Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5594
28

Андрей ПАВЕЛКО: «Я шел в ФФУ не свадебным генералом»

Глава ФФУ – об обвинениях со стороны Григория Суркиса

Андрей ПАВЕЛКО: «Я шел в ФФУ не свадебным генералом»
ФФУ. Андрей Павелко

Глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал претензии и обвинения к Федерации со стороны ее бывшего руководителя Григория Суркиса.

«Так ведь зарубежные СМИ пишут, что именно Григорий Суркис является крестным отцом коррупции в украинском футболе. Все и так знают о судейском беспределе, который царил в украинском футболе во времена его правления. А договорные матчи? У нас ведь это все расцвело именно в тот период, и я вынужден сейчас бороться с этой раковой опухолью. Выжигать каленым железом!..

Вы знаете, я долго не хотел выносить сор из избы. Но всякому терпению приходит конец. Когда я возглавил ФФУ, у нее не было ничего. Ни-че-го! Все коммерческие права принадлежали компании УФИ, которая, в свою очередь, принадлежала офшорным компаниям.

И если уж говорить о коррупции ФФУ, то нужно оглянуться назад. Например, дело о растрате 2 млн евро в Гореничах... Это позор и перед УЕФА, и перед отечественными клубами, которые согласились перечислять деньги от платежей солидарности на строительство футбольного центра. Сначала ФФУ провела собственное расследование, а сейчас уже возбуждено уголовное дело о растрате этих средств. И ведь это все происходило в то время, когда федерацией руководил Григорий Суркис, а все бумаги подписывал его верный помощник Александр Бандурко.

А тема площадок, которые строились по всей стране? Я в то время возглавлял Днепропетровскую областную федерацию футбола. Я прошел через все это. Для поставляемых из Киева площадок закупалось самое дешевое покрытие, которое стелилось прямо на бетон. Через год не самой интенсивной эксплуатации оно разлезалось на нитки. Ничего общего с футболом эти площадки не имели. Их размер не позволял проводить на них турниры даже среди самых маленьких футболистов. Большая часть площадок уже через несколько лет пришла в полную негодность. Мы сделали выводы из этой истории. И сейчас для строительства футбольных площадок и полей используем самое качественное покрытие, которое производит завод, принадлежащий ФФУ, а не офшорным компаниям.

К слову, именно Григорий Суркис попросил меня оставить в ФФУ Бандурко, Кочетова, Васильева, главного бухгалтера и аудиторскую компанию, которая, как выяснилось, принадлежала ему. К счастью, я не все предложения принял. К примеру, я настоял, чтобы ФФУ проверяли самые известные в мире аудиторские компании — КPMG и Ernst&Young. И, к слову, именно аудиторы после первой же проверки заговорили о больших проблемах в Гореничах — они и близко не нашли там того, что числилось на бумаге.

Признаться, сейчас я очень жалею, что согласился тогда на определенные пожелания. Ведь все люди, которых Григорий Суркис лично просил оставить, в итоге пошли против ФФУ! Теперь я понимаю, что эти люди нужны были в ФФУ для прикрытия махинаций, которые тут проводились. Сейчас все они жестко критикуют меня. Но не зря ведь говорят, что когда караван движется в нужном направлении, собаки, как правило, лают еще сильнее!

