Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2018, 21:47
3941
0

Егише МЕЛИКЯН: «У Костова – черный пояс по интригам»

Экс-наставник «Стали» высказал мнение о работе нынешнего главного тренера каменского клуба

| Обновлено 23 апреля 2018, 21:47
3941
0
Егише МЕЛИКЯН: «У Костова – черный пояс по интригам»
ФК Сталь. Егише Меликян
24-го сентября 2017 года Егише Меликян подал в отставку с поста главного тренера каменской «Стали», а спустя четыре дня было официально объявлено о назначении Николая Костова. Экс-наставник «Стали» Меликян высказал мнение о работе нынешнего главного тренера каменского клуба
 
— Николай Костов заявил, что его приход в клуб  - это Ваша идея, мол, Вы хотели, чтобы вместе развивать «Сталь». Так ли это?
— Я очень хорошо знаю уровень его работы, как тренера и могу оценить свой уровень. Если я бы хотел его пригласить, то, максимум, на должность своего ассистента. Но ни в коем случае, чтобы отдать ему пост главного и стать его помощником. Почему я этого не сделал? Дело в том, что у меня на тот момент уже был очень хороший ассистент -  Кирилл Нестеренко и я не нуждался в другом помощнике. Если Костов так уважает мое мнение и, приняв его во внимание, приехал в «Сталь», считая, что это моя идея, почему за полгода, которые он живет в Буче, где, собственно, я тоже живу, он ни разу не изъявил желания встретиться со мной. Я знаю почему – потому что ему стыдно.
 
— Почему ему должно быть стыдно?
— Я не хочу детализировать, но скажу главное, на мой взгляд: если он так старался попасть на должность главного тренера, почему он до сих пор стесняется увидеться со мной?  До его назначения на должность у нас были дружеские отношения и если бы он был честен в своих действиях, то хотел бы увидеться со мной. 
 
— Николай  Костов работал во многих клубах и, увольняясь,  зачастую говорил, что причиной его ухода являлись интриги между футболистами или в руководстве клубов,  где он работал.  Вы, судя по всему, хорошо знаете Костова, который возглавлял более 10 разных клубов. Его интервью об интригах, которые постоянно плетутся вокруг него, наталкивают на мысль: разве может быть такое совпадение?
— Мое мнение, Костов – обладатель черного пояса по интригам. Больше нету желания еще что-то добавлять 
 
— Как вы оцениваете работу Костова после Вашего ухода?
— С моей стороны будет некорректно оценивать его работу, но скажу одно – его условия работы намного лучше тех, которые были у меня, когда у клуба не было возможности усиления состава легионерами или опытными футболистами и мне не дали возможности провести подготовительный сбор. У него же все эти условия и время для подготовки к чемпионату были -  контрольные игры, подбор игроков, полноценная подготовка к чемпионату.  А для достижения результата - это очень важный фактор.
 
Отметим, что сейчас «Сталь» занимает 5-е (предпоследнее) место в турнирной таблице группы II украинской Премьер-лиги с 23 очками в активе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии
Футбол | 19 марта 2024, 12:37 0
Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии

Главный наставник сборной Украины высказался об украинском хавбеке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.