Вечерние сессии стали очень зрелищными

5858
1
worldsnooker.com. Джон Хиггинс - Тепчайя Ун-Нух
Как и ожидалось, Джон Хиггинс и Тепчайя Ун-Нух выдали зрелищный матч в целом и вторую сессию в частности. Тайский дебютант чемпионатов мира играл смело и активно. Первый же фрейм вечерней сессии он завершил серией в 121 очко, на что четырехкратный чемпион мира выдал серию из 81-го. Тепчайя ответил заходом на максимум! Жаль, но серия оборвалась на отметке в 112 очков. Напомним, что призовые за максимум на этом турнире — ни много, ни мало, а 50 тыс. фунтов. В первой сессии заход на максимум выполнял и Джон.

Тем не менее, Ун-Нух сумел сократить счет до 7:6. Однако в конце сказался все же опыт Хиггинса. После 15-минутного перерыва он доминировал за столом и довел матч до победы — 10:7.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом свой матч в это время начали Энтони Макгилл и Райан Дэй. Несмотря на то, что сеяным был Макгилл (№14 мирового рейтинга), фаворитом считался Дэй (№17). И валлиец с ходу принялся подтверждать свой статус, поведя 2:0, причем во второй партии набрал 141 очко — повторил максимальный брейк турнира, установленный несколькими часами раньше Крисом Вейклином. Пришла очередь Энтони — шотландец сравнял счет, причем 4-й фрейм выиграл на последнем черном. После перерыва снова на первых ролях снова оказался Райан, доведя счет до 6:3, но главное — он улучшил турнирный максимум, в 9-м фрейме набрав 145 очков! Два брейка «+140» в одной сессии — такого еще не бывало в истории чемпионатов мира, что лишний раз подтверждает: нынешний турнир — один из самых зрелищных!