В итоге случилось то, что Реал в концовке первого тайма сравнял счет и «гол в раздевалку» придал испанцам психологической уверенности. На второй тайм «Королевский клуб» вышел в более приподнятом настроении и в итоге добился победы в выездном поединке.

— Бавария по ходу первого тайма из-за травм лишилась сначала Роббена, потом Боатенга. Эти потери оказались для немцев невосполнимы?
— Да, этот момент тоже повлиял на исход поединка. Как бы там ни было, скамейка запасных у Баварии не такая солидная, чтобы равноценно заменить игрока основного состава, несмотря на то, что это большой и знаменитый клуб. В итоге во втором тайме Бавария пропустила в быстрой контратаке второй гол, поле того как ошибся Рафинья. Реал же добился того, чего и хотел — забил второй гол и довел матч до победы, еще больше укрепив статистику своих удачных противостояний в личных встречах с Баварией.

Если вернуться к кадровому вопросу, то очевидно, что Зидан с первых минут усилил свою скамейку запасных, оставив в запасе Асенсио, Бензема и Бейла. Видимо, он сделал это умышленно. Все-таки Реал играл на выезде, и тренер решил использовать молодых игроков. Лукас и Карвахаль удачно справлялись с Рибери. Нужно также отметить, что Зидан угадал с заменами. Асенсио вышел на поле после перерыва и забил важный гол. Бензема и Ковачич также держали Баварию в напряжении.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Бавария» состоится во вторник, 1-го мая, в 21:45 по киевскому времени.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.