Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2018, 21:58
3980
1

Синхронная поступь лидеров, победа Зари и серия Карпат

Самые интересные события 28-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 23 апреля 2018, 21:58
3980
1
Синхронная поступь лидеров, победа Зари и серия Карпат
ФК Шахтер. В атаке Марлос (в центре)

«Шахтер» и «Динамо» уверенно переиграли своих оппонентов, долгожданную победу одержала «Заря», на «Оболони» в матче аутсайдеров было скучно, но публику «веселил» арбитр, а «Карпаты» одержали четвертую победу подряд.

Матч тура

В Харькове встречались первая и третья команды чемпионата. Несмотря на достаточно высокий статут поединка, интриги в игре «Шахтера» и «Ворсклы» фактически не было. «Горняки» без особых хлопот забили три безответных гола, однако затем на ровном месте позволили полтавчанам отквитать два мяча. Но на большее гостей не хватило – Алан Патрик забил четвертый мяч «Шахтера», сняв, таким образом, вопрос о победителе.

Празднование тура

Игроки «Шахтера» продолжают своеобразно отмечать забитые мячи. На этот раз отличился Марлос. Один из своих голов в ворота «Ворсклы» полузащитник посвятил Дарио Срне.

 

 

Реванш тура

Единственное поражение во второй части чемпионата динамовцы потерпели на выезде от «Вереса» - 1:3. Сначала подопечные Хацкевича реабилитировались дома – 1:0, а в 28-v туре настал черед выиграть у «Вереса» и в гостях – 4:1. Героем встречи стал нападающий киевлян Артем Беседин, на счету которого два мяча.

Ошибки тура

В игре «Шахтер» - «Ворскла», изобиловавшей голами на разный вкус, не обошлось и без резонансных ошибок. Одна из них – на счету голкипера дончан Андрея Пятова, который «привез» себе первый гол, отпасовав на нападающего «Ворсклы» Юрия Коломойца. Еще одна ошибка – в пассиве арбитра встречи Анатолия Абдулы, который не заметил игры рукой у Михаила Сергийчука, который таким способом принял мяч и отправил его в сетку ворот Пятова.

Герой тура

Поединок против «Мариуполя» складывался для «Зари» непросто. Луганчане первыми пропустили, и с креативом у них долго не складывалось. Пока за работу не взялся Артем Громов. На счету полузащитника – две результативные передачи и один забитый мяч. После 0:10 в трех предыдущих матчах подопечные Вернидуба наконец-то одержали победу. Хотя сам наставник «Зари» после игры был госпитализирован.

Сэйв тура

Голкипер «Олимпика» Артем Кичак в матче с «Карпатами» парировал удар Марьяна Шведа с одиннадцатиметровой отметки. Комментируя после игры этот эпизод, Кичак признался, что некоторые секреты отражения пенальти ему рассказал Александр Шовковский. А вот Швед, не реализовавший пенальти, в сердцах заявил, что больше к «точке» подходить не будет.

 

Цифры тура

Одолев на выезде «Олимпик», львовяне добыли четвертую победу подряд. Последний раз подобное достижение в исполнении «Карпат» было зафиксировано в 2010 году.

Нападающий «Динамо» Артем Беседин в игре против «Вереса» отметился «дублем». Таким образом, на счету форварда пять мячей в пяти последних играх.

Баннер тура

Болельщики «Зари», несмотря на последние неудачи, верили в свою команду.


Беспредел тура

Игру «Сталь» - «Зирка» вряд ли можно назвать зрелищной и классной, однако она получилась по-своему резонансной. Прежде всего – из-за судейских решений. Сначала арбитр Евгений Арановский в неоднозначном эпизоде засчитал гол в ворота «Стали» (показалось, что Петров фолил на голкипере Пенькове), а затем назначил достаточно сомнительный пенальти в ворота «Зирки».

Гол тура

В который раз яркой игрой за «Карпаты» отметился форвард Карраскаль. В матче против «Олимпика» нападающий забил второй гол своей команды. И сделал это красиво и элегантно: выйдя один на один, подсек мяч над вратарем.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Канал луганской Зари в Телеграмм https://t.me/fczarya