Украинец Евгений Коноплянка провел хороший матч, но этого не хватило для победы

5621
2
Getty images

Вчера «Шальке» в матче чемпионата Германии выигрывал у аутсайдера «Кельна» 2:0, однако позволил сопернику отыграться и потерял два очка.

Гол + пас у «Кобальтовых» на свой счет записал Коноплянка, которого отметили немецкие СМИ.

Kicker подчеркнул, что «Шальке» доминировал в первом тайме, а самым активным был именно украинский атакующий полузащитник.

Ресурс ruhrnachrichten.de отметил Коноплянку, но добавил, что украинец мог сделать больше, если бы реализовал еще несколько хороших шансов. В частности, Евгений в одном из моментов попал в штангу.

А вот тренер «Шальке» Доменико Тедеско рассержен на команду.

«Игроки стали слишком самоуверенными после первого тайма, это недопустимо. Мы держали все под контролем, но упустили победу. Это невероятно», - сказал тренер.

Команда остается на втором месте и продолжает борьбу за позицию в Лиге чемпионов.