Снукер. ЧМ-2018. Марк Уильямс ожидаемо вышел в 1/8 финала

Джон Хиггинс ведет в матче с Тепчайей Ун-Нухом

5226
1
youtube.com. Марком Уильямс и Джимми Робертсон
Утренняя сессия проходящего в Шеффилде турнира между Марком Уильямсом и Джимми Робертсоном начиналась при счете 7:2 в пользу двукратного чемпиона мира. Однако Робертсон не терял надежды хотя бы с четвертой попытки преодолеть первый раунд чемпионата мира. Он выиграл первые два фрейма, а в третьем соперники загнали сами себя в патовую ситуацию и решили начать партию заново. Только тогда Уильямс наконец-то «проснулся» и завершил фрейм тотал клиренсом со счетом 140:0 — на данный момент это максимальный брейк на турнире! И следующая партия завершилась сотенной серией Марка (третьей в матче), так что на 15-минутный перерыв игроки ушли при счете 9:4.

Надо отдать должное Робертсону — он сражался до конца, выиграл первый после перерыва фрейма, а в заключительном продолжал борьбу в ситуации, когда ему нужны были три снукера. Вместо этого снукер поставил Уильямс, из которого Джимми не смог выйти без штрафа — и лишь тогда признал свое поражение. 10:5 — Марк Уильямс выиграл все семь очных поединков у Джимми Робертсона. В 1/8 финала он встретится с победителем пары Нил Робертсон/Роберт Милкинс (после первой сессии счет 6:3 в пользу Милкинса).

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом начали матч Джон Хиггинс и Тепчайя Ун-Нух. Тайский снукерист — дебютант чемпионата мира, однако он не испытывал ни малейшей робости перед вторым (после О'Салливана) фаворитом турнира. При этом Ун-Нух играл очень быстро — меньше времени на принятие решений тратит лишь всё тот же Ронни. При счете 4:2 Тепчайя сократил разрыв, а в следующем фрейме зрители увидели заход четырехкратного чемпиона мира на максимум. К сожалению, серия Джона прервалась на предпоследнем красном - «всего лишь» 104 очка и 5:3. Также последний фрейм остался за шотландцем — 6:3 и, думается, в вечерней сессии он без труда доведет матч до победы. Хотя посмотреть наверняка будет на что!