Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 апреля 2018, 11:01
2508
1

Тур без Реала и Барселоны, ничья Атлетико и победная серия Депортиво

Sport.ua рассказывает о топ-событиях минувшего тура Ла Лиги

| Обновлено 24 апреля 2018, 11:01
2508
1
Тур без Реала и Барселоны, ничья Атлетико и победная серия Депортиво
lfp.es

Глядя на «Депортиво» образца последних нескольких туров, хочется спросить – почему только сейчас? Почему Зеедорф и его ребята не смогли начать играть раньше? В последних трех турах «Депор» ни разу не проиграл, лишь единожды сыграв вничью. А в рамках 34-го  тура галисийцы отправились в Мадрид, где вничью сыграли с местным «Леганесом». Четыре тура без поражений – это лучшая серия «Депора» в текущем сезоне.

Уже на седьмой минуте гости могли выйти вперед, но Лукас Перес не сумел реализовать выход один на один с вратарем «Леганеса». Вскоре со стороны «Леганеса» последовал хороший момент в исполнении Эль Жара, однако футболисту не хватило точности.

Да и не только ему. «Леганес» нанес  13 ударов в сторону ворот соперника, «Депор», в свою очередь, сделал это 12 раз.

Однако в створ ворот пришлось лишь два удара – из них оба – в исполнении «Депортиво».

 Не самая яркая игра окончилась вполне закономерной безголевой ничьей, которая едва ли устроит «Депортиво».  

 «Леганес» — «Депортиво» — 0:0
«Леганес»: Куэллар — Салдуа, Сиовас, Бустинса, Рико — Эль-Жар, Рубен Перес, Габриэль, Эрасо (Брашанац, 70) — Амрабат (Гарсия, 89), Герреро (Бовю, 76)
«Депортиво»: Рубен — Хуанфран, Шер, Альбентоса, Луизинью — Борхес (Андоне, 79), Гильерме, Москера (Вальверде, 56) — Чолак (Борха, 70) — Перес, Адриан
Предупреждение: Чолак, Адриан
 

«Валенсия», подходила к матчу против галисийской «Сельты» не в лучшем настроении – в двух предыдущих турах «лос чес» дважды проиграли. Так что шансы подопечных Тораля на место в тройке лучших команд Примеры  почти свелись к нулю. Конкурентами за третье место турнирной таблицы для «Валенсии» являются мадридские «Реал» и «Атлетико» – при такой конкуренции о медалях валенсийцы могут только мечтать.

Однако доигрывать сезон нужно и лучше всего сделать это достойно. Возможно, даже с мыслью о сезоне грядущем, где «Валенсия» точно представит Испанию в еврокубках.

Так что в субботнем противостоянии «Валенсии» и «Сельты» фаворитом матча можно было скорее назвать валенсийцев. Однако старт игры был за кельтами. «Сельта» уверенно начала игру, создав несколько опасных атак на ворота Нето. «Валенсии» оставалось только защищаться. 

К сожалению, кельтам не удалось воспользоваться своим игровым преимуществом, так что постепенно «Валенсия» начала перебирать инициативу в свои руки.  В первом тайме подопечным Тораля не удалось реализовать ни один из своих моментов, зато во второй половине игры «Валенсия» еще больше  добавила и на 59-й минуте Санти Мина забил гол в ворота Альвареса.

Недолго длилась радость валенсийцев – уже на 63-й минуте матча Макси Гомес восстановил паритет в игре.

После этого эпизода игра еще более обострилась, однако очень скоро обе команды успокоились, придя  к счету, который не устраивал ни одну из них – минимальной ничьи.

«Сельта» — «Валенсия» 1:1
Голы: М. Гомес, 63 — Мина, 59
«Сельта»: Альварес — Ронкалья (Фонтас, 20), Кабраль, С. Гомес (Эрнандес, 72), Мальо — Васс, Лоботка, Хосабед — Мендес, М. Гомес, Систо (Мор, 81)
«Валенсия»: Нето — Везу, Гарай, Паулиста, Лато — Перейра, Солер, Кондогбия, Гедеш (Торрес, 78) — Мина (Вьетто, 85), Родриго
Предупреждения: С. Гомес — Везу, Гарай

Еще сутки назад стадион мадридского «Атлетико» «Ванда Метрополитано» принимал финал матча Кубка Короля, а  в воскресенье там прошел матч 34-го Примеры, где местный «Атлетико» принял севильский «Бетис».

Для андалусийцев этот матч имел большее турнирное значение – «Бетис» всеми силами старается сохранить свое место в зоне еврокубков. Однако ближайшими конкурентами за место в Лиге Европы для подопечных Кике Сетьена являются «Вильярреал» и «Севилья». Так что расслабиться футболисты «Бетиса» смогут разве что после 38-го тура.

«Атлетико» же абсолютно точно не возьмет золотые медали Ла Лиги в этом году, так что мотивацию «матрасников» сложно назвать высокой. Иначе, как еще объяснить, почему в матче 33-го тура лучшая оборона Примеры пропустила три мяча (!) от «Реал Сосьедада».

Игра против «Бетиса» прошла по другому сценарию – мадридцы начали матч несколько активнее, а в середине тайма Торрес имел почти стопроцентную возможность забить первый гол в матче. И, когда Нандо, обыграв голкипера «Бетиса», уже мог начинать праздновать гол, в оборону удачно вернулся Манди, который с «ленточки» переправил мяч на угловой.

А в конце поединка и «Бетис» выдал отличный игровой отрезок.  «Огурцы» создали несколько острых моментов – лишь чудом ворота «Атлетико» остались сухими.

Не забив в первом тайме, в начале второй половины игры, «Бетису» приходилось подстраиваться под неспешный темп игры в исполнении мадридцев. Подопечным Сетьена хотелось забить гол и продлить свою супер-серию из побед, однако несколько попыток Тельо поразить ворота Облака не увенчались успехом.

Желание победить больше чувствовалось со стороны «Бетиса», однако и ничья может считаться хорошим результатом для андалусийцев.  

«Атлетико» – «Реал Бетис» - 0:0
Атлетико: Облак, Савич, Люка Эрнандес, Хуанфран (Врсалько, 65), Хименес, Парти, Габи, Сауль, Витоло (Коке, 63), Корреа (Гризманн, 63), Торрес.
Бетис: Дани Хименес (Лопес Галистео, 39), Бартра, Амат, Фирпо, Манди, Гарсия, Фабиан Руис, Тельо (Кэмпбелл, 83), Будебуз (Санчес, 65), Барраган, Морон.

Предупреждения: Фабиан Руис (27), Фирпо (62), Бартра (88), Хименес (90), Габи (90), Амат (90), Кэмпбелл (90).  


Сборная тура по версии портала WhoScored:

 

Турнирная таблица:

 

Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
И все же у Депортиво не победная серия...