Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 апреля 2018, 02:31
12669
67

Fed Cup. Украина уступила Канаде и понизилась в классе

Решающий парный поединок завершился в пользу наших соперниц

| Обновлено 23 апреля 2018, 02:31
12669
67
Fed Cup. Украина уступила Канаде и понизилась в классе
Getty Images. Габриэла Дабровски

В Монреале завершилась матчевая встреча плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации между Канадой и Украиной.

Канада – Украина – 3:2

Матчи первого дня
Бьянка Андрееску (Канада) – Леся Цуренко (Украина)  – 6:4, 3:6, 0:4 (отказ)
Катерина Бондаренко (Украина) – Эжени Бушар (Канада) – 2:6, 5:7

Матчи второго дня
Эжени Бушар (Канада) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 6:2, 7:6(5)
Габриэла Дабровски (Канада) – Катерина Бондаренко (Украина) – 6:3, 2:6, 1:6

Бьянка Андрееску / Габриэла Дабровски (Канада) – Катерина Бондаренко / Ольга Савчук (Украина) – 6:3, 4:6, 6:3

В решающей пятой встрече украинская пара играла неплохо. В первом сете команды обменялись брейками в середине сета, но ближе к завершению партии Савчук, которая до этого добыла несколько важных очков, стала чаще ошибаться, что и стало роковым. Канадки брейканули еще раз и не отпустили.

Во втором сете роль догоняющих уже досталась Дабровски и Андрееску. Украинки меньше ошибались во время розыгрышей (хотя и чаще совершали двойные ошибки), что и вылилось в брейк в 4 гейме. Представительницы Канады сумели чудесным образом сравнять счет в 8 гейме, но на большее у них не хватило сил. Следующие два очка достались украинкам.

В решающей партии игра шла ровно до счета 2:2, после этого канадки выиграли 3 гейма подряд и оформили победу со второго матчбола.

Отметим, что пара Савчук / Бондаренко впервые проиграла, играя за сборную Украины (до этого было 6 побед).

Украина вновь вылетела из Второй Мировой Группы и будет играть в Первой Евро-африканской группе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Австралия тем временем в Мировой группе. Мы могли бы уже быть в элите, а оказались на дне. Кому тусовки и фотосессии, а кому спортивная слава. Приоритеты расставлены. А потом говорят почему накинулись на Свитолину? У Свитолиной первая игра в среду, можно было вернуться и подготовится. Но лучше же еще на одну обложку журнала попасть, а прессе сказать что тренер не пустил.
Slava Pchela
Походу Елине оно не нужно , какого хрена мы выбираем лучшего спортсмена Украины, у которой только свой интересы важны, а не страны!!!!!
Dr.Quest
А что? Вылетели к папуасам, зато Свитолина как подготовится да ка-а-ак вылетит традиционно в 1/4 от какой-нибудь 100-й ракетки.
Avs
Євро-Африканська група буде стартом для нових перемог.!!!! Удачі.!!!
killiastorm
Світоліній має бути соромно. Це престиж держави, а не бліни на пательні підкидати.
Alexander Fandeev
Свитолиной стало очень много,но не на корте в форме сборной Украины.Вчера-она уже в програме профутбол засветилась,перед этим в доброго ранку,Украино,сплошные фотосессии.Она - публичный человек,это всё понятно,но правильно написал человек-какой она лучший спортсмен Украины,если ей взападло играть за страну
Sasha Zardunov
Команда должна без Свитолиной разобраться с Канадой.
Там еще в парах и Кичинек играют
B.Borg
Через три месяца Марте - 16, но я повторяю, что речь о ближайшей перспективе, о стратегии развития, а не о дне сегодняшнем. Неожиданное включение Марты в состав на Австралию, указало правильный вектор, теперь вопрос времени, я и не призывал форсировать. Кстати, есть ощущение, что с молодыми у Элины появится дополнительный импульс, если, конечно, она не почитает этот форум с Вашей огульной и необоснованной критикой. Это я мягко выразился.
B.Borg
Некорректно сравнивать ,давно уже сбитого лётчика Бушар (почему бы не поиграть рядом с домом) и Элину, которая ставит перед собой большие задачи. Болтовня о патриотизме, вообще , не уместна, т.к., Элина своими спортивными достижениями и фотосессиями в том числе, делает для качественной популяризации Украины огромный вклад. Она и не обязана тянуть за всех в проходных матчах. А если нет у нас полноценных ни вторй, ни третьей ракетки, то надо уже делать ставку на молодых и амбициозных, а главное здоровых: Костюк и Ястремскую. На перспективу работать надо.
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
temamx27
Как так можно?? Как можно не проходить вторую сборную подряд, имея в своем активе сильнее теннисисток и двух парниц??? Это же просто нонсэнс какой-то.
Я понимаю там подготовки всякие, важные турниры, но это же насколько пофиг должно быть на сборную, что бы допустить понижение в классе? Ладно остаться в этой же группе, сделать акцент на следующий сезон, как с австралией и сделали, но влетать ещё и канадкам, это просто бред какой-то. Кто-то должен нести ответственность за это, ладно бы у нас не было сильных спортсменок, никто бы и слова не сказал, а так..это кого-то ошибка, и кто-то должен отвечать.
B.Borg
Я говорил о перспективе, что показал матч с Канадой. Физической форме Марты и Свитолина позавидует, относительно психологии, по-моему, молодые более раскрепощены, от них и не ожидают подвигов. В этом и состоит задача капитана - создание микроклимата. Что касается Ястремской, раз за разом, вылетающей в квалификации, то тут вообще говорить о насыщенном графике не приходиться, скорее о недостатке соревновательной практики на серъёзном уровне. Неужели лучше затыкать героической, но вечно травмированной Лесей.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yury Timoshenko
мне кажется идет борьба за власть в ФТУ поэтому и небыло Свитолиной,об этом нам ни кто -ж не скажет ,журналисты возьмите интервью у Сапронова, Медведева пусть народу объяснят что и как.
Сергей Богданов
Смешно читать великих тенисных экспертов, которые благодаря успехам Элины и начали следить за этой игрой и узнали что есть еще в тенисе и кубок конфедераций, и теперь ее же и обсерают, уважаемые все топ тенисисты как у мужчин и женщин время от времени пропускают игры сборной взамисимости от расписаний турниров и где териториально проходят игры и не важно кто Рафа, Джокер, Серена, шарапова Все переодически пропускают и будут пропускать, просто в более солидных сборных вторые номера не падают до определённого уровня да и то не всегда, по вашему Элина виновата что мы не вынесли мертвую канаду? Просто выбор капитана и федерации на вызов был ошибочным, а те которые приехали показали слыбый уровень игры
ptl9188
... со святимі в упокой.
така от селявуха,… халепа
Vladislav Pohily
Назвать этот результат сенсацией нельзя. То как играют в последнее время Леся и Катя не дает нам возможности играть даже во второй группе. Но давайте скажем им спасибо, что они хотя бы приезжают и играют.
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил