Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2018, 12:22
20434
60

СУРКИС: «Павелко не может просто так стать вице-президентом УЕФА»

Футбольный функционер – о своем возможном преемнике

| Обновлено 24 апреля 2018, 12:22
20434
60
СУРКИС: «Павелко не может просто так стать вице-президентом УЕФА»
ФФУ. Григорий Суркис

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис на церемонии передачи Киеву и ФФУ Кубков Лиги чемпионов рассказал о своем отношении к работе Федерации футбола Украины.

- В следующем году выборы УЕФА. В СМИ появляются слухи, что Андрей Павелко (глава ФФУ) якобы метит на место Григория Суркиса как вице-президент УЕФА. Не слишком ли быстро для него?

- С одной стороны, для меня будет нескромно характеризовать поведение человека, о котором вы говорите по одной простой причине. Если на Исполкоме проводится рейтинговое голосование за год до подачи Федерацией Украины своего кандидата на место члена исполкома УЕФА, и в этом голосовании принимает участие Суркис, который свою кандидатуру еще даже не выдвигал и не выдвигала общественность - это выглядит даже не странно, а смешно. Это первое.

Второе - пока я с 2004 года заслужил статус вице-президента УЕФА своим опытом, профессионализмом, преданностью футболу, прошло 9 лет. В 2013 году я стал вице-президентом УЕФА. Не сомневаюсь в том, что в УЕФА есть масса достойных людей на случай того, если я не продолжу свой путь в 2019 году и не останусь членом Исполкома. Но это вопрос досужий. Суть заключается в другом. Господин Павелко не может по взмаху волшебной палочки вот так взять и стать вице-президентом УЕФА. Даже если он очень захочет. Можно прыгнуть на два метра, на четыре, но нельзя прыгнуть сразу на сто метро вверх и на сто метров по горизонтали. Есть хорошее английское выражение «step by step» - шаг за шагом. Нужно уметь терпеть, работать и не популяризировать персонально себя. Нужно популяризировать футбол, чтобы он имел импульс для развития в нашей стране. Чтобы за досужими фразами и битьем себя в грудь со словами: «Я - патриот» не скрывался лжепатриотизм. Я уверен, что время все расставит на свои места. Каждый человек получит по заслугам.

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Павелко тормоз Українського футболу.
DKTheBest
Вот зачем Суркис это сказал? Павелко уже корону у ювелира заказал, пиндждак с карманами пошил и билеты зарезервировал, а тут такой облом.
Darkness1984
вот что сделал павелка для Украинского футбола? рыжему зад отлизал? когда Суркис добился евро в Украине, Янык все лавры себе забрал. Сейчас Суркис добился финала ЛЧ, павелка не приглашает Суркиса на представление кубка. показывая типа это же я, павелка все порешал.
yasher
А что тут нереального? Написать заявление, три фото три-на-четыре, справку из народиспансера...
Miroslav1981
Новой ФФУ как минимум нужно организовать домашнее евро, вырастить обладателя золотого мяча, команду звезду, которая будет в 1/2 финала самого престижного европейского кубка, короч много задач нужно выполнить прежде чем.. претендовать на что-то
Матвей Вайсберг
Хочу напомнить, что Г.Сурксис - первый кто поставил на место Януковича с прихвостнями, когда те пытались отжать Евро 2012. Решаете не вы, решает УЕФА. Павелко пока только лизать научился новому хозяину, хотя и качественно это делает.
Cтapый Xaнтep
А про шубу в основному жовчю захльобуються ті, хто ніколи не мав, не має і ніколи не матиме тієї шуби. ..
Володимир Шевченко
Ця Павелка не патріот, бо вона ненавидить українську мову, не розмовляє нею ! За порєбрік, негідника !
Владимир Копяк
В этой затее может быть два варианта. Первый. Павелко мог получить какие то гарантии по этому вопросу от Чеферина, все в этой жизни может быть. За что, это другой вопрос. Второй. Юристы ФФУ просто не разобрались в вопросе и подумали, что в УЕФА существует квотный принцип комплектования руководящих органов, это как Свобода Тенюха назначала министром обороны перед сдачей Крыма... Лично мое мнение - могут и в исполком не избрать при соответствующих раскладах. Это только если оба финала ЛЧ мы на ура проведем, что вполне реально. Но могут и расеяне подсуетиться, но это уже забота СБУ.
OLEXANDER-RAES
Що добився Суркіс як президент ФФУ!? Та багато чого, відвідуваність матчів була краща, кількість команд була більша, якість футболу, рейтинги клубів і збірних була краща, все розвивалося, будувалося.
Що добився Павелко? Нічого, а навпаки погіршив стан речей, кількість клубів зменшилася скрізь, нічого не зробив, команди ледь жевріють, всі дії спрямовані на Шахтар і все, що з ним пов'язано. Передерибанив ліги, на матчі прем'єр ліги ходять аж 80 вболівальників. По натурі він хто?Він делетант і непрофесіонал з Великої букви.
Miroslav1981
За человека всегда говорят его поступки.. а тут особо и сравнивать не счем..
Lion
Как в той пословице, "Похвали мене моя губонька а то рездеру до вух"
Владимир Копяк
В следующем году , конечно, происходить будут интересные события - выборы нового президента страны, масштабная замена правительства, новые депутаты и большие перемены в украинском футболе. Теплится маленькая надежда, что могут появиться совершенно новые люди у руля отечественного футбола, которым будет не безразлично, куда поплывет лодка, в которой мы все сидим. Дай Бог, чтобы все произошло так, как об этом мечтают многие украинцы...
уух
в переводе на понятный:
"мало того, что у Певелки и так очень мало шансов, так я еще приложу все усилия, чтобы их стало еще меньше"
Footballboy
Донецкие хлопцы убили украинский футбол, теперь решили взяться за европейский.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sahka1981
Сравнивать павелка и Суркиса, как волгу с БМВ...
Пусть за павелку в ффу сразу проголосуют на пост УЕФА, чего мелочиться? Санин подмогнет, точно.
yomayo17
Хлопці, я не в темі. Можна питання,- а хто з вас кому свічку тримав? Ну, чи засовував.
psen
Как красиво