Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 апреля 2018, 20:36
11765
54

ЧМ по хоккею. Украина проиграла Эстонии

Во втором матче на турнире в Дивизионе 1B сборная Украины не справилась с Эстонией

| Обновлено 23 апреля 2018, 20:36
11765
54
ЧМ по хоккею. Украина проиграла Эстонии
iihf.com

Вчера национальная сборная Украины в первом матче чемпионата мира Дивизиона 1B разобралась с аутсайдером Румынией 3:0.

Возможно, из-за этого успеха наши хоккеисты недооценили скромную сборную Эстонии, которая хорошо провела стартовый период. Эстонцы красиво и точно разыграли комбинацию уже на первой минуте, а затем добавили к этому гол в середине периода. Здесь стоит отметить ошибку вратаря Сергея Гайдученко, пропустившего бросок с острого угла.

Нельзя сказать, что украинцы создали очень уж большое количество моментов, однако как минимум одну шайбу забить могли.

Это же касается второй 20-минутки. При относительно равной игре Эстония спокойно держала нужный ей результат, успев один раз неудачно сыграть в большинстве.

Несмотря на определенное давление Украины в заключительном периоде, добиться успеха наши ребята не сумели и даже разок не огорчили вратаря противника.

Поражение 0:2, Украина пока остается на втором месте, но сегодня выше в таблице могут оказаться японцы и литовцы. Следующий матч сборная Украины проведет против Хорватии 25-го апреля.

Чемпионат мира. Дивизион 1B

Украина - Эстония -  0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 00:39 Рооба (Макров, Лаэсалу) - 0:1, 09:03 Васьонкин (Кеттунен, Горностаев) - 0:2

Вратари: Гайдученко - Коитмаа

Броски: 33 (8+11+14) - 33 (8+11+14)
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Зря румынов обыграли. Всё таки съездить на пляжи Новой Зеландии и Мексики, не такая уж и плохая идея
Alexsandr Roy
Наши после победы над Румынией поняли, что задачу выполнили и уже празднуют
Я смысл поднимать в дивизион А1? Что бы нас там все выносили с разницей в 5-8 шайб?
Zeka Rogovchenko
Наш уровень, и так многострадальный хоккей у нас,теперь и чемпионате нет, остается только ждать чтобы молодежь выросла, и убрались хрищи из своих стульев в федерации, тогда уже можно бороться за выход во второй по значимости дивизион
Andy Chak
Такое впечатление, что вы все живете как минимум в Польше! Откуда рост и развитие хоккея, если пиздят все что можно по страшному??? Само руководство государства имело в ЖОПЕ все виды спорта, и в том числе хоккей. Если бы не реальные фанаты-руководители на местах. уже давно бы сосали не только в эстонцев!!! Откройте глаза диванные эксперты, бля!!! Ситуацуия в спорте говорит об общем состоянии дел в стране, и хорошие результаты это вопреки, а не благодаря всем моментам!!!
Vitaliy Onim
Я взагалі не розумію, якими критеріями керувався Савицький при виборі складу на ЧС в Литву. Чому б в збірну не запросити гравців Донбасу, таких як - Свіщев, Луговой, Ворона, Кузьмик, Савченко, Деніскін, Коваленко, захисників - Александрова, Ординського, Влада? Натомість в складі збірної такі неоднозначні персонажі як: Рамазанов, Гайдученко, Катрич, Романенко, Німенко, Гриценко!
Sasha Zardunov
Твою мать.... неужели в Эстонии хоккей есть?
archie2012
Регресс в геометрической прогрессии, каких-то3-5 лет выносили Эстонию в 5-7 шайб.
Или распускайте сборную и кончайте с хоккеем окончательно, чтобы не позорить страну на международных соревнованиях либо вытаскивайте хоккей из зад.ницы, в котором он сейчас есть.
avtv4444
Ничего впереди решающий матч за 4 место с Хорватией.
Vitaliy Onim
Ну і де ті лжеексперти, які мене вчора мінусували за те, що я писав, що з такою грою, яка була продемонстрована проти Румунії, нашій збірній нічого ловити на цьому ЧС? Перша в історії поразка Естонії і ще й з сухим рахунком! Дно пробито товариство......
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Rasevski
Поставте Марту на главную!
Val Ly
Повна гандьба! Потрібно хоча б раз ще виграти, щоб не зганьбитисьще більше. До білорусів ще треба дорости, а наших чинуш трясти і порозганяти. На молодіжному чемпіонаті дививсь як спітнілий Жданов вручав медалі , жав руки ....Згадалась Олімпіада і наша медаль золота, яку вони (чинуші )не чекали. Коли Авраменко виграв, швидко притягли Жданова спитнілого і він так само тряс руку.Гидко на це дивитись.
Igor Kelbas
А чему здесь удивляться, ребята? У вас же, друзья, нет своего чемпионата-лишь шесть команд с одним лидером-клубом, который почти всех имеет и в него больше всего, соответственно, вливается бабла, и искусственное резкое омоложение этих же клубов... Кому вашей молодежи учиться мастерству, как не у опытных ребят да еще минимум конкуренции в этой УХЛ, у нас что-то подобное в нашем горемычном футболе...
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Avs
Тяжко думати,що такий "плінтусовий" рівень хокеїстів.Невже по світу неможливо назбирати українську нормальну збірну? Все діло в грошах.!!
OLEXANDER-RAES
Ганьба перш за все гравцям так грати. Там грають хороші гравці, але їх рівень нулячий.
Zeka Rogovchenko
А так на ближайшие года два-три, наш уровень это 3-5 место, 3-го по значимости дивизиона, господа. Если конечно ничего не поменяется, в лучшею сторону.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Я навіть не підозрював що у Естонії є збірна з хокею.
Виявляється у них навіть першість проводиться де грає 4 клуби.
Vel Azazelo
Ну и что мы должны удивляться? На голом энтузиазиме - далеко не поедешь. Где у нас условия для развития хоккея, где площадки для пацанов - круглогодично. А что в футболе лучше? По ТВ была передачка о школе Барсы, сколько у них просмотров и какие условия. Лет 15 тому назад, пришлось мне через всю Германию в Голландию на поезде кататься - по дороге, в любом маленьком городке - поле для футбола - зеленое и ровное, а на воротах висят сетки, а не три палки, как у нас. Не говорю про поле. Вот и результат. Как говорят в известном детективе - 8 негритят (Кстати, как это не запретили, мы ж политкоректны с негритятами, они ж афроамериканцы).