Похоже, Григорий Суркис рассчитывал, что я сосредоточусь на политической деятельности, а его люди продолжат руководить в федерации. Но я шел в ФФУ не свадебным генералом», – сказал Павелко.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wasyljowyc
вот и прорезало павелка-уже яснім текстом заявляет что он враг динамо киев
Ваня Прилуцький
З якою корупцією ти бовдур борешся, вона була є і при твоїй владі ще більше розквітне.
"что когда караван движется в нужном направлении, собаки, как правило, лают еще сильнее!" а це взагалі якусь інахею гонить, ми вже побачили куди ви завели молодих пацанів не давши поїхати їм на Євро, а про собак - це всі питання до ССАННІННА
skruj75
Образили бідолагу! АГУ.
vitaha33
В якому нужному напрямку? У федерації 18!!! людей чинних депутатів, троє з яких голосували за драконівські закони, в тому числі його тесть. Якого милого у федерації робить його тесть?
Про договорні матчі... закон діє 2 роки, скільки Павелко посадив людей? Нуль. А договорняків зараз в рази більше.
Такого порушення регламенту направо і наліво ніколи ге було. Фк Десна, фк Полтава і т.д.
Павелко давно вже повинен сидіти
knmua
Брехло! Площадки были отличные, по крайней мере в Киеве и Днепре, сам на них успел поиграть!!! О Горенычах не писал только ленивый и на все вопросы были даны ответы! Договорняки как раз начались с уходом Суркиса из ФФУ!!! А о "лично просил" знают только двое и тут слово против слова, Суркис еще тот еврей, но Павелко - политическая проститутка, я не верю ни единому слову этой гн*ды!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
В каком правильном направлении?
Воды налил, сголословил, а вот лучше бы показал сначала поля, которые были сделаны. Где они? Было бы не плохо, чтобы человек отчитался за свои дела и работу, которую никто не видел.
Некомпетентный бандюган, тупой, и еще год назад он был вообще не в теме что происходит у него в компетенции, и на все вопросы отливал какую-то чушню.
Футбол однозначно в Украине стал хуже, команды исчезают, никакой стратегии развития, ничего этого нет и не будет.
Жаль, что аналогией является наша ненька.
И я надеюсь, что переживу этот мрак, и верю что мои дети или внуки будут жить в нормальной стране, где не стоит на первом месте жадность и мракобесие.
stopor2016
Як це не весільний дженераль ? А хто по церквах та по зонах з кубком носиться , як дурень із ступою ? Роботи немає ? А збірна чому на Марсі грає , а не в Києві ? Суркіс заважає ?
Vitaliy_yatsenko
Так хіба перед Павлеко головою ФФУ був Суркіс? А Коньков що там робив? Він 2,5 роки пробув головою ФФУ до Павелко. Таке враження, що пан Павелко не знає, що верзе. Прийшов у місце де нічого не було, так всі претензії до Конькова. Навіщо лохов з людей робити...
vipfishman
Ты , мразь кротоублюдочная, шёл в ФФУ обычной ахматовской шлюшкой... ты ею и стал !!! Цель достигнута !!!
Юрий Алпатов
Ты не генерал ты падонок и клоун делавший нас простых болел идиотами. Андрюша ты приезжал на готовое везде где ступал. Берем с. Білозірье Черкасская область. Школа футбола Черкасского Днепра. Где обещанная дорога тобою когда ты приезжал. Я был там на той неделе, дыры там. Хоть бы лавры господина Ходака себе не примерял.
Андрей Павелко вы же злите самих болельщиков, люди у нас не глупые.
Бегите пока не поздно.
Мугунот
конечно, не генерал.... судя по повадкам, ты тянешь максимум на прапорщика
korsun_skif
Лизнуть рыжему царю и коснуть бабла. Все знают чего ты в ФФУ шел сука продажная.
romanol
А как этому корупционеру дали ЕВРО-2012 и финал ЛЧ 2018?
Cortazar
«Я шел в ФФУ не свадебным генералом»
______________________________________
Разве быть шестеркой ахметова и его копанки чем-то лучше?
Мугунот
Гриша европейские кубки по синагогам не таскал!
digital_summer
П****ц! Доколе это будет? Только одно ч.мо уйдет, за ним сразу второе.. ФФУ и коррупция - теперь это синонимы
sahka1981
Вот урод, какие Гореничи??? Ведь когда пришел Коньков он по команде сразу этим занялся, надеясь что-то найти и ничего не раскопал. Ты лучше про свои махинации расскажи, например про свой заводик!
Lion
Прошелся хорошо по старому коррупционеру!
uniale
Что-то у Сурков в последнее время всё как-то не складывается! То с Мариуполем пошли в атаку и попали в плен, то с деньгами за Ярмолу прокололись, то с активистами всё пошло не так (пока не прострелили машину Гармаша), то здесь Гриша никак не может угадать! Одним словом какую пакость не замутили, всё как-то наоборот! А всё сказывается на имидже команды ( или уже по барабану команда?)